Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Всемирная история в романах»

Властелин рек, Иутин Виктор Александрович
246руб Купить
Последние годы правления Иоанна Грозного. Русское царство, находясь в окружении врагов, стоит на пороге гибели. Поляки и шведы захватывают один город за другим, и государь пытается любой ценой завершить затянувшуюся Ливонскую войну. За этим он и призвал к себе папского посла Поссевино, дабы тот примирил Иоанна с врагами. Но у легата своя миссия — обратить Россию в католичество. Как защитить свою землю и веру от нападок недругов, когда силы и сама жизнь уже на исходе? А тем временем по уральским рекам плывет в сибирскую землю казацкий отряд под командованием Ермака, чтобы, еще не ведая того, принести государю его последнюю победу и остаться навечно в народной памяти. Эта книга является продолжением романа «Пепел державы», ранее опубликованного в этой же серии, и завершает повествование об эпохе Иоанна Грозного.
 
Любовь Лафайета, Глаголева Екатерина Владимировна
246руб Купить
Юный и богатый сирота, маркиз де Лафайет - отличная партия; Адриенна де Ноайль - девушка из знатной семьи с большими связями при дворе. Их союз мог бы стать обычным браком по расчёту, если бы двух подростков не соединила чистая и нежная любовь. Зятю герцога д’Айена доступна блестящая военная или придворная карьера, но Лафайет хочет прославить своё имя сам. Он отправляется в Америку сражаться за независимость бывших английских колоний; Адриенна преданно ждёт его, томясь от неизвестности. Следует ли ей уехать к нему, подобно жёнам английских и немецких офицеров? Вместо этого она становится деятельной помощницей своего мужа, «доброй американкой» во Франции, доказывая его правоту, выполняя его поручения и воспитывая их детей. Страдания и смерть, предательство и благородство - пройдя через множество испытаний, они оба стали взрослыми за эти шесть лет. События Войны за независимость США показаны глазами её участников из разных лагерей.
 
Азов. За други своя, Мильшин Сергей Геннадьевич
546руб Купить
1641 год. Четыре года минуло с той поры, как казаки захватили турецкую крепость Азов, перекрывающую выход из Дона в море. Тем временем турецкий султан собрал войска и, отправляя их к Азову, дал приказ, чтобы отбили крепость любой ценой. Но и казаки в Азове собираются стоять до конца — хоть против всей Туретчины! Даже если вражьи пушки обратят крепость в руины. Даже если тысячи добрых хлопцев полягут в этой битве. Слишком долго турки и союзные им татары разоряли южнорусскую землю. Слишком много людей зарезано или уведено в неволю, а у невольников жизнь хуже, чем у скота. Пора поквитаться! И этот поступок казаков войдёт в историю как знаменитое «Азовское сидение».
 
Клич, Зорин Эдуард Павлович
246руб Купить
Россия, 1876 год. К императору Александру II доходят вести о турецких зверствах на Балканах. При дворе и в армии господствуют славянофильские настроения. И даже революционеры, за которыми неустанно охотятся жандармы, во многом согласны с властями предержащими — братьям-славянам надо помочь. Все уверены, что Россия должна начать войну с Турцией. Лишь престарелый князь Горчаков, отвечающий за внешнюю политику, настаивает на осторожности, ведь эта война может поссорить Россию с западными державами. Однако столкновение с Турцией неизбежно, в конечном итоге «славянский вопрос» будет решаться не в кабинетах, а на полях сражений, и решать его будут такие люди, как военный министр Милютин и генерал Столетов… «Клич» — последний завершенный роман известного писателя-историка Эдуарда Зорина (1931-1989). Переиздается в честь 90-летия со дня рождения автора.
 
Век Екатерины, Казовский Михаил Григорьевич
546руб Купить
Великая эпоха Екатерины II. Время появления на исторической сцене таких фигур как Ломоносов, Суворов, Кутузов, Разумовский, Бецкой, Потемкин, Строганов. Но ни один из них не смог бы оказаться по-настоящему полезным России, если бы этих людей не ценила и не поощряла императрица Екатерина. Пожалуй, именно в этом был ее главный талант — выбирать способных людей и предоставлять им поле для деятельности. Однако, несмотря на весь ее ум, Екатерину нельзя сравнить с царем Соломоном на троне: когда она вмешивалась в судьбу подданных, особенно в делах сердечных, то порой вела себя не слишком мудро. Именно такой предстает Екатерина Великая на страницах повестей, составивших этот сборник — повестей о выдающихся людях екатерининского века и их отношениях с правительницей, которая зачастую всего лишь женщина.
 
Пепел державы, Иутин Виктор Александрович
246руб Купить
Семидесятые годы XVI века. Бесконечная Ливонская война выжимает из Русского государства последние соки, но государь Иоанн Васильевич все еще грезит о создании империи «от моря до моря». Все меняется в один миг, когда вражескую Речь Посполитую возглавляет талантливый военачальник Стефан Баторий, расчетливо истребляющий русское воинство в кровавых сражениях, а любимый старший сын царя оказывается в центре заговора против собственного отца. Под угрозой жизнь Иоанна, но главное — судьба созданной им державы, которая вскоре может обратиться в пепел...
 
Умереть на рассвете, Шалашов Евгений Васильевич
246руб Купить
1920-е годы, начало НЭПа. В родное село, расположенное недалеко от Череповца, возвращается Иван Николаев — человек с богатой биографией. Успел он побыть и офицером русской армии во время войны с германцами, и красным командиром в Гражданскую, и послужить в транспортной Чека. Давно он не появлялся дома, но даже не представлял, насколько всё на селе изменилось. Люди живут в нищете, гонят самогон из гнилой картошки, прячут трофейное оружие, оставшееся после двух войн, а в редкие часы досуга ругают советскую власть, которая только и умеет, что закрывать церкви и переименовывать улицы. Смотрит Иван Николаев на всё это и больше служить советской власти не хочет, хоть старый фронтовой друг и предлагал ему должность… История, рассказанная в романе, основана на реальных событиях и дополнена подлинными документами того времени.
 
Опасный менуэт, Алексеева Адель Ивановна
246руб Купить
Михаил, сирота, который рос в Воспитательном доме Демидова, благодаря очевидным способностям к живописи получает возможность отправиться во Францию, чтобы стать учеником известной художницы Виже-Лебрен. Кто же знал, что путешествие его начнется как раз в канун Великой французской революции. В пути он попадает в руки пиратов, затем - на галеры, но в конце концов прибывает в Париж, а там новые приключения - такие же опасные… Автор Адель Алексеева уже не в первый раз представляет вниманию читателей романы о развитии культуры и искусства в России конца XVIII - начала XIX века: «Граф и Соловушка» - о театре, «Золотой скарабей, или Крестовые братья» - об архитектуре. Эта книга посвящена живописи.
 
Ермак Тимофеевич, Гейнце Николай Эдуардович
546руб Купить
1581 год. Купцы Строгановы, обосновавшиеся там, где «кончается Россия», неподалеку от Перми, принимают на службу атамана Ермака. Раньше жил Ермак со своими людьми на Волге, но после завоевания Казани и Астрахани царем Иваном Грозным закончилась для волжских казаков вольница. Слишком много стало на Волге воевод, приказных подьячих и прочей царской челяди. За головы лихих казаков и самого Ермака назначена награда. Вот и решил атаман, что лучше уйти в новые места и защищать русские земли от всякой «нечисти», которая приходит из-за Уральских гор, а то и потревожить эту «нечисть» в ее «берлоге». На том и согласились Строгановы с Ермаком, но вот незадача - влюбилась в Ермака юная Ксения Строганова, которую прочили в жены совсем не ему.
 
Сны Сципиона, Старшинов Александр
246руб Купить
Сципион Африканский — прославленный римский полководец, победитель Ганнибала — уезжает из Рима в добровольное изгнание и, находясь в своем поместье, пишет книгу воспоминаний. Составляя эти записки, Сципион будто заново проживает жизнь, встречается с друзьями и недругами. Битва при Каннах (черный день в римском календаре), битва при Заме (разгром непобедимого Ганнибала) и другие сражения — всё это оживает в памяти Сципиона, когда он доверяет папирусу тайны, которые носил в душе много лет. Для откровенности самое время, ведь он смертельно болен. И если не сейчас, то когда? А желание рассказать правду о себе помогает отодвинуть смертный час.
 
Лев и Аттила. История одной битвы за Рим, Левицкий Геннадий Михайлович
393руб Купить
V в. н.э. Европа переживает ужаснейшие времена — Великое переселение народов. Орды варваров угрожают римской цивилизации. Кажется, что близится конец света, и для некоторых племен, истребленных до последнего человека, он действительно наступил. Именно в это время правителем гуннов становится Аттила. Летом 452 года он начал поход в Италию, на Рим. Вечный город не может защитить себя силой оружия, но у него всё же есть на кого надеяться — на римского понтифика Льва — не только церковного деятеля, но и прекрасного дипломата. Лев решился отправиться в лагерь правителя гуннов и совершить невозможное — убедить Аттилу отказаться от завоевания.
 
Лишенные родины, Глаголева Екатерина Владимировна
246руб Купить
Польское восстание 1794 года разгромлено. Тадеуша Костюшко, Яна Килинского и других руководителей восстания везут в Петербург. Окончательный раздел Польши между Россией, Пруссией и Австрией неизбежен, но поляки не падают духом: «Еще Польша не погибла, пока мы сами живы». Даже когда Польша исчезает с политической карты, побежденные лелеют мечту о возрождении Отчизны. Вот только одним пришлось эмигрировать, другие отправились в Сибирь, а третьи вступили в Польские легионы, помогающие французскому генералу Бонапарту завоевывать Северную Италию… Данная книга является продолжением романа «Польский бунт», ранее опубликованного в этой же серии.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика