Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Библиотека Всемирной Литературы»

Эмма. Любовь и дружба. Замок Лесли, Остен Джейн
798руб Купить
Джейн Остен по праву считают первой леди английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании. Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют искренностью и простотой сюжета. «Эмма» — самое едкое, самое точное и саркастичное из произведений писательницы, оно же — последнее, увидевшее свет при ее жизни. Эта история достаточно нетипичная: героиня не бедна, у нее все есть — хороший дом, любящий отец, состояние, нет только мужа. Но она и не торопится замуж, предпочитая устраивать судьбы своих подруг и знакомых и тем самым порой попадая впросак. При этом, занимаясь чужой личной жизнью, Эмма чуть не проглядела собственное счастье. В издание также включлены изящниые и ирочничные романы «Любовь и дружба» и «Замок Лесли».
 
Маленькие женщины. Хорошие жены, Олкотт Луиза Мэй
798руб Купить
Луиза Мэй Олкотт смотрела на мир и писала о нем так же, как и жила, — с верой в будущее, с любовью и состраданием к людям. Романы о семействе Марч принесли ей небывалую славу. Верность жизненной правде и высоким идеалам, юмор и неугасимый оптимизм, присущие ее творчеству, всегда будут привлекать к ее книгам юных и взрослых читателей. «Маленькие женщины» — искренний и трогательный роман о детстве и юности четырех сестер. Они сообща справляются с трудностями, испытывают горести и радости, мечтают о будущем и проходят непростой путь взросления. В «Хороших женах» сестры уже стали взрослыми девушками и столкнулись с новыми заботами. Живо и увлекательно описывая их судьбу, Олкотт вселяет веру в людей и человеческие чувства.
 
Анализ поэтического текста. Структура стиха, Лотман Юрий Михайлович
798руб Купить
Монография выдающегося ученого-литературоведа, основателя Тартуско-московской семиотической школы Ю. М. Лотмана — это исследование внутренней организации поэтического текста. В первой части излагаются теоретические принципы структурного анализа поэзии, во второй — автор демонстрирует применение различных методик к изучению конкретных стихотворных произведений XIX-XX веков. Книга Ю.М. Лотмана будет интересна всем, кто интересуется поэзией, литературоведением и семиотикой.
 
Габриэла, гвоздика и корица, Амаду Жоржи
880руб Купить
Жоржи Амаду в 23 года стал крупнейшим романистом Бразилии. Его называют бразильским Бальзаком и бразильским Гоголем. Он входит в сотню лучших авторов XX века. Роман «Габриэла» вышел в Бразилии в 1958 году и произвел эффект взорвавшейся бомбы. За 2 недели было продано 20 000 экземпляров, а за год 120 000 экземпляров книги. Для Бразилии цифры невиданные.Книга получила 12 литературных премий и вызвала жесточайшие споры, восторг одних и полное неприятие других. На руссом роман издан в 1961 году, и по словам Ильи Эренбурга -друга Амаду «Габриэлу читают у нас, не отрываясь от книги». Для русского человека Жоржи Амаду — это сама Бразилия. Ее природа, экономика, культура, кулинария, верования и праздники, но самое главное — ее люди, земляки писателя, его герои, его друзья. «Не существует никакой вечности, которая была бы важнее человека, важнее его судьбы» говорил Амаду. «Габриэла» — солнечный роман. Его главная героиня искренна, простодушна, бескорыстна, она любит жизнь во всех ее проявлениях. Габриэла как солнце дарит тепло своего сердца окружающим. Она — песня, радость и праздник. Ее полюбили не только в Бразилии, но и в других странах. Именно в Габриэле Амаду раскрыл душу бразильского народа. Особое восприятие жизни бразильцев стало принадлежностью мировой литературы, как и «загадочная русская душа». В Бразильцах радость живет от рождения!
 
Вишневый сад. Пьесы. Драма на охоте, Чехов Антон Павлович
798руб Купить
Пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад» сделали имя А.П. Чехова бессмертным в истории мировой драматургии. Современники называли Антона Павловича Чехова «поэтом серых будней», но ранняя повесть «Драма на охоте» опровергает это представление о писателе — яркое и динамичное произведение с детективным сюжетом вовлекает нас в водоворот драматических событий, приводящих к трагической развязке.
 
Роза Мира, Андреев Даниил Леонидович
1206руб Купить
Эта книга о судьбах России и мира, человека и человечества. Одна из самых фантастических и неожиданных в сокровищнице русской философии и литературы. «...я принадлежу к тем, кто смертельно ранен двумя великими бедствиями: мировыми войнами и единоличной тиранией. Такие люди не верят в то, что корни войн и тираний уже изжиты в человечестве или изживутся в короткий срок. Может быть отстранена опасность данной тирании, данной войны, но некоторое время спустя возникнет угроза следующих. Оба эти бедствия были для нас своего рода апокалипсисами — откровениями о могуществе мирового Зла и о его вековечной борьбе с силами Света». — Даниил Андреев
 
Евгений Онегин, Пушкин Александр Сергеевич
583руб Купить
У нас вновь есть возможность порадовать читателя неповторимым романом в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина и знаменитым комментарием Ю.М. Лотмана, изданными в одной книге.
 
Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг, Дюма Александр
1530руб Купить
Комплект из двух книг с иллюстрациями! «Граф Монте-Кристо» — один из самых популярных романов Александра Дюма. Его сюжет автор почерпнул из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь сапожника Франсуа Пико, ставшего прототипом Эдмона Дантеса, под пером настоящего художника превратилась в захватывающую книгу о мученике замка Иф и о парижском ангеле мщения, который не дождался правосудия и решил сам совершить суд и жестоко отомстить врагам, разрушившим его счастье.
 
Ревизор. Миргород. Повести. Пьесы, Гоголь Николай Васильевич
540руб Купить
«Миргород» Н.В. Гоголя по праву считается шедевром русской литературы. Вошедшие в его состав повести «Тарас Бульба», «Старосветские помещики». «Вий», «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» составляют золотой фонд отечественной классики, что подтверждают многочисленные экранизации и театральные постановки. В книге представлены также комедия «Ревизор» — вершина творчества Гоголя-драматурга, пьесы «Женитьба».
 
Доводы рассудка. Мэнсфилд-парк, Остен Джейн
856руб Купить
Джейн Остен по праву считают первой леди английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании. Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют искренностью и простотой сюжета. «Доводы рассудка» — роман, который вышел в свет уже после смерти Джейн Остен в 1817 году. «У каждого есть возможность попытать счастье — во всяком случае, хотя бы раз в жизни — и выйти замуж по любви». Собственно, всё произведение о том, что любовь должна основываться на взаимном чувстве, а не на расчетах. «Доводы рассудка» это еще и самый автобиографичный роман с яркими характерами, тонким английским юмором — несравненное удовольствие для чтения. «Мэнсфилд-парк» — роман, принадлежащий к зрелому периоду ее творчества. Простая девушка Фани, по желанию напыщенной родственницы, попадает на воспитание в богатую семью, где ей всячески напоминают, что она не ровня кузенам-ровесникам из числа Бертрамов. Корысть и эгоизм движут здесь поступками людей, но, несмотря на страдания, выпавшие Фани, она смогла дождаться своего счастья, искреннего и настоящего…
 
451’ по Фаренгейту. Повести. Рассказы, Брэдбери Рэй
1362руб Купить
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких ярчайших шедевров, как «Марсианские хроники», «451 по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков» и так далее и так далее. Лауреат многочисленных премий. Это Рэй Брэдбери. Его увлекательные истории прославили автора не только как непревзойденного рассказчика, но и как философа, мыслителя и психолога. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Брэдбери на высокую классическую орбиту. Собранные в этой книге произведения достойное тому подтверждение.
 
Горе от ума. Пьесы. Стихотворения, Грибоедов Александр Сергеевич
798руб Купить
Высмеивание ханжества и лицемерия, видимо, показалось слишком свободолюбивым чиновникам и цензорам времени жизни Александра Грибоедова. В результате в 1825 году комедию удалось опубликовать лишь отрывочно, только из I и III актов, с большими цензурными купюрами. Но несмотря на это пьеса стала очень популярной и широко расходилась в списках — около 40 тысяч рукописных экземпляров. Издана полностью комедия была только спустя практически 40 лет после создания.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика