Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Иллюстрированное собрание сочинений А.Дюма»

Волонтер девяносто второго года, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма включены еще несколько увлекательных и малоизвестных произведений великого рассказчика. Роман «Волонтёр девяносто второго года» — история Великой революции и великой охоты на королевскую семью, своеобразный пролог к дилогии «Сотворение и искупление» и тетралогии о Сент-Эрминах. В книгу также включены пьесы о Наполеоне «Застава Клиши» и «Наполеон Бонапарт, или Тридцать лет истории Франции» и пьеса плаща и шпаги «Дочь регента», в которой читателей ждет большой сюрприз, ибо это альтернативная версия сюжета одноименного романа. И пьеса эта просто великолепна, в лучших традициях маэстро Дюма! Пьесы «Дочь регента» и «Застава Клиши» впервые переведены на русский язык, а пьеса «Наполеон Бонапарт» впервые публикуется на русском языке в полном объеме и в совершенно новом переводе.
 
Корвет "Быстрый", Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит еще одна блистательная дорожная эпопея «Корвет “Быстрый”», ради которой писатель прервал на самом интересном месте свой парижский роман о Калиостро и в компании единомышленников рванул на Восток. Компания подобралась отличная, три писателя: Дюма-отец, Дюма-сын, Огюст Маке (соавтор отца «Графа Монте-Кристо») и три художника: Буланже, Жиро, Дебароль (писатель и хиромант по совместительству). Черный континент предстает перед великолепной шестеркой и лицом и изнанкой: султаны и султанши, базары и янычары, штурмы, осады, набеги и рейды, Танжер, Алжир, Тунис, руины Карфагена. Команда колесного корвета не боится ни корсаров, ни туарегов и готова нырнуть с головой в туманы Гибралтара.
 
Год во Флоренции, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит флорентийская дилогия «Год во Флоренции» и «Вилла Пальмьери». Этот живописный гобелен соткан из множества историй и драматических сцен далекого и близкого прошлого Средиземноморья. Марсель эпохи Террора, узники замка Иф, девять тайн Человека в железной маске, месть хитреца Лоренцаччо, рок красавицы Бьянки Капелло, величие и падение полубога и лжепророка Савонаролы, яд власти и костры тщеславия, дворцы и хижины Италии и Прованса по пути в царство цветов и кинжалов под знойным солнцем Тосканы.
 
Корриколо, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит дорожная эпопея «Корриколо» - новые приключения героев «Сперонары» и «Капитана Арены». Француз с чужим паспортом, его приятель-художник и аристократ-бульдог попадают в грандиозный лабиринт из людей, событий и улиц Неаполитанского королевства. Принцессы, разбойники, художники, монахи, колдуны и трактирщики... Некоторые из них появлялись в саге о Сан-Феличе и «Воспоминаниях фаворитки». И как всегда, смех и слезы сопровождают героев этой истории, наряду с историей этой средиземноморской страны,  - будь то рассказ о лаццарони, вечно жестикулирующих гидах-всезнайках, которые за неимением карманов у себя могут опустить уставшую руку и в чужой карман, или легенда о судьбе рыбака Мазаньелло, ставшего королем при живом короле. Эта пестрая и очень живая книга и по сей день считается одним из лучших источников вдохновения для путешествия по Неаполю.
 
Капитан Арена, Дюма Александр
451руб Купить
Приключения троих в лодке (считая собаку) продолжаются. После города солнца — Палермо путешественники отправляются в самое пекло — прямиком в жерло вулкана. В дороге Дюма, Жадена и Милорда ждут всевозможные землетрясения, шторма и потопы. Лихие нравы Сицилии сменяют нравы дикой Калабрии, отчаянные жители которой постоянно рискуют жизнью. Все это перемежается удивительными историями, как правдивыми, так и выдуманными: о последних днях короля Мюрата, о знаменитом разбойнике Паскуале Бруно, об инфернальном знакомстве папаши Теренцио, портного из Катандзаро. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит дорожная эпопея «Капитан Арена», продолжающая «Сперонару», а также роман «Любовное приключение», дополняющий историю итальянских путешествий.
 
Сперонара, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит дорожная эпопея «Сперонара», произведение яркое, сочное, необычное, похожее на гобелен, сотканный из множества историй — увлекательных и познавательных, порой веселых, а то и грустных, и даже страшных. Оно рассказывает о путешествии по Южной Италии и Сицилии, «где за каждым поворотом, каждым камнем и каждой насыпью притаился подстерегающий вас разбойник»... А впереди главная цель — Палермо, таинственный город-магнит, царство весны и вечной любви.
 
Госпожа де Шамбле, Дюма Александр
451руб Купить
«Жизнь человека измеряется не количеством прожитых лет, а минутами, когда его сердце билось учащенно. Дольше всех живет тот, на чью долю выпало больше всего испытаний». Так считал великий рассказчик и труженик Александр Дюма, проживший жизнь яркую, насыщенную, интересную, которой он щедро делился с друзьями-читателями и тогда, и сейчас. В новый том иллюстрированного собрания сочинений включены еще две остросюжетные и не совсем выдуманные истории — роман с элементами мистики «Госпожа де Шамбле» и новелла с таинственной женщиной в маске «Амазонка».
 
Катрин Блюм, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма включена драматическая история «Катрин Блюм» («Лесная стража»), которую называют «одним из первых детективных романов во французской литературе». К ней примыкает остросюжетная новелла «Бернар», где читатель встретит знакомых героев и самого Дюма. В книгу также входят рассказы и легенды о мрачном Средневековье и бурной эпохе «Графа Монте-Кристо».
 
Воспоминания фаворитки. В 2 томах, Дюма Александр
903руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит вторая (заключительная) часть романа «Воспоминания фаворитки», охватывающего огромную панораму событий из эпохи потрясений и крушений Старого порядка в Европе. Эта книга — вполне самостоятельное произведение и одновременно дополнение к саге о Луизе Сан-Феличе. На страницах этого большого романа читатели встретят некоторых старых знакомых, вершителей большой истории, — простоватого короля Фердинанда Носатого и его бойкую супругу Каролину, хитроумного кардинала Руффо, грозного адмирала Нельсона, роковую красавицу леди Гамильтон и многих, многих других.
 
Воспоминания фаворитки. В 2 томах, Дюма Александр
903руб Купить
Заснеженным январским вечером 1815 года в маленькую хижину на берегу Ла-Манша вошел священник. Его призвала к своей постели некая англичанка, боящаяся умереть от отчаяния. Она готова покаяться и рассказать все о себе, своих грехах, пороках и даже преступлениях. Эта таинственная женщина была некогда обольстительной красавицей, чье появление в Италии произвело форменный переполох, смуту, почти революцию среди художников и аристократов, адмиралов и кардиналов. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит первая часть романа «Воспоминания фаворитки», охватывающего огромную панораму событий из эпохи потрясений и крушений Старого порядка в Европе. Эта книга — вполне самостоятельное произведение и одновременно дополнение к саге о Луизе Сан-Феличе.
 
Калабрийские разбойники, Дюма Александр
451руб Купить
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит еще одна остросюжетная повесть о нравах обитателей страны в «носке итальянского сапога» — «Калабрийские разбойники». За ней следует не менее захватывающая повесть из времен Великой французской революции — «Красная роза», написанная ярко и динамично, с абсолютным погружением в эпоху. В ней даже появляется сам генерал Дюма, отец писателя. Неистовый накал страстей чуть поутихнет в романе «Парижане и провинциалы». Но, несмотря на изрядную порцию живого юмора, в нем тоже хватает интриг и неожиданных поворотов сюжета (Дюма есть Дюма). Часть событий этой удивительной истории происходит в окрестностях городка Веллер-Котре, где прошла юность автора «Трех мушкетеров».
 
Мэтр Адам из Калабрии, Дюма Александр
451руб Купить
Очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма открывает плутовская повесть «Мэтр Адам из Калабрии» — история приключений и злоключений в «носке итальянского сапога», «царстве» разбойников и вулканов. В книгу также включены психологические новеллы — «Кучер кабриолета», «Воды Экса», «Маскарад» и две пьесы — романтическая драма «Ричард Дарлингтон» и комедия «Кин, или Беспутство и гениальность», главные роли в которых с блеском исполняли лучшие актеры Франции от Фредерика Леметра до Жан-Поля Бельмондо.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика