Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русский corpus»

Суть вещи, Алексина Алена
Русский corpus, Corpus 2023, ISBN: 978-5-17-157738-4
902руб Купить
Блестящий математик Лиза зарабатывает на жизнь уборкой. Она не слишком хорошо понимает мотивы и поступки людей, иное дело — пожившие с людьми вещи. Они рассказывают Лизе о своих хозяевах всё. Даже то, чего ей лучше не знать. Эту книгу можно читать по-разному: как детектив, как роман воспитания, как философскую притчу, даже как дискуссию о единстве и противоположности музыки и математики. Но как бы вы ее ни прочли, хрупкая, но упрямая и бесстрашная Лиза навсегда займет место в вашем сердце.
 
Свента, Осипов Максим Александрович
Русский corpus, Corpus 2023, ISBN: 978-5-17-157735-3
1194руб Купить
Максим Осипов — врач-кардиолог, издатель, прозаик, лауреат нескольких литературных премий, присуждаемых за малую прозу. Его сочинения переведены более чем на двадцать иностранных языков. “Свента” — самый полный из когда? либо публиковавшихся в России сборников повестей, рассказов и очерков Осипова. В его прозе соседствуют медицина, политика, театр, музыка, религиозная жизнь, жизнь в провинции и в эмиграции, благотворительность, даже шахматы. Собранные все вместе, эти произведения рисуют живую картину перемен, которые произошли за полтора десятилетия с российским обществом. Несмотря на присущий прозе Осипова лиризм и юмор, его произведения полны предчувствий тех трагических поворотов истории, которые заставили и самого автора покинуть страну.
 
Йерве из Асседо, Ройтман Виктория Леонидовна
Русский corpus, Corpus 2023, ISBN: 978-5-17-146077-8
989руб Купить
Пятнадцатилетняя Зоя впервые уезжает из дома, от любящей семьи и любимой Одессы, в Деревню Сионистских Пионеров — израильскую школу-интернат. Совсем недавно она не догадывалась о своих еврейских корнях, но после коллапса СССР ее жизнь, как и множества ее бывших соотечественников, стремительно меняется. Зое предстоит узнать правду о прошлом своей семьи и познакомиться с реальностью другой страны, которая, не стараясь понравиться, станет для нее не менее близкой. Девочка из Одессы отчаянно сражается с трудной задачей: открываясь новому, сохранить верность тому, что она оставила позади, — и остаться самой собой. В тонком, ироничном и очень человечном романе Вики Ройтман история взросления девочки-подростка, которая учится справляться с бурными чувствами и принимать самостоятельные решения, неотделима от атмосферы девяностых с ее острой смесью растерянности и надежд на пороге распахнувшегося мира.
 
Титан, Лебедев Сергей Сергеевич
Русский corpus, Corpus 2022, ISBN: 978-5-17-152197-4
753руб Купить
Когда совершено зло, но живые молчат, начинают говорить мертвые — как в завязке «Гамлета», когда принцу является на крепостной стене дух отравленного отца. Потусторонний мир, что стучится в посюсторонний, игры призраков — они есть голос нечистой совести минувших поколений. «Титан», первый сборник рассказов Сергея Лебедева — это 11 историй, различных по времени и месту действия, но объединенных мистической топографией, в которой неупокоенное прошлое, злое наследие тоталитарных режимов, всегда рядом, за тонкой гранью, и пытается свидетельствовать голосами вещей, мест, зверей и людей, взыскуя воздаяния и справедливости.
 
То, что вы хотели, Староверов Александр Викторович
Русский corpus, Corpus 2022, ISBN: 978-5-17-144593-5
797руб Купить
Александр Староверов, автор романа “То, что вы хотели”, — личность загадочная. Несмотря на то, что он написал уже несколько книг (“Баблия. Книга о бабле и Боге”, “РодиНАрод”, “Жизнь: вид сбоку” и другие), известно о нем очень немного. Родился в Москве, закончил Московский авиационный технологический институт, занимался бизнесом… Он не любит распространяться о себе, полагая, возможно, что откровеннее всего рассказывают о нем его произведения. “То, что вы хотели” — роман более чем злободневный. Иван Градов, главный его герой — человек величайшей честности, никогда не лгущий своим близким, — создал компьютерную программу, извлекающую на свет божий все самые сокровенные желания пользователей. Популярность ее во всем мире очень велика, Иван не знает, куда девать деньги, все вокруг счастливы, потому что точно понимают, чего хотят, а это здорово упрощает жизнь. Но действительно ли все так хорошо? И не станет ли изобретение талантливого айтишника самой страшной угрозой для человечества? Тем более что интерес к нему проявляют все секретные службы мира…
 
Харассмент, Ярмыш Кира
Русский corpus, Corpus 2022, ISBN: 978-5-17-148569-6
753руб Купить
Инге двадцать семь, она умна, красива, получила хорошее образование и работает в большой корпорации. Но это не спасает ее от одиночества — у нее непростые отношения с матерью, а личная жизнь почему-то не складывается. Внезапный роман с начальником безжалостно ставит перед ней вопросы, честных ответов на которые она старалась избегать, и полностью переворачивает ее жизнь. Эти отношения сначала разрушают Ингу, а потом заряжают жаждой мести и выводят на тропу беспощадной войны.
 
Юные годы медбрата Паровозова, Моторов Алексей Маркович
Русский corpus, Corpus 2021, ISBN: 978-5-17-139450-9
1075руб Купить
Эта книга — подлинные воспоминания московского врача. Алексей Моторов, работавший до поступления в институт медбратом в реанимационном отделении, рассказывает о повседневной жизни известной столичной больницы. Тут и трагедии, и чудесные исцеления, и почти анекдотические случаи из медицинской практики. И все это происходит в предперестроечной Москве с ее пустыми прилавками и большими надеждами.
 
Шестая койка и другие истории из жизни Паровозова, Моторов Алексей Маркович
Русский corpus, Corpus 2021, ISBN: 978-5-17-137213-2
1138руб Купить
«Шестая койка и другие истории из жизни Паровозова» — долгожданная третья книга Алексея Моторова, автора знаменитых воспоминаний о работе в московских больницах на излете советских времен. Первая его книга «Юные годы медбрата Паровозова» стала бестселлером и принесла писателю-дебютанту Приз читательских симпатий литературной премии «НОС». Затем последовало не менее успешное «Преступление доктора Паровозова» — продолжение приключений бывшего медбрата, теперь уже дипломированного хирурга, работающего в Москве в дни октябрьского путча 1993-го. В «Шестой койке» Алексей Моторов, мастер безумных и парадоксальных сюжетов, вспоминает яркие моменты своей жизни, начиная с самого раннего детства. В свойственной ему неподражаемой манере он рассказывает о себе и своей семье, о взрослении на фоне брежневского застоя, о событиях недавнего прошлого и, как всегда, веселит читателя невероятными, но подлинными случаями из повседневного больничного быта. И, конечно, здесь снова действует незабываемый медбрат Паровозов собственной персоной.
 
Преступление доктора Паровозова, Моторов Алексей Маркович
Русский corpus, Corpus 2021, ISBN: 978-5-17-139451-6
1102руб Купить
Алексей Моторов — автор блестящих воспоминаний о работе в реанимации одной из столичных больниц. Его первая книга «Юные годы медбрата Паровозова» имела огромный читательский успех, стала «Книгой месяца» в книжном магазине «Москва», вошла в лонг-лист премии «Большая книга» и получила Приз читательских симпатий литературной премии «НОС». В «Преступлении доктора Паровозова» Моторов продолжает рассказ о своей жизни. Его студенческие годы пришлись на бурные и голодные девяностые. Кем он только не работал, учась в мединституте, прежде чем стать врачом в 1-й Градской! Остроумно и увлекательно он описывает безумные больничные будни, смешные и драматические случаи из своей практики, детство в пионерлагерях конца семидесятых и октябрьский путч 93-го, когда ему, врачу-урологу, пришлось оперировать необычных пациентов.
 
Тот самый Паровозов, Моторов Алексей Маркович
1351руб Купить
Алексей Моторов — автор блестящих воспоминаний. В этом томе собраны под одной обложкой две его знаменитые книги. Первая — “Юные годы медбрата Паровозова” — имела огромный читательский успех, стала “Книгой месяца” в магазине “Москва”, вошла в лонг-лист премии“Большая книга” и получила Приз читательских симпатий литературной премии “НОС”. Автор, врач по профессии, рассказывает здесь о своей юности, пришедшейся на восьмидесятые годы, и о работе медбратом в реанимации одной из московских больниц. Этот опыт оказался настолько ярким, что и воспоминания о нем воспринимаются как захватывающий роман. В “Преступлении доктора Паровозова” Моторов продолжает увлекательный и остроумный рассказ о своей жизни. Его студенческие годы пришлись на бурные и голодные девяностые. Кем он только не работал, учась в мединституте, прежде чем стать врачом в 1-й Градской! В своей неподражаемой манере он описывает безумные больничные будни, смешные и драматические случаи из своей практики, детство в советских пионерлагерях и октябрьский путч 1993 года, когда ему, врачу-урологу, пришлось оперировать необычных пациентов.
 
Одиночество-12, Ревазов Арсен
Русский corpus, Corpus 2020, ISBN: 978-5-17-133991-3
840руб Купить
“Одиночество-12” — это детектив, роман-путешествие и философская проза под одной обложкой. Пытаясь найти разгадку внезапной гибели друга, в меру успешный житель мегаполиса отправляется по маршруту, в котором есть Древний Египет и средневековая Европа, российская тюрьма и буддистский монастырь, Ватикан и Иерусалим. Картой ему служат старинные манускрипты — и вся история мировой культуры, включая рок-музыку. Отсылки к Борхесу, Эко и Дэну Брауну неслучайны, но лишь подчеркивают собственную интонацию автора. Арсен Ревазов иронизирует над конспирологией, посмеивается над авторитетами и не стесняется своей веры в победу добра над злом. Книга выходит в новой редакции — с дополнениями и обновленным финалом — одновременно в России и в Соединенных Штатах.
 
Дебютант, Лебедев Сергей Сергеевич
Русский corpus, Corpus 2020, ISBN: 978-5-17-132995-2
854руб Купить
Дебютант — идеальный яд, смертельный и бесследный. Создавший его химик Калитин скрывается в Европе. Подполковник Шершнев должен отравить предателя его же изобретением… “Дебютант” — это и захватывающий психологический триллер, и острый взгляд на создание и применение ядов кремлевскими спецслужбами, и универсальный сюжет о добре и зле, творце и творении, науке и вере. Роман уже вышел в Польше, Чехии и готовится к изданию в США, Англии, Германии и других странах.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика