Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лучший иллюстрированный гид»

Драгоценные камни и минералы. Иллюстрированный гид с дополненной 3D-реальностью, Лагутенков Алексей Александрович
2195руб Купить
Драгоценные камни и минералы с первого взгляда покоряют своей красотой, цветом, изяществом, разнообразием форм. Этот иллюстрированный гид станет вашим проводником в удивительный мир драгоценных камней и минералов, познакомит с их историей, метафизическими свойствами, месторождением, интересными фактами о них. Книга дополнена уникальными 3D-картинками — мобильное приложение позволит вам воочию увидеть лучшие драгоценные камни и минералы и раскроет их тайны
 
Химические элементы. Лучший иллюстрированный гид, Леенсон Илья Абрамович
2062руб Купить
Атомы железа в крови человека синтезированы в недрах звезд, твердый водород — самое легкое твердое вещество, а в одной клетке образуется 3500 белков. За 4000 лет до н.э. в Древнем Китае применяли индиго и кермес, а в Египте — медь. В периодической таблице 7 периодов, 18 групп и 118 элементов, из которых, как известно, состоит все на свете. Биографии и характеры химических элементов описал Илья Абрамович Леенсон (1945-2019) — кандидат химических наук, в прошлом старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий.
 
Футбол, Шпаковский Марк Максимович, Петров Василий Федорович
2062руб Купить
Футбол — спорт номер один в мире. Миллионы болельщиков с трибун стадионов и у экранов телевизоров с азартом следят за отборочными турами континентальных и мировых чемпионатов, а потом за встречами команд в финале. Этот популярнейший вид спорта — целое искусство, он стал неотъемлемым элементом культуры, определяющим стиль жизни людей в разных уголках нашей планеты. История возникновения футбола, основные правила и регламент игры, легендарные матчи, знаменитые клубы, биографии выдающихся игроков прошлого и настоящего — все это вы найдете на страницах книги. А зрелищные иллюстрации, наглядные тактические схемы, технические приемы, фотографии и советы звезд мирового футбола помогут полностью погрузиться в детали любимой игры. Это издание станет вашим лучшим гидом по миру футбола — игры, в которую играют миллионы.
 
Лучшие места мира и России, Синельникова Е. А., Овчинникова Н. А.
1350руб Купить
Эта книга — своеобразный прекрасно иллюстрированный путеводитель по самым интересным местам мира. У вас есть возможность прочитать о местах, где вы уже побывали, и сравнить со своими впечатлениями, а можно наметить новые маршруты и открыть для себя то, что уже много лет восхищает человечество. Достопримечательности мира многообразны, но вспомните, какие места России вы еще не посетили. Красивейшие фотографии и интересные описания воодушевят любого, познакомят с историей и культурой, с особенностями национальной кухни и запоминающейся природой. Взгляните на мир и Россию, не бойтесь открывать новое!
 
Ножи мира. Лучший иллюстрированный гид, Силлов Дмитрий Олегович, Кузьминов Андрей Игоревич
2195руб Купить
Дмитрий Силлов — российский писатель, известный не только книгами о ножах и самообороне, но и серией романов, написанных в жанре боевой фантастики. Андрей Кузьминов — профессиональный фотохудожник и специалист по холодному оружию. Из этой книги вы узнаете о наиболее интересных ножах мира. Авторы познакомят вас с историей легендарных боевых ножей. Откроют мир охотничьих ножей — неизменных спутников суровых промысловиков и путешественников. Не останутся без внимания и разделочные ножи, необходимые каждому охотнику и рыболову. Увлекательная подача авторов вкупе с максимально подробными профессиональными фотографиями не оставит равнодушными как профессионалов, так и людей, никогда не увлекавшихся холодным оружием. Издание станет незабываемым подарком для вас и ваших близких.
 
Вселенная. Лучший иллюстрированный гид, Абрамова Оксана Викторовна
1350руб Купить
Как ориентироваться на ночном небе? Как звезды перемещаются по небосклону и почему? Что такое темная материя и темная энергия? Откуда ученые знают, из чего состоят далекие галактики? Где заканчивается Солнечная система? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде. В нем собраны наши знания об устройстве Вселенной, ее происхождении и эволюции. Откройте эту книгу и начните путешествие в мир звезд, в котором действуют незнакомые землянам законы.
 
Архитектура. Иллюстрированный гид, Яровая Марина Сергеевна
1928руб Купить
Архитектура имеет огромную силу воздействия. Она может подарить ощущение гармонии или вызвать тревогу, подавлять или придавать уверенности, прославлять. Но она также отражает многочисленные факторы, многое рассказывая нам о прошлом и настоящем. Как в архитектурных стилях сочетаются представления о красоте и практическая польза? Как в них отражаются вкусы людей, дух эпохи, жизненные условия? Как понять скрытые в архитектуре смысл и эмоциональное содержание? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде.
 
Оружие. Лучший иллюстрированный гид, Мерников Андрей Геннадьевич
1194руб Купить
На страницах этой книги вы найдете различные модели стрелкового оружия, история их создания и развития, тактико-технические характеристики и конструктивные особенности. Множество иллюстраций позволят не только со всех сторон рассмотреть тот или иной образец, но и понять принцип его действия. Наш лучший иллюстрированный гид познакомит вас с известными моделями стрелкового оружия, включая «Парабеллум», «Маузер», ТТ, ППШ, «Узи», АК, М16, пулемет Максима и многие другие. Но как узнать, что скрывается за короткими наименованиями? Какое оружие обладает лучшим сочетанием эргономичности и убойной силы? Почему порой два похожих внешне пистолета получают диаметрально противоположные отзывы? Эти и другие тайны стрелкового оружия шаг за шагом откроются для вас на страницах книги, а наглядные таблицы и схемы помогут легко ориентироваться среди моделей пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, автоматов и пулеметов. Путешествие в мир стрелкового оружия вместе с этим хорошо иллюстрированным изданием особенно понравится тем, кто увлечен историей военного дела.
 
Как наблюдать за звездами С картой звездного неба, Ильницкий Руслан Владимирович
1250руб Купить
Не покупайте телескоп, пока не прочтете эту книгу. Ведь она поможет сделать правильный выбор и уравновесить ваши интересы с техническими параметрами оборудования, расскажет, как ухаживать за ним, проводить наблюдения самых разных космических объектов, доступных астроному-любителю. Вы научитесь пользоваться специальными программами и звездными картами, делать удивительные ночные снимки, выбирать правильные место и время для изучения звездного неба. Полное иллюстрированное руководство для будущих ученых! Руслан Ильницкий — астрофотограф, астроном-любитель и популяризатор науки из Анапы. С 1999 года проводит наблюдения, ведет занятия по астрономии с детьми и взрослыми. Более 15 лет активно занимается астрофотографией и специализируется на лунно-планетной съемке.
 
Ножи. Лучший иллюстрированный гид, Силлов Дмитрий Олегович
1250руб Купить
В этом иллюстрированном гиде Дмитрий Силлов увлекательно рассказывает о лучших образцах ножей прошлого и настоящего, а также проводит увлекательнейший экскурс в историю возникновения холодного оружия. Особенно ценны авторские советы о том, как можно законно приобрести хороший нож для самообороны. Книга, несомненно, будет интересна как коллекционерам, так и любителям. В ней вы найдете не только известные всему миру модели ножей, но и редкие экземпляры работы известных мастеров.
 
Большой иллюстрированный гид всего. 5 000 иллюстраций, которые можно рассматривать целый год, Спектор Анна Артуровна, Тараканова Марина Владимировна, Степук Наталья Генриховна
2062руб Купить
Большой иллюстрированный гид позволит вам расслабиться и получить истинное удовольствие, когда вы будете неспешно листать его яркие страницы. Ведь среди такого обилия иллюстраций вы наверняка найдете то, что вам действительно нравится или интересно. • Флаги, гербы, монеты, костюмы народов разных стран • Звезды и созвездия, галактики и туманности, космическая техника • Гжель, хохлома, лиможские эмали, нэцкэ и другие предметы народного творчества • Холодное и огнестрельное оружие, боевые самолеты, танки и бронетехника, а также воины разных времен и народов • Античные скульптуры, шедевры живописи, средневековые миниатюры, памятники архитектуры и иные произведения искусства • Транспорт и строительная техника, рабочие и музыкальные инструменты, туристическое снаряжение и предметы мебели • Китайские иероглифы, древнегерманские руны, каллиграфия, письменность древних народов И это далеко не все — в издании вы найдете 5000 иллюстраций, которые можно рассматривать целый год.
 
Кошки. Лучший иллюстрированный гид, Непомнящий Николай Николаевич
1706руб Купить
Кошка... Загадочное, непредсказуемое существо, притягивающее к себе человека с незапамятной поры. Возможно ли разгадать ее тайну? Сколько существует пород кошек? Как ухаживать за сво- им домашним питомцем? Что делать, если в доме появился котенок? В этом полном путеводителе вы найдете ответы на эти и другие вопросы, касающиеся кошек, научитесь понимать и любить этих милых и трогательных животных.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика