Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «История России в цвете»

Российская империя. Коллекция цветных фотографий, Прокудин-Горский Сергей Михайлович
История России в цвете, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162625-9
2195руб Купить
Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1863-1944) — изобретатель, фотограф, издатель и общественный деятель, первооткрыватель цветной фотографии в России. Цель работы Сергея Михайловича — запечатлеть «в натуральных красках» всю красоту и богатство Российской империи, используя технологию совмещения кадров. С 1903 по 1916 гг. Прокудин-Горский успел сделать около трех с половиной тысяч цветных снимков, составивших его уникальное наследие «Коллекцию достопримечательностей Российской империи», которое хранится в Библиотеке Конгресса США. Коллекция Прокудина-Горского — это своеобразная энциклопедия по истории Российской империи. Многие памятники прошлого, запечатленные фотографом, мы можем видеть только на этих снимках. Нет уже того житейского уклада, а главное, тех людей — свидетелей и участников событий, произошедших в Российской империи начала XX века. В книге представлены как известные, так и довольно редкие снимки фотографа, которые Прокудин-Горский делал путешествуя по Центральной России, Мариинскому водному пути, Средней Азии, Уралу, Сибири и Кавказу.
 
Крым. Полуостров легенд и архитектурных шедевров, Короб Анна
История России в цвете, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-152329-9
2195руб Купить
Анна Короб — российский фотограф-документалист. Заброшенные церкви, увядающие усадьбы, мертвые деревни — вот главные объекты ее репортажей. Уже много лет Анна ездит по стране в поисках заброшенных исторических памятников, затерянных в российских провинциях. Хобби переросло в исследовательскую работу, которая позволяет привлечь внимание к погибающим объектам культурного наследия. Полуостров Крым славится своим колоссальным историческим наследием, разносторонней культурой и богатыми традициями. Приобщенный к наследию древнегреческой и раннесредневековой византийской архитектуры, в средние века полуостров впитал традиции мусульманской культуры и в частности османской и татарской архитектуры. Эта книга станет для вас путеводителем по самым красивым и важным местам полуострова Крым, вы сможете взглянуть на него глазами самого автора и погрузиться в его историю. На страницах вы встретите природные и рукотворные памятники, как широко известные, так и те, которые отсутствуют в обязательном списке при посещении этого живописного края: древние пещерные жилища, разрушенный город, заброшенные усадьбы, великокняжеский дворец, неповторимые горы и бирюзовое море.
 
Золотая книга России, Тропинина Евгения Александровна
История России в цвете, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160511-7
2461руб Купить
Эта книга посвящена России — стране великой и загадочной, с тысячелетней историей и поистине выдающейся культурой. В издании представлено все самое значимое и интересное из того колоссального обилия исторических достопримечательностей, которое можно встретить от западных регионов до Дальнего Востока и от Крайнего Севера до южных границ. Перелистывая страницы этой книги с уникальным подбором зрелищных фотографий, число которых превышает 1000, и знакомясь с важной и актуальной информацией, вы сможете в полной мере оценить «золотой запас» историко-культурного наследия этого многонационального государства: города-музеи с экспонатами в виде памятников архитектуры и старинных зданий, духовные святыни, годами и столетиями намоленные верующими разных конфессий, места боевой славы и народной памяти, а также захватывающие дух урбанистические пейзажи на фоне фантастически красивых природных ландшафтов. И не важно, ищете ли вы культурный опыт в экскурсиях по древним кремлям и легендарным цитаделям, романтическим дворянским усадьбам и роскошным дворцово-парковым комплексам, стремитесь ли обрести духовное просветление и прийти к истинной вере в Бога в паломничестве по крупнейшим монастырям и храмам, планируете ли поездки в еще неизведанные регионы, — вы получите шанс заново открыть для себя нашу страну, прочтя эту книгу. Бывает так, что ошеломляющие, в положительном смысле этого слова, картины неизвестной России предстают перед нами совершенно случайно. И очередное знакомство с каким-то из выбранных мест может оказаться совершенно особенным, стать источником переосмысления жизни в этой стране и надежды на ее счастливое будущее.
 
Советские города, Котов Арсений
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159981-2
2195руб Купить
За последние годы наши города заметно изменились, и архитектурное наследие советского периода не получило должного признания. В результате многие модернистские здания были уничтожены, а другие стали практически неузнаваемы после реконструкции. Российский фотограф Арсений Котов в течение многих лет ездил по России и бывшим союзным республикам, где фотографировал советскую архитектуру до того, как она была утрачена навсегда. От дождливого Владивостока до мрачных монолитных многоэтажек в Бресте — Котов передает атмосферу постсоветского мира. СССР больше нет, а на этих фотографиях мы видим то, что осталось, — самые выдающиеся здания и сооружения, где жили, трудились и отдыхали советские люди, и как выглядели советские города. Его предыдущие книги «Заброшенные города СССР», «Монументальное искусство СССР» и «Советские монументы», выпущенные в издательстве АСТ, вы можете найти в продаже.
 
Нетуристическая Россия. С запада на восток, Сухарев Александр
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158563-1
1537руб Купить
Александр Сухарев — фотограф и исследователь заброшенных мест, участник проекта Kosmaj Project, искатель нетуристических жемчужин и автор уникальных туров по России. Уже более 15 лет он путешествует по свету, увлеченный желанием открыть миру красоту заброшенного и забытого. На его снимках покинутые города, старинные усадьбы и церкви, опустевшие заводы, оставленные самолеты и затонувшие корабли, предстают в неразрывном единстве с нетронутой природой. «Нетуристическая Россия. С запада на восток» — это книга-галерея и книга-высказывание. Каждая фотография здесь не просто картинка, а символ стремления от прошлого к будущему, отражение мыслей и чувств фотографа Александра Сухарева, его воспоминаний из поездок по затерянным уголкам нашей бескрайней родины. Это книга-приглашение в путешествие по волнам памяти — с запада на восток, от Калининграда до Сахалина. Туда, где настоящая Россия, во всей ее сложности и многогранности. Туда, где окутанные загадкой и тайной заброшенные фабрики и заводы, покосившиеся церкви, усадьбы и пионерские лагеря, которых на карте нашей страны великое множество, рассказывают свою собственную историю, проливая свет на наше общее прошлое.
 
70 красивейших храмов России с высоты птичьего полета, Погорельский Михаил Эмануилович
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159299-8
2328руб Купить
Погорельский Михаил при участии Булычевой Екатерины. Благодарность Рязанову Владимиру. С высоты многое выглядит иначе. Наверное, поэтому человек всегда так стремился подняться в небо! В этой книге собраны фотографии самых красивых храмов и монастырей России, сделанные с помощью аэрофотосъемки. От Московской области до Красноярска, от Мурманска и до Северной Осетии — вы побываете в самых разных уголках нашей необъятной родины и увидите прекрасные, богатые историей церкви и великолепные монастыри. Фотографии сопровождаются рассказом об обстоятельствах строительства, а также описанием архитектурных особенностей каждого храма.
 
Неизвестная Россия, Короб Анна
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158881-6
1630руб Купить
Анна Короб — российский фотограф-документалист. Заброшенные церкви, увядающие усадьбы, мёртвые деревни — вот главные объекты её репортажей. Уже пять лет Анна ездит по стране в поисках заброшенных исторических памятников, затерянных в российских провинциях. Хобби переросло в исследовательскую работу, которая позволяет привлечь внимание к погибающим объектам культурного наследия. По всей нашей стране разбросано огромное количество исторических памятников. Большой объём культурного наследия России сегодня находится под угрозой. Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих культурную или историческую ценность, а ведь многие из них ещё не изучены историками и археологами. Сейчас сложно представить, но 150 лет назад любой городишко или крошечный посёлок были немыслимы без православного храма. До того как прийти в запустение, каждый из них на протяжении столетий принимал тысячи прихожан. Величественные усадьбы русской аристократии, в которых когда-то кипела жизнь. Между тем русская усадьба и её культура — богатейший и уникальный пласт исторического наследия, забытый мир, который на протяжении двух столетий создавали наши предки. Очарование русских усадеб отражается во всех видах искусства — их описывали в романах, снимали про них кино, воспевали в стихах. Сегодня эти здания находятся в запустении, но их стены хранят память о былых временах. В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах России. Когда-то почитаемые, они были покинуты.
 
Советские монументы, Котов Арсений
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159606-4
2328руб Купить
В книге собраны фотографии советских памятников и монументов, которые я снимал в течение десяти лет поездок по бывшим союзным республикам. Это монументы, посвященные победе в Великой Отечественной войне, науке и прогрессу, революционным событиям и выдающимся личностям той эпохи. Уже сейчас часть из этих памятников уничтожена, других скоро не станет. Цель книги — показать величие и красоту советских монументов, мастерство их авторов, и призвать к их сохранению. Арсений Котов — путешественник, фотограф, блогер. Ради своего творчества он ездит по России и постсоветским республикам в поисках необычных и впечатляющих объектов архитектуры, монументов и заброшенных мест. Его предыдущие книги «Заброшенные города СССР» и «Монументальное искусство СССР», выпущенные в издательстве АСТ, вы можете найти в продаже.
 
Неизвестные окрестности Петербурга, Короб Анна
История России в цвете, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152328-2
1630руб Купить
Санкт-Петербург, главный город Российской империи, культурная столица современной России и один из красивейших городов Европы со множеством сохранившихся дворцов, домов и целых архитектурных ансамблей. Но редкий турист, насладившись красотой исторического центра, выезжает за его пределы. А между тем, Ленинградская область хранит внутри себя много шедевров имперского зодчества. Все они отличаются между собой размерами, стилями, именитостью бывших хозяев и сохранностью, но в каждом из этих мест «зарыт» бесценный клад — трагическая история и атмосфера безвозвратно ушедшей и очень далекой от нас эпохи. В книге Анны Короб «Неизвестные окрестности Петербурга» представлены фотографии заброшенных усадеб и храмов Ленинградской области, а также история этих мест со ссылкой на авторитетные источники. Издание станет прекрасным подарком для тех, кто любит историю, фотографию и заброшенные места.
 
Монументальное искусство СССР, Котов Арсений
История России в цвете, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147644-1
1630руб Купить
В книге «Монументальное искусство СССР» собраны фотографии советского монументального искусства — мозаик, рисунков, сграффито, витражей и фресок, которыми нередко украшали здания в советское время. Сейчас подобный вид искусства находится в упадке, сохранившись лишь в церковном оформлении, а монументальные произведения советских времен ветшают без должного ухода и постепенно исчезают с улиц наших городов. В книге на многочисленных примерах показывается, как и почему в советском монументальном искусстве стали преобладать те или иные темы и сюжеты, демонстрируются самые выдающиеся образцы творчества советских художников-монументалистов. Арсений Котов — документалист советского монументального искусства XX века. Уже более восьми лет он путешествует по России и постсоветским республикам в поисках необычных объектов архитектуры, некогда обитаемых, а теперь покинутых мест, чтобы воочию увидеть и запечатлеть следы той далекой и ушедшей эпохи, той большой страны, простиравшейся от северных ледяных морей до жарких пустынь загадочной Средней Азии, от балтийских городов до бескрайней тайги Дальнего Востока.
 
Фрески заброшенных церквей, Короб Анна
История России в цвете, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152327-5
1630руб Купить
«Фрески заброшенных церкве» — книга, посвященная живописи заброшенных и покинутых храмов в глубинках России. Эти храмы были построены разными архитекторами в разных частях нашей страны, их расписывали разные мастера, но все фрески объединяет одно — это уникальное наследие ушедших эпох. В годы советской власти большинство храмов были закрыты или использовались под хозяйственные нужды. Какие-то из них уже ушли в небытие, оставшись только на фото туристов, какие-то — еще можно посетить и увидеть своими глазами то аутентичное великолепие, что вопреки времени и непогоде украшает стены величественных зданий.
 
Заброшенные города СССР, Котов Арсений
История России в цвете, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150230-0
2328руб Купить
За последние десятилетия в жизни народов бывшего Советского Союза произошли колоссальные изменения. Огромное количество городов, заводов, научных учреждений, домов культуры, и санаториев оказалось навсегда заброшено. Однако все эти объекты сохранили своё очарование, историю и память о тех, кто когда-то там жил. Арсений Котов — путешественник, фотограф, блогер. Уже более восьми лет он ездит по России и бывшим советским республикам в поисках необычных объектов архитектуры, некогда обитаемых, а теперь покинутых мест, чтобы увидеть «следы высокоразвитой цивилизации», простиравшейся от северных ледяных морей до жарких пустынь Средней Азии, от балтийских городов до бескрайней тайги Дальнего Востока и сделать памятные снимки. В книге Арсения Котова «Заброшенные города СССР» вы увидите самые легендарные заброшенные места России и постсоветского пространства и познакомитесь с интересными историями из путешествий по Припяти, Байконуру, Норильску, Магадану, Воркуте и многим другим городам.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика