Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Общественные и гуманитарные науки»

Этноконфликтология. Учебное пособие
3350руб Купить
Целью данного пособия является методическое обеспечение академической программы подготовки студентов, которые в будущем примут участие в профессиональном осуществлении межэтнической коммуникации. Пособие ориентировано на формирование системы компетенций, необходимых для диагностики, профилактики и урегулирования конфликтов, возникающих на этнической основе. Для этого в нем подробно рассмотрены вопросы возникновения, протекания и разрешения этнических конфликтов, а также проблемы динамики психологического состояния личности на разных этапах развития этнического конфликта. В целях облегчения понимания в начале каждой главы дается глоссарий основных терминов. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», которым в рамках общей дисциплины «Конфликтология» предстоит углубленное изучение таких специализированных дисциплин, как «Эффективные коммуникации в конфликте» и «Кросскультурная коммуникация».
 
Связи с общественностью. Кризисная и конфликтная коммуникация в цифровую эпоху. Учебное пособие
1585руб Купить
В учебном пособии рассматриваются современные проблемы кризисной коммуникации и коммуникации в условиях конфликта. Показывается, что для современного сетевого этапа все прежние, «досетевые», рекомендации имеют лишь историческое значение. В пособии приводится оригинальная классификация кризисов по критерию появления медийного резонанса. Обсуждается специфика кризисной коммуникации в сетевом дискурсе. При рассмотрении языковых конфликтов внимание акцентируется не только на причинах, связанных с оскорблениями и клеветой, но и на риторических стратегиях разрешения любых конфликтов. Пособие предназначено для студентов всех уровней высшего образования, а также для специалистов в области теории коммуникации и паблик рилейшнз. Может быть полезно практикующим психологам, работникам СМИ, политтехнологам и действующим политикам.
 
Этноконфликтология. СПО
2914руб Купить
Целью данного пособия является методическое обеспечение академической программы подготовки студентов, которые в будущем примут участие в профессиональном осуществлении межэтнической коммуникации. Пособие ориентировано на формирование системы компетенций, необходимых для диагностики, профилактики и урегулирования конфликтов, возникающих на этнической основе. Для этого в нем подробно рассмотрены вопросы возникновения, протекания и разрешения этнических конфликтов, а также проблемы динамики психологического состояния личности на разных этапах развития этнического конфликта. В целях облегчения понимания в начале каждой главы дается глоссарий основных терминов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки, которым в практической работе предстоит налаживание межэтнических отношений в детских коллективах и осуществление эффективной коммуникации в возможном конфликте на этнической почве.
 
Социальная педагогика в схемах и таблицах. Учебное пособие для СПО, Зуйкова Анна Александровна, Дорошенко Ольга Марковна, Базулина Анна Анатольевна
1338руб Купить
Учебный курс «Социальная педагогика» относится к базовой части дисциплин профессионального цикла подготовки педагогов. В пособии рассматриваются основные темы курса, такие как: социальная педагогика как наука; воспитание и социальное воспитание; социализация как социально-педагогическое явление; современная семья и ее проблемы; социально-педагогическая деятельность с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; профессиональная деятельность социального педагога. Настоящее пособие может использоваться для самостоятельной работы студентов как иллюстративный материал к теоретическим лекциям и семинарским занятиям, как концентрированное изложение самой сути дисциплины при подготовке к экзамену, а также в условиях дистанционного обучения. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов профессиональных образовательных организаций, а также может быть полезно преподавателям этой дисциплины и практическим работникам воспитательной и образовательной сферы.
 
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Сетевой дискурс, Бушев Александр Борисович
1096руб Купить
В учебном пособии обсуждаются виды сетевых дискурсов, разделенных в зависимости от функции: академической, коммерческой, медийной, культурно-развлекательной, межличностного общения, автокоммуникации и психологической. Приводятся примеры сетевых дискурсов, обсуждается специфика коммуникации в каждом из них. В пособии анализируется специфика межличностного и языкового общения в блогах в тесной связи с явлением буллинга. Методологией анализа выступает дискурс-анализ текстов языковой личности. Текст учебных разделов пособия сопровождается дополнительной литературой, контрольными вопросами и темами рефератов, что может помочь лучшему освоению стиля новых медиа, поисковых стратегий, стратегий представления контента. Учебное пособие предназначено для подготовки студентов вузов в качестве специалистов в области теории и практики массовой коммуникации — журналистов, специалистов по связям с общественностью, рекламистов, копирайтеров, культурологов.
 
Связи с общественностью. Управление рисками и кризисными коммуникациями, Емельянов Станислав Михайлович
1799руб Купить
Учебное пособие посвящено дисциплине, которая занимает особое место в содержании магистерской программы «Стратегические коммуникации в коммерческой и некоммерческой сфере». Уникальность книги состоит в том, что автор впервые ставит и решает проблему управления рисками и кризисными коммуникациями не в рамках экономических процессов и менеджмента, а в контексте связей с общественностью как особой сферы профессиональный деятельности. В методическом плане особый интерес представляют практические задания и кейсы, которые направлены на формирование и развитие навыков обучающихся по управлению рисками и кризисными коммуникациями в связях с общественностью. Пособие предназначено, в первую очередь, для бакалавров и магистрантов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Кроме того, оно может представлять интерес для студентов других направлений подготовки, а также для преподавателей, аспирантов и специалистов-практиков.
 
Управление рисками и кризисными коммуникациями в связях с общественностью, Емельянов Станислав Михайлович
1799руб Купить
Учебное пособие является современным изданием по одному из актуальных гуманитарных направлений — антикризисным коммуникациям. Уникальность книги состоит в том, что автор впервые ставит и решает проблему управления рисками и кризисными коммуникациями не в рамках экономических процессов и менеджмента, а в контексте связей с общественностью как особой сферы профессиональный деятельности. В методическом плане особый интерес представляют практические задания и кейсы, которые направлены на формирование и развитие навыков обучающихся по управлению рисками и кризисными коммуникациями в связях с общественностью. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов колледжей гуманитарного и социального направлений, изучающих различные аспекты управления рисками и кризисными коммуникациями в контексте связей с общественностью. Кроме того, оно может представлять интерес для студентов колледжей других направлений подготовки, а также для преподавателей и специалистов-практиков.
 
Социальная педагогика. В схемах и таблицах. Учебное пособие для вузов, Зуйкова Анна Александровна, Дорошенко Ольга Марковна, Базулина Анна Анатольевна
1674руб Купить
Учебный курс «Социальная педагогика» относится к базовой части дисциплин профессионального цикла подготовки педагогов. В пособии рассматриваются основные темы курса, такие как социальная педагогика как наука; воспитание и социальное воспитание; социализация как социально-педагогическое явление; современная семья и ее проблемы; социально-педагогическая деятельность с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; профессиональная деятельность социального педагога. Настоящее пособие может использоваться для самостоятельной работы студентов как иллюстративный материал к теоретическим лекциям и семинарским занятиям, как концентрированное изложение самой сути дисциплины при подготовке к экзамену, а также в условиях дистанционного обучения. Предлагаемое учебное пособие предназначено для бакалавров, обучающихся на педагогических и гуманитарных факультетах по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психология и педагогика девиантного поведения», «Социальная работа» и смежных с ними, а также для курсантов и слушателей высших учебных заведений МВД РФ.
 
Востоковедение. Парадигмы мировосприятия цивилизаций Востока, Поликарпов Виталий Семенович, Поликарпова Елена Витальевна, Поликарпова Валентина Александровна
2356руб Купить
В учебном пособии рассматриваются особенности мировосприятия восточных цивилизаций. Изучение этих особенностей даст возможность лучше понять способы мышления, ценностные установки и стереотипы поведения китайцев, японцев, индийцев, вьетнамцев, арабов и других представителей Востока. Пособие разработано на основе результатов авторских исследований парадигм мировосприятия цивилизаций Востока, концентрирующих в себе различные способы видения и постижения мира, проявившиеся в достижениях восточной философии, психологии и теории управления. Учебное пособие предназначен для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Востоковедение и африканистика» и изучающих такие дисциплины как «История мировых цивилизаций», «История цивилизаций Востока», «Лингвострановедение», а также для курсантов высших военных учебных заведений, изучающих дисциплины «Основы теории и практики зарубежной военно-политической информации» и «Информационно-психологическое обеспечение военной деятельности».
 
Аксиология культуры.Уч.пос, Докучаев Илья Игоревич
2219руб Купить
В данном учебном пособии обсуждается роль ценностей в человеческом бытии и человеческом познании. Ценность определяется как экзистенциальный центр бытия и познания человека и интегральная порождающая модель всех артефактов культуры, как выражение уникального места человека в космосе. Субъективность и моделирующий характер ценности сравниваются с другими носителями аналогичных свойств: художественным образом, познавательной истиной, практической пользой, социальной нормой, формами межсубъектного приобщения. Теоретическая концепция ценностей, представленная в первой части пособия, спроецирована в сферу культуры. Поэтому во второй и третьей частях рассматриваются ценностные модели, порождающие важнейшие исторические типы культуры, динамику ее морфологии, интервалы между реальным бытием и тезаурусами, описывающими это бытие. Таким образом, ценности показаны как важнейшая движущая сила исторических изменений, прослеженных от периода антропосоциокультурогенеза, через формы традиционной культуры к формам креативной культуры. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Культурология».
 
Развитие системы интерактивного обучения как элемента обеспечения инновационной деятельности вузов, Осавелюк Елена Алексеевна
777руб Купить
Монография подготовлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Педагогическая деятельность». Рекомендуется для применения в учебном процессе при чтении таких курсов, как «Методика преподавания», «Организация учебного процесса», «Управление образовательной организацией», «Менеджмент в сфере образования» и др. Предлагаемые решения проблем обеспечения инновационной деятельности вузов могут быть использованы в реальной практике отечественного высшего образования при разработке и совершенствовании стратегии инновационного развития высшего учебного заведения.
 
Социальные процессы в городской среде.Мон, Правоторова Ангелина Анатольевна
2501руб Купить
В монографии представлен пакет методов, позволяющих выявить структурно-функциональные особенности городской среды путем исследования социальных процессов в ней. В рамках процессуального подхода городская среда интерпретируется как совокупность инфраструктурных условий для разнообразных социальных процессов, ход которых обеспечивается имеющимися в городе специальными учреждениями. Подробно описано семь сложных социальных процессов, пространственная организация которых может быть технологически оптимизирована в проектах строительства и реконструкции тех зданий, в которых планируемый архитекторами процесс будет развернут. Теоретически обоснован и эмпирически подтвержден перечень необходимых свойств пространства, адекватных процессуальным требованиям. Монография предназначена для бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Строительство», для студентов, изучающих юриспруденцию, экономику и для практикующих проектировщиков-архитекторов.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика