Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Мир своими глазами»

Мексика - она одна такая!, Умеренков Евгений, Нестерова Наталья Владимировна
Мир своими глазами, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158065-0
889руб Купить
"Второй такой страны как Мексика нет! " — говорят мексиканцы иностранцам, которые мечтают посетить их экзотическую страну, этот край пустынь с гигантскими кактусами и тропических джунглей, где всё ещё водятся ягуары. Страну отважных ковбоев, колдунов, тайных иероглифов майя и трёхсот сортов текилы, где смерть не табу, а наоборот, любимая тема для разговоров и даже шуток. Евгений Умеренков, в девяностых годах собственный корреспондент самой массовой тогда газеты «Комсомольская правда», одним из первых знакомил читателей с Мексикой, страной, поражающей воображение своими культурными, архитектурными и природными достопримечательностями. Эта книга насыщена невыдуманными событиями — блестящими историями о непостижимой, чем-то для нас близкой и одновременно такой неразгаданной страны.
 
Размышления странника, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149634-0
889руб Купить
Книга «Размышления странника» — это сборник рассказов автора о разных странах: Китае, Японии и других, которые в течение пяти лет выходили под рубрикой «Час с Овчинниковым» в «Российской газете». Увлекательные повествования о нелегкой, но счастливой судьбе нашего журналиста-международника. Отношение к своему делу, как к призванию, осознание своей ответственности перед читателями, помогло автору показать зарубежные страны без предвзятости и идеологических шор.
 
Горячий пепел, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-134899-1
1014руб Купить
«Горячий пепел» — это политический детектив, хроника тайной гонки за создание ядерного оружия. Автор одним из первых в журналистике рассказывает, что кроме Франции, Англии, Германии, США создать собственную атомную бомбу в годы Второй мировой войны пыталась и Япония, перенесшая потом трагедию Хиросимы и Нагасаки. В это издание вошли так же повести «Человек и дракон», посвященная борьбе с водной стихией и «Перлы труда», рассказывающая о том, как японцы раскрыли тайну рождения жемчуга и превратили устриц в домашних животных. «Цветы сливы» — это сборник рассказов о контрасте кулинарных традиций китайцев и японцев, отражающих национальный менталитет этих соседних народов и их отношение к природе.
 
Вознесение в Шамбалу. Своими глазами, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134895-3
1138руб Купить
Всеволод Владимирович Овчинников — журналист-международник, писатель, много лет проработавший в Китае, Японии, Англии. С его именем связано новое направление в отечественной журналистике — создание психологического портрета зарубежного общества. Творческое кредо автора: «убедить читателя, что нельзя мерить чужую жизнь на свой аршин, нельзя опираться лишь на привычную систему ценностей и критериев, ибо они отнюдь не универсальны, как и грамматические нормы нашего родного языка». В 1985 году автор был удостоен Государственной премии СССР за книгу «Сакура и дуб». В 2010 Президент РФ вручил Всеволоду Овчинникову орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Дилогия «Вознесение в Шамбалу» и «Своими глазами» описывает путешествия автора от Новой Зеландии до Перу с середины 50-х годов XX века по сегодняшний день. В 1955 году он стал первым россиянином, который попал в Тибет по только что проложенной автомобильной дороге. Четыре десятилетия спустя он еще раз побывал в Тибете. Автор делится личными впечатлениями о разных странах, чтобы читатель смог ощутить атмосферу каждой из них.
 
Другая сторона света, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2010, ISBN: 978-5-17-134897-7
1165руб Купить
Книга «Другая сторона света» — это сборник, в который вошли лишь рассказы о жизни автора, о курьезных и серьезных случаях из периода его пребывания в разных странах. О жизни, обычаях, кухне народов Востока. В ней практически отсутствуют экономические и политические статьи, но много личных наблюдений автора, его понимание и восприятие жизни народов Китая и Японии. Этот сборник — подарок автора своим постоянным и новым читателям.
 
Два лица Востока. Впечатления и размышления от одиннадцати лет работы в Китае и семи лет в Японии, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134901-1
641руб Купить
Книга «Два лица Востока» двадцать вторая книге автора, в которой он рассказывает читателям о том, как наши дальневосточные соседи — Китай и Япония сумели совершить рывок на лидирующие позиции в мире, сохранив свою национальную самобытность. Постичь грамматику жизни зарубежного народа, чтобы создать путеводитель по его душе — этот творческий замысел автора, который он блестяще воплощает в жизнь.
 
Сакура и дуб. Ветка сакуры. Корни дуба, Овчинников Всеволод Владимирович
Мир своими глазами, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134892-2
1200руб Купить
Всеволод Владимирович Овчинников — журналист-международник, писатель, много лет проработавший в Китае, Японии, Англии. С его именем связано новое направление в отечественной журналистике — создание психологического портрета зарубежного общества. Творческое кредо автора: «Убедить читателя, что нельзя мерить чужую жизнь на свой аршин, нельзя опираться на привычную систему ценностей и критериев, ибо они отнюдь не универсальны, как и грамматические нормы нашего родного языка». В 1985 году за эти произведения автор был удостоен Государственной премии СССР. В 2010 году Президент РФ вручил Всеволоду Овчинникову орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. «Ветка сакуры» и «Корни дуба» — были и остаются поистине шедевром отечественной публицистики. Поражающая яркость и образность языка, удивительная глубина проникновения в самобытный мир английской и японской национальной культуры увлекают читателя и служат ключом к пониманию зарубежной действительности. В Японии «Ветка сакуры» стала бестселлером, и англичане, скептически относящиеся к попыткам иностранцев разобраться в их национальном характере, встретили «Корни дуба» весьма благосклонно.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика