Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русская классика»

Севастопольские рассказы, Толстой Лев Николаевич
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-72512-0
362руб Купить
Л.Н.Толстой широко известный как автор очерков о Севастополе, бессмертных кавказских повестей, участвовал в Крымской войне, бывал на Кавказе, Дагестане, изучал их и писал о них беспристрастно. В книгу вошли повести и рассказы как раннего периода творчества писателя: «Севастопольские рассказы», кавказские повести «Хаджи-Мурат» (представлена с предисловием и комментариями Л. К. Чуковской), «Два гусара», «Казаки», — так и позднего периода творчества, когда писатель проявил себя как мыслитель: «Отец Сергий», «Божеское и человеческое», сказка-притча «Ассирийский царь Асархадон», где выражена мысль, которую так часто любил повторять Толстой в последние годы жизни: каждый заключает в «себе только часть этой одной жизни».
 
Солнце мертвых, Шмелев Иван Сергеевич
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-73291-3
292руб Купить
Иван Сергеевич Шмелев (1873 — 1950) — выдающийся русский писатель, великий мастер образа и слова, сохранивший в своих произведениях память об особенном русском укладе жизни и быта. Это и есть для «самого распрерусского» писателя живая и первородная ткань русской жизни. «Последний и единственный из русских писателей, — по слову А. И. Куприна, — у которого можно учиться богатству, мощи и свободе русского языка».
 
Васса Железнова, Горький Максим
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-72294-5
362руб Купить
В книгу А.М. Горького (1868 — 1936) вошли известные, полюбившиеся читателю пьесы «Мещане», «Дети Солнца», «Варвары», «Зыковы», "Васса Железнова "(1936), пережившие многочисленные постановки на театральной сцене и экранизации в кино, а также повесть «Мои университеты» (1923).
 
Помните!, Асадов Эдуард Аркадьевич
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-73244-9
252руб Купить
Любое стихотворение Эдуарда Асадова — торжество смелых и благородных чувств, отстаивание высоких идеалов. "… Севастополь! В рассветном сияньи ночи, Что ответил бы я на вопрос такой? Я люблю его яростно, всей душой, Значит, быть беспристрастным мне трудно очень. Но, однако, сквозь мрак, что рассветом вспорот, Говорю я под яростный птичий звон: Для друзей, для сердец бескорыстных он Самый добрый и мирный на свете город! Но попробуй оскаль свои зубы враг — И забьются под ветром знамена славы! И опять будет все непременно так: Это снова и гнев, и стальной кулак, Это снова твердыня родной державы! "
 
Бег, Булгаков Михаил Афанасьевич
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-73292-0
364руб Купить
В книгу М. Булгакова включены роман «Белая гвардия», а также ранняя редакция последней главы романа, пьеса «Бег», роман «Жизнь господина де Мольера» и такие рассказы, как «Красная корона», «Китайская история», «Богема» и другие. Широко известный и любимый многими художественный фильм «Бег» был снят по мотивам повести «Белая гвардия» и пьесе «Бег», а события вначале разворачиваются именно в Крыму, где начинался исход всех, кто пытался спастись от «окаянных дней» революции.
 
Донские рассказы, Шолохов Михаил Александрович
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-71986-0
337руб Купить
Михаил Александрович (1905 — 1984) — один из наиболее значительных писателей русской советской литературы, лауреат Нобелевской премии 1965 года за роман «Тихий Дон», принесший автору мировую известность. В настоящую книгу вошли рассказы из ранних сборников — «Донские рассказы», «Лазоревая степь», — а также любимые читателями многих поколений рассказы «Нахаленок», «Судьба человека» и главы из романа «Они сражались за Родину» — по этому роману Сергей Бондарчук в 1975 году снял одноименный художественный фильм, ставший безусловным шедевром на все времена.
 
В Крыму, Куприн Александр Иванович
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-73239-5
366руб Купить
А.И. Куприн (1870 — 1938) — один из самых известных прозаиков XX века, реалист, мастер психологического анализа. В книгу включены произведения, события в которых происходят в Крыму. «Маленький, но отчаянной храбрости паровой катеришка „Герой“, который ежедневно бегает между Ялтой и Алупкой, пыхтя, как зарьявшая собака, и треплясь, точно в урагане, в самую легкую зыбь, пробовал было установить пассажирское сообщение и с Балаклавой. Но из этой попытки, повторенной раза три-четыре, ничего путного не вышло: только лишняя трата угля и времени. В каждый рейс „Герой“ приходил пустым и возвращался пустым. А балаклавские греки, отдаленные потомки кровожадных гомеровских листригонов, встречали и провожали его, стоя на пристани и заложив руки в карманы штанов, меткими словечками, двусмысленными советами и язвительными пожеланиями…»
 
Зри в корень!, Прутков Козьма
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-71734-7
292руб Купить
Каждый из нас когда-либо слышал какой-нибудь из афоризмов Козьмы Пруткова — сатирика и юмориста ХIХ века, классика, который не существовал, придуманного группой писателей: братьями Жемчужниковыми и Алексеем Константиновичем Толстым. Его произведения и сам его образ по-прежнему популярны в России, поскольку многие его изречения остаются удивительно актуальными: "Зри в корень!, "Бди!, «Никто не обнимет необъятного», «Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нем пятна», и многие другие. «Издание некоторых газет, журналов и даже книг может приносить выгоду» — так написал Прутков в своих «Плодах раздумья». Разделяя его мнение, и была подготовлена эта книга, в которую включены все известные произведения уникального автора. Читайте Козьму Пруткова и «если хотите быть счастливыми, будьте ими».
 
Не все коту масленица, Островский Александр Николаевич
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-70417-0
362руб Купить
Александр Николаевич Островский родился и вырос в Москве, в самом центре Замоскворечья, которое в то время было совершенно особым миром. Живших там людей, их взаимоотношения, их быт, живой и красочный язык купцов, чиновников и дворян Островский впоследствии воспроизвел в своих комедиях. Своими пьесами Островский создал школу настоящего русского драматического искусства, простого и естественного, чуждого всякой вычурности и аффектации. В книгу вошли известные пьесы «Без вины виноватые», «Снегурочка», «Правда хорошо, а счастье лучше», «За чем пойдешь, то и найдешь» («Женитьба Бальзаминова») и другие.
 
Мы, Замятин Евгений Иванович
Русская классика, АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-081256-1
435руб Купить
 
Мы, Замятин Евгений Иванович
Русская классика, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-70937-3
385руб Купить
Евгений Замятин (1884-1937) в 20-е годы прошлого века был одним из известнейших литераторов, новатором в прозе, с удивительно широким творческим диапазоном — гротескные сатирические произведения, сказки-притчи, рассказы из жизни русской провинции, фантастический роман. В глухую советскую эпоху Замятин был изгнан из отечественной литературы, и вернулся в нее уже в новейшее время. В книгу вошли роман «Мы» и рассказы и повести разных лет.
 
Воскресение, Толстой Лев Николаевич
252руб Купить
«Воскресение» — один из самых «обличительных» романов Л. Толстого. Горькую историю Катюши Масловой, главной героини романа, Л. Толстой раскрывает на фоне чудовищной, несправедливой системы судопроизводства. То, что произошло с Катюшей, происходило и происходит, к сожалению, во все времена. Вот почему роман Толстого всегда актуален. Наряду с романом в эту книгу вошли наиболее известные повести и рассказы писателя, в том числе «После бала» и «Хаджи-Мурат».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика