Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русская классика»

Гроза и другие пьесы, Островский Александр Николаевич
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148549-8
396руб Купить
В этот сборник вошли самые прославленные пьесы Островского — рвущие душу, трагические истории любви «Гроза» и «Бесприданница», в героинях которых по-прежнему узнают себя все новые поколения читательниц, лирическая комедия «Бедность не порок» и увлекательная искрометно-остроумная сатирическая комедия — «Свои люди — сочтемся! ».
 
Былое и думы. Детская и университет. Тюрьма и ссылка, Герцен Александр Иванович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148951-9
435руб Купить
«Былое и думы» — автобиографическая хроника, над которой Герцен работал много лет, с 1852 по 1868 г. Хроника, признанная литературоведами и историками отечественной прозы главным произведением автора и одним из ключевых литературных произведений XIX столетия в мемуарном жанре. Сам Герцен сравнивал эту масштабную работу с домом, который постоянно увеличивается «совокупностью пристроек, надстроек, флигелей». В эту книгу вошли первые две части «Былого и дум», повествующие о детстве и отрочестве автора, проведенных в доме отца — блестяще образованного аристократа с тяжелым характером, о первом знакомстве с Н. Огаревым, дружбу с которым Герцену предстоит пронести через всю жизнь, о вхождении в круг либеральной молодой интеллигенции, аресте, тюремном заключении и ссылке в Вятку, а впоследствии во Владимир.
 
Кавказский пленник, Толстой Лев Николаевич
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148229-9
305руб Купить
«Кавказский пленник», «После бала», «Севастопольские рассказы», «Хаджи-Мурат»... Повести и рассказы, вошедшие в этот сборник, были написаны Толстым в разные периоды жизни и творчества и знакомы нам еще со школьных лет. Однако неважно, идет ли в них речь о героическом подвиге, мужестве и силе духа, маленьких ли драмах и нешуточных трагедиях обычной вроде бы повседневности, — все эти произведения отличает не только сила и мощь толстовского таланта и благородная, естественная простота его языка, но и глубочайшее знание человеческой натуры во всех положительных и отрицательных ее аспектах и проявлениях.
 
Без вины виноватые, Островский Александр Николаевич
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147487-4
286руб Купить
Молоденькие, тонко чувствующие женщины и властные пожилые дамы, привычные управлять чужими жизнями с железной хваткой опытных полководцев. Хитрые и ловкие интриганы, ведущие тонкую игру ради сладкого куска, и сильные, агрессивные дельцы со стальными челюстями, сметающие все на своем пути к успеху и наживе. Актрисы, как рыбы в воде плавающие в мире закулисных интриг, и их покровители, для которых связь со «звездой сцены» — престижный показатель богатства и власти. Дерзкие юные интеллигенты, упоенно играющие в цинизм и ненависть ко всему белому свету, и сторонники «теории малых дел», спокойно противостоящие всеобщей алчности и ханжеству, взяточничеству и коррупции... Таковы персонажи Островского в пьесах, вошедших в этот сборник. Образы, как драматические, так и комические, созданы им очень давно, но и сейчас еще полностью узнаваемы и по-прежнему современны.
 
Доктор Живаго, Пастернак Борис Леонидович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147946-6
605руб Купить
«Доктор Живаго» — книга, которую называют одним из самых главных произведений русской литературы ХХ века. Книга, удостоенная наивысшей литературной награды. Книга, за которую автора нещадно травили до самой смерти. Через трагическую историю жизни главного героя, попавшего в чудовищный круговорот исторических событий — революция, Гражданская война, — показана жизнь как таковая, ее глубинные потайные механизмы, ее загадочная суть, ее взлеты и падения.
 
Идиот, Достоевский Федор Михайлович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147900-8
378руб Купить
Завораживающая история трагических страстей, связавших купца Парфена Рогожина, бывшую содержанку богатого дворянина Настасью Филипповну и «идеального человека» князя Мышкина — беспомощного идиота в мире корысти и зла, гласящая о том, что сострадание, возможно, единственный закон человеческого бытия. Она по-прежнему актуальна и воспринимается ярко и непосредственно, будто была написана вчера.
 
Приваловские миллионы, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147311-2
483руб Купить
Урал второй половины XIX века — удивительное и экзотическое место. Там заводчики-самодуры сатанеют от желания поэффектнее истратить все возрастающее богатство, царят дикие и вольные нравы, совершаются жестокие преступления, сплетаются в невообразимый клубок судьбы суровых старообрядцев, ссыльных польских повстанцев и столичных нигилистов, купцов, промышленников, бандитов, золотоискателей... И теперь в уездном уральском городке кипят нешуточные страсти — после длительного отсутствия туда вернулся наследник легендарных Шатровских заводов, молодой Сергей Привалов. Интригует бойкая сваха, подсовывающая богатому жениху то одну, то другую красавицу невесту. Интригуют жадные и вороватые опекуны, готовые на любые нарушения закона, чтобы отхватить от приваловского состояния кусок пожирнее, а при особенной удаче — и прикарманить его целиком. Кому же достанутся вожделенные «приваловские миллионы»?
 
Чингисхан, Ян Василий Григорьевич
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146875-0
359руб Купить
Роман «Чингисхан» — эпическое повествование о судьбе величайшего полководца в истории человечества, легендарного объединителя монголо-татарских племен и покорителя множества стран…
 
Мелкий бес, Сологуб Федор Кузьмич
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146271-0
422руб Купить
Одно из величайших и оригинальных произведений Серебряного века. Роман, в котором традиции психологического реализма Достоевского и сатирического гротеска Салтыкова-Щедрина соседствуют с мотивами сюрреализма и магического реализма. Маленький провинциальный городок начала ХХ века задыхается от скуки, мещанства и пошлости. Ничего не происходит, но тем явственнее ощущение угрозы. Что-то ДОЛЖНО случиться — и что-то случается. То ли медленно сходит с ума учитель словесности Передонов, то ли в городке начинается подлинный карнавал вырвавшейся на волю бесовщины...
 
Двенадцать стульев, Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146629-9
338руб Купить
«Двенадцать стульев» (1928) — роман, написанный почти век назад, до сих пор остается на слуху. История про то, как Остап Бендер вместе со своим «напарником» Кисой Воробьяниновым пытаются найти бриллианты мадам Петуховой, спрятанные в одном из 12 стульев мебельного гарнитура, снискала славу поистине «народной классики». Имена героев — обаятельных авантюристов — стали нарицательными, а сам роман разошелся на цитаты, выдержав сотни успешных переизданий и переводов на другие языки. Книга, которая до сих пор так и не разгадана до конца: есть ли у героев прототипы, кто скрывается за фигурой Остапа Бендера? Возможно, эти загадки так навсегда и останутся загадками. А пока «заседание продолжается, господа присяжные заседатели»!
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Русская классика, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146498-1
470руб Купить
«Преступление и наказание» — одно из самых известных произведений Достоевского. Гениальный роман, главные темы которого: преступление и наказание, жертвенность и любовь, свобода и гордость человека — обрамлены почти детективным сюжетом. Абсолютная классика отечественной литературы, многократно экранизированная и не раз поставленная на сцене, и по сей день читается на одном дыхании.
 
Обыкновенная история, Гончаров Иван Александрович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-146460-8
396руб Купить
«Воспитание чувств» по-русски. Один из самых глубоких и психологически тчных романов русского реализма XIX века. Одно из лучших произведений Гончарова. История неслучившегося счастья и непростой, заведомо обреченной любви. История медленной и мучительной либели юношеского идеализма, не способного пережить столкновения с беспощадной реальностью. Восторженный и чистый молодой человек станет умным, преуспевающим конформистом, — вопрос только в том, сколь дорогую цену придется ему заплатить не только за успех, но и за житейскую мудрость?..
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика