Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русская классика»

Час быка, Ефремов Иван Антонович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138046-5
540руб Купить
«Час быка» — роман, в котором увлекательный приключенческий сюжет гармонично сочетается с уникальной философско-этической концепцией автора, новаторски переосмыслившего жанр антиутопии. История экспедиции землян далекого будущего к планете Торманс, населенной потомками давно бежавших с Земли людей, где в результате образовалось общество, которое делится на «короткоживущих» — дешевую рабочую силу и «долгоживущих» — жителей, представляющих ценность благодаря своим знаниям и талантам, а абсолютная власть на планете принадлежит Совету Четырех... Роман «Час быка» написан почти 50 лет назад, но остается по-прежнему актуальным для читателей во всем мире.
 
Братья Карамазовы, Достоевский Федор Михайлович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137730-4
575руб Купить
«Братья Карамазовы» (1880 г.) — последний роман Достоевского, вершина его творчества, в каком-то смысле главный труд всей его жизни и одно из величайших произведений в истории мировой литературы. Загадка, связанная со смертью и кражей, полная накала и страстей любовная история, разворачивающаяся на глазах читателя семейная драма, сложные психологические перипетии, множество вплетенных в основную канву других остросюжетных линий — все это вместилось в роман «Братья Карамазовы», главной проблематикой которого является вопрос о Боге и бессмертии души. А в центре повествования, как всегда у Достоевского, — человек, терзаемый сомнениями, раздираемый страстями, жаждущий любви, власти, денег, мечущийся от добра ко злу и от зла к добру, ищущий свой путь, свою веру, своего Бога. Роман лег в основу десятков экранизаций — отечественных и зарубежных — и все время становится предметом режиссерских экспериментов. Но, наверное, правы те, кто считает, что ни одна, даже самая талантливая, постановка не в силах передать всей глубины этой прозы.
 
Светлая личность, Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-136545-5
513руб Купить
В маленьком городке Пищеслав, где никогда ничего не происходит, случилось нечто невероятное — скромный служащий Егор Карлович Филюрин стал человеком-невидимкой. Пошли невероятные слухи, снежным комом покатились сплетни — отныне перепуганные пищеславские обыватели ожидают от невидимки лишь самого ужасного… Помимо повести «Светлая личность», в этот сборник вошли новеллы, рассказы и фельетоны, написанные величайшими отечественными сатириками и юмористами первой половины ХХ века — «литературными отцами» бессмертного Остапа Бендера. Эти произведения ничуть не менее смешны, чем дилогия «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». А особую прелесть им придают забавные, искусно выписанные персонажи. Надутые партработники и унылые бюрократы, ловкие предприниматели и вороватые служащие, легкомысленные модницы, фанатичные комсомольцы и эксцентричные представители богемы — участники той пестрой, почти фантастической жизни, которая царила в нашей стране в уникальную для ее истории эпоху нэпа.
 
По Уссурийскому краю. Дерсу Узала, Арсеньев Владимир Клавдиевич
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135906-5
513руб Купить
В этот сборник вошли два главных произведения Арсеньева — «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», связанные общей темой путешествий писателя и его проводника и друга, нанайца Дерсу Узала, по почти неисследованному тогда Дальнему Востоку. Одна за другой открываются картины величественной природы Уссурийского края, и проходит череда лиц его обитателей с их необычными обрядами и традициями. Огромный интерес представляют приключения главного героя второй повести, мудрого и отважного охотника, благодаря которому читатели узнают о таежной жизни, где любой неверный шаг может привести к смерти, где животных не убивают ради развлечения, а люди помогают друг другу, не требуя ничего взамен.
 
Игрок. Дядюшкин сон. Скверный анекдот, Достоевский Федор Михайлович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135711-5
409руб Купить
«Игрок» занимает особое место в творчестве Достоевского, ведь сюжет во многом основан на личном опыте писателя, а многие чувства главного героя он, по собственному признанию, испытал сам. Это история духовной гибели и падения человека, на грани безумия увлеченного игрой. Ради своей страсти игрок ставит на карту всё — веру, любовь и даже жизнь... Примечательна и сама история создания романа: проигравшийся до последнего гроша в Висбадене, отчаянно нуждающийся в деньгах Достоевский заключил с издательством контракт, согласно которому должен был написать роман... за 26 дней. Эти совершенно неправдоподобные сроки вынудили Достоевского, впервые в жизни, воспользоваться услугами секретаря-стенографистки, которой он надиктовывал текст. Так в жизнь гения вошла молодая Анна Сниткина — женщина, которой суждено было стать его женой и музой... В сборник также вошел трагический и насмешливый «Скверный анекдот».
 
Прелести культуры, Зощенко Михаил Михайлович
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-061779-1
359руб Купить
Самые известные рассказы Михаила Зощенко — «На живца», «Обезьяний язык», «Аристократка», «Медицинский случай», «Веселенькая история» — и другие произведения, принесшие автору популярность. Колоритные персонажи и нелепые ситуации… Потрясающий язык, ставший фирменной маркой Зощенко — мастера малых прозаических форм… Богатейшее знание человеческой психологии — в самых правдивых и забавных ее проявлениях… Проходят десятилетия — но многие персонажи этих произведений по прежнему живут рядом с нами. И это, возможно, одно из самых главных достоинств юмористической прозы Зощенко.
 
Стихотворения, Тютчев Федор Иванович, Фет Афанасий Афанасьевич
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135048-2
470руб Купить
В настоящий сборник вошли избранные стихотворения двух выдающихся мастеров слова, поэтому у читателя будет возможность по достоинству оценить творческое наследие как глубокого философа и тонкого лирика Тютчева, затрагивающего самые сокровенные струны человеческой души, так и мудрого стихотворца Фета — вдохновенного певца природы, добродушного апологета тихой, идиллической жизни в русской помещичьей усадьбе и исключительного знатока античной поэзии.
 
Окаянные дни, Бунин Иван Алексеевич
Русская классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-120431-0
396руб Купить
Книга, которую не публиковали — ни отдельно, ни в составе собраний сочинений — в СССР даже после реабилитации Бунина. Самая жестокая, горькая, безжалостная и самая личная книга писателя. Книга, в которой он, с беспощадной и язвительной иронией и неприкрытой ненавистью, выносит приговор большевизму и советской власти, которую имел несчастье наблюдать сначала в Москве, а потом в Одессе, вплоть до эмиграции. Ни единого доброго слова не находит великий русский писатель для революции — кровавого, страшного, омерзительного, самоубийственного хаоса, захлестнувшего Россию в 1917 году.
 
Котлован. В прекрасном и яростном мире, Платонов Андрей Платонович
Русская классика, АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-123339-6
338руб Купить
Выходец из провинциальной рабочей семьи, Платонов всей душой принял Октябрьскую революцию, — и тем интереснее факт, что в его произведениях с небывалой силой передана личная мировоззренческая трагедия, необычайно ярко выраженная в «Котловане». Сама идея построения «Общепролетарского дома» превращает «Котлован» в шокирующую своей мощью антиутопию, где детали реальности обретают невероятные, карикатурно-преувеличенные размеры. Этот удивительный дом, задуманный как символ коммунистического «земного рая», в действительности становится кладбищем несбыточных фантазий. В сборник также вошли другие повести и рассказы автора: «Сокровенный человек», «Джан», «Песчаная учительница», «Усомнившийся Макар», «На заре туманной юности», «В прекрасном и яростном мире».
 
Собачье сердце, Булгаков Михаил Афанасьевич
Русская классика, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122115-7
396руб Купить
«Собачье сердце», гениальная повесть Михаила Булгакова, написанная еще в 1925 году, едва не стоившая автору свободы и до 1987 года издававшаяся лишь за рубежом и ходившая по рукам в самиздате, в представлениях не нуждается. Чуть ли не до последней буквы разобранная на цитаты история милого пса Шарика, превращенного благодаря эксперименту профессора Преображенского в типичного «красного хама» Полиграфа Шарикова, среди русскоязычных читателей вот уже нескольких поколений носит поистине культовый статус. «Жизнь господина де Мольера» — печальная и блестяще-остроумная романизированная биография великого французского драматурга.
 
Герой нашего времени, Лермонтов Михаил Юрьевич
Русская классика, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122584-1
422руб Купить
В сборнике представлены произведения Лермонтова, написанные в разные годы и относящиеся к разным направлениям творчества писателя. Едва ли не самое совершенное прозаическое произведение первой половины ХIХ века в жанре социально-психологического реализма, magnum opus Лермонтова — роман «Герой нашего времени». Изящный, нервный романтизм «Ашик-Кериба» — и иной, сугубо европейский, тонкий романтизм «Вадима». Перед вами Лермонтов — многогранный, неординарный — и просто блистательный!
 
Бег времени, Ахматова Анна Андреевна
Русская классика, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122559-9
295руб Купить
В этот сборник вошли лучшие образцы творчества Ахматовой — от ранних акмеистических стихотворений из сборников «Вечер», «Четки» и «Белая стая» до поздних стихов, а также знаменитая «Поэма без героя». Любовь и одиночество, трагедия художника, разделившего страшную судьбу своей страны и философские размышления, переосмысление событий истории и своеобразный диалог с прошлым — вот основные темы этих стихотворений, отмеченных красотой и благородным изяществом.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика