Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Башня. Mustread»

Линкольн в бардо, Сондерс Джордж
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-119315-7
566руб Купить
1862 год, разгар Гражданской войны в США. Но мысли президента Линкольна — с его одиннадцатилетним тяжелобольным сыном Уилли. Несмотря на оптимистичные прогнозы, мальчик умирает. В буддизме бардо — пограничное состояние между жизнью и смертью. Так, Уилли попадает в сюрреалистичный лимб, где роятся и шепчут бесконечные призраки, и мальчик оказывается захвачен происходящем в междумирье. Взяв за основу реальные исторические факты, Джордж Сондерс создал поистине гениальный роман, трагичный, многожанровый; роман о семье, вечности, исполненный важных вопросов о жизни, смерти и реальности.
 
Немецкий дом, Хесс Аннетте
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-119294-5
566руб Купить
1963 год. Для 24-летней Евы война — всего лишь туманное воспоминание из детства. Но прошло уже более двух десятилетий, и улицы Франкфурта теперь восстановлены, а вместо руин — новые здания. Ева уже готова начать новую жизнь вдалеке от родителей и сестры, выйдя замуж за богатого ухажера Юргена. Планы Евы расстраиваются, когда ее внезапно вызывает бойкий американский следователь и приглашает выступить переводчиком на трибунале, где будут судить нацистских преступников. Еве предстоит выбрать между лояльностью семье и близким и желанием раскрыть темные секреты прошлого своей страны.
 
Голос, Далчер Кристина
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-118996-9
566руб Купить
Кристина Далчер рисует недалекое будущее, которое вполне может стать настоящим. В среднем человек произносит 16 000 слов в день. Доктору Джин Маккеллан, как и всей женской части американского населения, разрешено произносить лишь 100. Женщинам больше не позволено работать. В школах девочек не учат ни читать, ни писать: ведь единственное их предназначение — быть послушными женами и поддерживать в тепле домашний очаг. Каждый их шаг — под неусыпным надзором камер наблюдения. У женщин больше нет голоса. Но Джин не из тех, кто сдается. Ради себя самой, ради своей маленькой дочери и ради будущего целой нации она соберет все силы, чтобы дать отпор.
 
Джентльмен в Москве, Тоулз Амор
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-118998-3
537руб Купить
1922 год, Москва. Граф Александр Ростов попадает под трибунал за стихотворение, написанное, казалось бы, давным-давно. Однако наказание неизбежно, и графа отправляют в ссылку в отель «Метрополь», расположенный прямо напротив Кремля. Поначалу заточение в четырех стенах, пусть даже в респектабельном отеле, кажется ему хуже смертного приговора. Однако неожиданно это необычное наказание оказывается окном в жизнь, о которой граф даже не задумывался. Пока за дверьми «Метрополя» разворачивается одна их самых страшных эпох в истории России, графу предстоит окунуться в глубину собственных мыслей и чувств и многое понять.
 
Загадочное ночное убийство собаки, Хэддон Марк
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-118997-6
566руб Купить
В свои пятнадцать Кристофер Бун знает столицы каждой страны мира и легко справляется со сложными математическими вычислениями. А еще он ненавидит, когда к нему прикасаются. И желтый цвет. Когда однажды ночью Кристофер находит в саду труп соседской собаки, он знает, что делать — то, что сделал бы на его месте Шерлок Холмс. Вооружившись главным инструментом — логическим мышлением, — Кристофер начинает расследование, внимательно документируя все его подробности. «Загадочное ночное убийство собаки» — невероятно пронзительная история. Хэддон приоткрывает мир юноши, совсем не такого, как мы. Которого нам, «обычным» людям, так сложно, но так необходимо понять.
 
Повод для беспокойства, Хэддон Марк
Башня. Mustread, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-109875-9
413руб Купить
Для Джорджа Холла путь к сумасшествию начинается одним обычным и совершенно непримечательным днем: когда он обнаруживает на коже подозрительное пятно. В свои пятьдесят семь Джордж уже вышел на пенсию и, казалось бы, стоит ждать спокойной и размеренной жизни. Однако все не гладко: бунтарка-дочь Кэти объявляет о свадьбе с Рэем, человеком, абсолютно ей не подходящим, жена крутит роман с бывшим коллегой Джорджа, а сын Джейми состоит в отношениях с мужчиной. Совершенно уверенный в том, что пятно на его ноге — это рак, Джордж обнаруживает себя стоящим на пороге смерти. С каждым уходящим днем он осознает все острее тщетность и быстротечность бытия. Излом хрупкой человеческой психики происходит постепенно, и Марк Хэддон с непринужденным изяществом ведет читателя все глубже и глубже в потерянное сознание героя.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика