Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Психология для профессионалов»

Я не псих! Как помочь отрицающему психиатрический диагноз человеку начать лечение, Амадор Ксавье
1337руб Купить
Вы держите эту книгу, потому что, скорее всего, у вас есть серьезная проблема, с которой вы пытаетесь справиться. Вероятно, вы хотите достучаться до кого-то, страдающего психическим заболеванием или зависимостью, но отрицающего болезнь и отказывающегося лечиться. Вы можете быть родственником, другом этого человека, или практикующим специалистом. В любом случае, с какой бы стороны проблема ни затрагивала вас, эта книга станет вашим проводником к ее решению. Предложенные здесь техники можно применять и к людям, пытающимся одолеть свою зависимость и отрицающим проблемы злоупотребления психоактивными веществами (алкоголем или наркотиками). Невозможно гарантировать, что книга окончательно искоренит проблему отказа от лечения у человека, которому вы пытаетесь помочь, но совершенно точно, что добросовестное следование рекомендациям будет способствовать снижению напряжения, укрепит доверие и значительно увеличит шансы на то, что больной последует вашему совету.
 
Групповая терапия восстановления после травмы. Руководство для специалистов, Герман Джудит Льюис, Калливаялил Дия, Хэмм Барбара
1817руб Купить
Книга описывает психотерапевтический подход для групповой работы с людьми, которые только начинают лечение межличностной травмы. Информационная группа для переживших такую травму является первым этапом в рамках поэтапной модели терапии Джудит Герман. Цель группы — научить ее участников навыкам самопомощи, заботе о собственной безопасности и обретению стабильности. Расшифровки реальных сессий служат наглядным примером того, как специалист может помочь членам группы осмыслить их травматический опыт, научиться новым способам физического и душевного восстановления и развить сострадание к себе и другим людям, получившим психологическую травму. Книга содержит исчерпывающие рекомендации по применению данной модели психотерапии, практические советы и рабочие материалы.
 
Дистанционное консультирование людей, переживающих различные кризисные ситуации, Варфоломеева Е. И., Кондратьева И. А., Стратий О. Л.
2545руб Купить
В последние годы дистанционные формы взаимодействия людей приобретают большое значение. Развитие современных технологий значительно расширило возможности специалистов в области оказания дистанционной психологической помощи. Данное пособие разработано на основе анализа многолетнего опыта работы специалистов психологической службы МЧС России как по телефону экстренной психологической помощи МЧС России, так и на сайте Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России. Методическое пособие содержит рекомендации по проведению психологических консультаций в формате телефонного консультирования, а также в формате обмена текстами, — однократной психологической консультации и асинхронного психологического консультирования. В пособии рассматриваются особенности моделей построения консультации в соответствии с форматом, а также особенности консультирования по отдельным проблемам. Методическое пособие предназначено для использования специалистами психологической службы МЧС России в условиях дистанционной работы, а также может применяться психологами при проведении дистанционных психологических консультаций.
 
Психотерапия ПТСР у комбатантов, Александров Евгений Олегович, Александрова Наталия Леонидовна
1636руб Купить
Книга посвящена одной из сложнейших проблем современной психотерапии — посттравматическому стрессовому расстройству. Рассматриваются вопросы этиологии, клиники, профилактики, терапии. В книге представлены авторские методы и техники, которые пригодятся в работе психолога. Книга предназначена для психотерапевтов, психологов, психиатров и всех интересующихся этой проблемой.
 
Психологическое сопровождение специалистов с расстройством адаптации, Васильева А. В., Караваева Татьяна Артуровна, Карапетян Л. В.
1090руб Купить
Эта книга написана коллективом авторов — лидеров современной отечественной психологии, психотерапии и психиатрии. В ней раскрыты теоретические аспекты расстройств адаптации, являющихся следствием стресса и проявляющихся в виде негативных эмоциональных патологических состояний, нарушающих социальную коммуникацию и снижающих работоспособность человека. Особое внимание уделено клинической диагностике расстройства адаптации: описана симптоматика, стадии и типы развития, предложен психодиагностический инструментарий. Для психологов-практиков будут актуальны примеры вопросов, позволяющих определить степень выраженности расстройства, а также перечень методик для диагностики его симптомов. Психологам, педагогам, социальным работникам будут важны описания форм психологического сопровождения в формате психологической профилактики или психокоррекционных мероприятий, проводимых как в индивидуальной, так и в групповой форме.
 
Психология лени, Посохова Светлана Тимофеевна
1985руб Купить
Книга объединяет культурно­исторический, психологический и эмпирический анализ лени во всех значимых жизненных контекстах личности. Лень представлена в смысловом контексте, в контексте активности, социальных правил поведения и личностной саморегуляции. Во всех случаях лень проявляется как ограничение активности, вызванное желанием ничего не делать. Автором раскрыты разные виды лени, сочетающие в себе отказ от деятельности, получение удовольствия и личностную саморегуляцию: гедонистическая, ангедонистическая, ситуативная, личностно регулируемая, труднопреодолеваемая, преодолеваемая развлечениями. Книга может быть полезна профессиональным психологам, педагогам, социологам и всем, кто интересуется проблемами психологии современного человека. Издание рекомендовано научной комиссией в области психологических наук.
 
Наслаждение от каждого дня. Доступная всем программа тренинга, Ромек Владимир, Ромек Елена
1017руб Купить
Жизнь кажется пресной и безвкусной? Все краски притушены, а звуки приглушены? Пора впустить в жизнь немного наслаждения. Книга представляет собой четкую технологию обучения умению получать удовольствие и вносить в жизнь изменения, которые будут вести к наслаждению.
 
Профессиональная супервизия для семейных психотерапевтов. Учебное пособие, Варга Анна Яковлевна, Будинайте Гражина Леонардовна, Микаэлян Л.
2346руб Купить
Супервизия — это буквально «взгляд сверху», когда более опытный профессионал «обозревает» работу менее опытного коллеги. Системная семейная психотерапия представлена разными школами или направлениями. Они отличаются друг от друга, в частности, и разными правилами проведения супервизий. В данном учебнике описываются особенности проведения супервизий во всех классических направлениях системной семейной психотерапии: в миланской школе, стратегическом подходе Хэйли-Маданес, в структурном подходе Минухина. Учебник написан коллективом авторов, все являются активно практикующими системными психотерапевтами и системными супервизорами. В учебнике изложены базовые принципы супервизии для семейных и семейных системных психотерапевтов.
 
Дети разведенных родителей. Между травмой и надеждой, Фигдор Гельмут
1051руб Купить
Ребенок воспринимает свою семью как единое целое. Для него развод родителей — это крушение мира. Что делать, если расставание неизбежно, и как сообщить об этом детям? Какие слова найти, чтобы не ранить, и как не превратиться в злейшего врага? Исследование венского института прикладного психоанализа подтвердило, что развод и новый брак — частые причины обращения к специалисту. Эта книга отвечает на вопросы родителей, которые не хотят причинить боль своим детям. Ее автор Гельмут Фигдор — австрийский психотерапевт, член международной психоаналитической ассоциации. Вы узнаете, как получить первую помощь и почему нужно перестать думать за ребенка. Разберетесь в своих чувствах и чувствах вашего партнера. Поймете, какие ошибки допускаются в попытках не травмировать детскую психику. Прошлое изменить нельзя, но повлиять на будущее под силу каждому.
 
Развод. Излечение травмы утраты и предательства, Фигдор Гельмут
1752руб Купить
Как помочь ребенку пережить развод? Можно ли заменить отца? С какими трудностями сталкивается маленький человек, когда один из родителей покидает дом? Хельмут Фигдор, психотерапевт и автор бестселлеров о воспитании детей, предлагает застраховаться от пагубных последствий расставания. Вы научитесь подбирать нужные слова, сможете объяснить ребенку причины своего решения и вместе пройдете через все сложности. Автор дает 18 рекомендаций, как защитить детскую психику в процессе развода, наладить отношения с бывшим партнером и преодолеть страх новой реальности. Книга актуальна не только для мам и пап, но и для психологов, опекунов, приемных родителей и тех, кто хочет ими стать.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика