Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Легенда! Актеры, изменившие кинематограф»

Автобиография Шэрон Стоун. Красота жизни, прожитой дважды, Стоун Шэрон
832руб Купить
«Я не актриса, я проект Голливуда», — эти слова Шэрон Стоун как нельзя лучше описывают ее жизненный путь. В своих откровенных мемуарах она рассказывает, через что приходилось проходить женщинам ее поколения на пути к успеху в кино. Домогательства и оценивание женщины как товар не прекращалось даже после успешных ролей: даже будучи уже звездой «Основного инстинкта» Шэрон приходилось терпеть бессмысленные требования режиссера «посидеть у него на коленках», пока он читает сценарий, а студия на все закрывала глаза. Прибавьте к этому все личные перипетии: насилие в семье, отец, поднимающий руку на дочерей, тяжелая болезнь, настигнувшая актрису на пике карьеры, и три выкидыша подряд, — и вы увидите, сколь драматична может быть жизнь даже красоток с глянцевых обложек. История Шэрон Стоун близка и понятна каждой женщине, которой пришлось бороться за право быть счастливой. Это история силы и стойкости, вопреки всему.
 
Жизнь и фильмы Сэмюэла Л. Джексона, самого крутого человека в Голливуде, Эдвардс Гэвин
734руб Купить
Сэмюэл Л. Джексон — известный американский актер, прославившийся после фильма «Криминальное чтиво», обладатель Почетного «Оскара» и просто крутой чувак. Увлекательное и остроумное исследование жизни и творчества дерзкого засранца Сэмюэла Л. Джексона — от его первых ролей в фильмах Спайка Ли и Квентина Тарантино до бессмертных «Звездных Войн» и бесконечных фильмов Marvel. Мальчишка-заика из не самой благополучной семьи, он прошел через дискриминацию, наркотическую и алкогольную зависимость и основал свою кинокомпанию. Теперь он звезда мирового уровня и у него есть огромный сундук, набитый кепками. Он одержим гольфом, кунг-фу фильмами и обожает материться. Но каким был его путь? Эта книга погружение в мир гениального и сумасбродного Сэмюэля Л. Джексона. Как ему удалось сделать слово «motherfucker» своим девизом или уговорить Джорджа Лукаса изменить цвет джедайского меча на фиолетовый? Почему он назвал свою кинокомпанию «Наглец» и чего больше всего на свете боится этот мазафака? Все здесь, в его истории.
 
Клинт Иствуд. Последний ковбой. Биография, Элиот Марк
1122руб Купить
Клинт Иствуд - один из самых уважаемых и легендарных актеров в Голливуде, который внес неоценимый вклад в развитие кинематографа. Он всегда отказывается давать какие-то определения своим фильмам, кроме как «развлекательные». Еще реже он рассказывает о своей личной жизни - помимо того, что дает определенный набор нарочитых ответов прессе при продвижении своего нового фильма. Однако если выйти за рамки пиара и попытаться понять, кто он и чем занимается, легко обнаружить тесные, симбиотические отношения между содержанием фильмов, которые он снимает, и жизнью, которую он ведет. Иствуд - человек, зарабатывающий на жизнь созданием фильмов, которые, в свою очередь, формируют его как человека. Он - американский художник, и каждая его картина - это одновременно и большое развлечение, и предостережение. Как и все великие фильмы, ленты Клинта Иствуда - это и окна, и зеркала. Они - отблески его личных откровений, даже если отражают универсальные истины, известные всем зрителям. Перед вами исследование Клинта Иствуда как человека и как художника, увиденного через окно его реальной жизни и отраженного в некоторых самых необычных, тревожных, провокационных и занимательных фильмах, когда-либо снятых в Америке. Автор поговорил со множеством людей из окружения режиссера, а также с самим актером - и в результате получилась самая полная и честная биография Клинта Иствуда. Обязательна к прочтению для всех любителей кинематографа!
 
Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина, Чаплин Чарли
1006руб Купить
«Я родился в восемь часов вечера 16 апреля 1889 года в Лондоне, в районе Уолворт, на Ист-лейн». Вряд ли сегодня кто-то не знает, где и когда родился мальчик по имени Чарли, которому было суждено стать великим. Но в 1964 году, когда его автобиография впервые появилась на свет, эта информация стала настоящим открытием — до этого никто точно не знал, где и когда родилась Легенда. И это далеко не последнее откровение, которым делится Чаплин на страницах этой книги. Жизнь легендарного маэстро была наполнена удивительными событиями. Он мало учился в школе и наверстывал упущенное самостоятельно. Совершенно случайно он попал в кинематограф и всего за несколько лет стал знаменитым во всем мире. Открыл миру много новых лиц и подарил несколько культовых фильмов. Как ему это удалось? На страницах этой автобиографии вы сможете проследить за приключениями человека, который боролся, выживал и экспериментировал. Чарли Чаплину удалось взмыть на орбиту невиданного успеха и задержаться там на многие годы, и он готов разделить эту историю с читателем. Он расскажет о своих воспоминаниях, переживаниях и размышлениях — обо всем, что помогло ему на пути. При том Чаплин не жалеет себя — он смеется и подтрунивает над собой, пытаясь развеселить мир даже со страниц книги. Поддайтесь его очарованию, окунитесь в атмосферу старого Голливуда и узнайте историю настоящей Легенды из первых уст!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика