Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Музыкальная литература.Виолончель»

113 избранных этюдов для виолончели. Ноты, Дотцауэр Фридрих
1635руб Купить
Сборник «113 этюдов для виолончели Ф. Дотцауэра» под редакцией Й. Клингенберга в четырех тетрадях — это самое полное собрание знаменитого автора. Уже более стапятидесяти лет виолончельные этюды Дотцауэра по праву занимают ведущее место среди произведений подобного рода. Данное издание охватывает практически все уровни сложности и виды техники игры на виолончели. Рекомендуется всем ученикам, студентам, педагогам и профессиональным музыкантам.
 
Бах, Шуберт. Переложение для ансамбля виолончелей. Хрестоматия, Провотарь Владислав Владимирович
810руб Купить
Произведения, включенные в данный сборник, представляют собой обработки шедевров фортепианного репертуара. Для каждого исполнителя музыка И.С.Баха является своего рода «библией», поэтому знакомство с его произведениями является важной вехой в становлении и развитии личности молодых музыкантов. Именно поэтому автором-составителем были включены в Хрестоматию «Гавот» из Английской сюиты №6 И.С.Баха, Хоральная прелюдия си минор И.С.Баха-А.Зилоти. А также знаменитый «Музыкальный момент» Ф.Шуберта. Поскольку отличительной особенностью представленных обработок является равноценность партий, необходимо обратить пристальное внимание на тщательную подготовительную репетиционную работу с исполнителями. Хрестоматия рекомендована в качестве учебного пособия для студентов музыкальных училищ и ВУЗов, обучающихся по классу виолончели.
 
Элегия, соч. 17. Две пьесы, соч. 20. Песнь менестреля, соч. 71. Для виолончели и фортепиано. Ноты, Глазунов Александр Константинович
734руб Купить
Музыка для виолончели в творчестве Александра Константиновича Глазунова (1865-1936) представлена всего несколькими опусами. Вместе с тем в пьесах отразились наиболее специфические черты его композиторского мышления. Элегия памяти Листа (соч. 17), Мелодия и Испанская серенада (соч. 20), Песнь менестреля (соч. 71) — сочинения, которые достойно украсят репертуар как обучающегося игре на инструменте, так и профессионального исполнителя. Издание адресовано ученикам старших классов ДМШ, студентам музыкальных училищ, вузов, концертирующим исполнителям, любителям инструментальной музыки.
 
Музыка для Анастасии. Violoncello solo. Ноты, Кобекин Владимир Александрович
674руб Купить
Все пьесы этого сборника Владимир Кобекин посвятил своей дочери Анастасии, виолончелистке, исполнительнице разнообразного репертуара — от музыки барокко до написанной в наши дни. Сборник виолончельных пьес адресован студентам музыкальных училищ, консерваторий, широкому кругу музыкантов.
 
Пьесы для ансамбля виолончелистов. Ноты
1001руб Купить
Данный сборник предназначен для ансамблей виолончелистов детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также для учащихся музыкальных колледжей и вузов. Целью сборника является расширение репертуара ансамблевой игры. Сборник состоит из тринадцати пьес, которые вошли в репертуар ансамбля виолончелистов СПб ГБУ ДО «Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой» под руководством преподавателя класса виолончели Лидии Владимировны Лагус. Аранжировки сделаны с учётом технических возможностей учащихся средних и старших классов. Исключительно все пьесы впервые аранжированы для ансамбля виолончелистов. Особо хочется отметить, что в сборник вошли два сочинения талантливого юного петербургского композитора и виолончелиста Ивана Красавина (1995 — 2010), учащегося Царскосельской гимназии искусств. Незадолго до своей трагической гибели Иван Красавин стал Лауреатом I степени и получил Приз Зрительских симпатий на конкурсе молодых композиторов им. А.Шнитке (Москва).
 
Сонаты для виолончели и фортепиано, Мясковский Николай Яковлевич
1001руб Купить
Виолончельное творчество Николая Яковлевича Мясковского (1881-1950) представлено концертом и двумя сонатами — сочинениями, которые по сей день остаются в числе самых репертуарных. Две виолончельные сонаты (ор. 12 и ор. 81) разделяют более тридцати лет творческой деятельности композитора. Издание адресовано студентам музыкальных училищ и вузов, концертирующим исполнителям.
 
10 больших этюдов ср.трудн,№76.Выс.шк.виолонч,№73, Поппер Давид
1133руб Купить
Чешского композитора, педагога и исполнителя Давида Поппера (1843-1913) можно назвать последним «музыкальным универсальным гением», сделавшим блестящую карьеру мирового класса в качестве оркестранта, камерного музыканта, солиста и педагога. Свой богатый педагогический опыт Поппер изложил в ряде пособий, среди которых первостепенное значение имеют 40 этюдов «Высшей школы игры на виолончели» ор. 73. Через год Поппер издал еще десять этюдов с подзаголовком «Подготовительные этюды к Высшей школе» ор. 76. Издание адресовано студентам музыкальных училищ и вузов, концертирующим исполнителям.
 
Школа игры на виолончели. Учебное пособие, Дотцауэр Фридрих
2387руб Купить
Юстус Иоганн Фридрих Дотцауэр (1783-1860) — знаменитый немецкий виолончелист, композитор и педагог. На его упражнениях и пьесах воспитано не одно поколение музыкантов. Некоторые его сборники этюдов были ранее известны в России, самый значимый трактат «Школа игры на виолончели» до сих пор не был переведен на русский язык. «Школа» Дотцауэра была написана в 1836 году, но несмотря на это она не утратила своей актуальности и по сей день. В ней последовательно и со множеством примеров изложены основы техники игры на виолончели, начиная с того, как следует держать инструмент и вести смычок, и заканчивая способом исполнения двойных флажолетов. Данное пособие адресовано педагогам и учащимся, профессиональным музыкантам, и всем, интересующимся историей и техникой виолончельной игры.
 
Песни Шуберта. 25 переложений для виолончели и фортепиано. Ноты, Шуберт Франц, Куммер Фридрих Август
1388руб Купить
Имя Фридриха Августа Куммера (1797-1879) практически неизвестно в России. И если некоторые из его пьес и этюдов изредка еще встречаются в хрестоматиях или сборниках пьес для виолончели, то на сцене его произведения не исполняются практически никогда. А между тем, Фридрих Куммер внес значительный вклад в развитие виолончельной игры и немало сделал для признания виолончели сольным инструментом. Данное издание песен Ф. Шуберта в переложении для виолончели и фортепиано Ф. Куммера ставит своей целью расширить концертный и дидактический репертуар российских виолончелистов и познакомить широкую публику с прекрасными примерами романтической музыки для виолончели.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика