Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Смех Арлекина»

О хороших, в сущности, людях, Аверченко Аркадий Тимофеевич
959руб Купить
Аркадий Тимофеевич Аверченко — русский писатель юморист XIX-XX вв. Его знаменитые сатирические рассказы, высмеивающие простого обывателя России, заработали ему прозвище «Король смеха». С острой, но беззлобной иронией Аверченко описывал быть писателей, судей, городовых и горничных — обычных людей. В издание вошли рассказы из сборников «Веселые устрицы», «Круги по воде», «Записки Простодушного» и других.
 
Исповедь, или Оля, Женя, Зоя, Чехонте Антоша
786руб Купить
Антоша Чехонте — литературный псевдоним великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Им он подписывал некоторые свои юмористические рассказы и фельетоны, чтобы позабавить и заинтриговать читателя. В своих рассказах Чехов показывал мир одновременно смешной и грустный. Он высмеивал человеческие изъяны вроде лицемерия или раболепия, но никогда не навязывал свою точку зрения, давая читателю возможность самому сделать выводы. Юмор Чехова веселит и задевает сердце. В издании собраны рассказы, повести и юморески, написанные Чеховым в 1880-1882 гг.
 
Несерьезные рассказы, Черный Саша
886руб Купить
Саша Черный — русский поэт, прозаик и журналист XIX-XX вв., получивший широкую известность как автор лирико-сатирических стихотворных фельетонов. Покупая журнал «Сатирикон», в котором издавался Черный, читатели искали прежде всего его статьи. Писателя часто цитировал Владимир Маяковский, утверждая, что любит его за «язвительный антиэстетизм». Сборники Черного были настолько популярны, что поэт переиздавал их множество раз. И в наши дни произведения Саши Черного не теряют актуальности: его сатира остается острой и увлекательно веселой. В издание входят повесть «Дневник фокса Микки» и сборник юмористических рассказов «Солдатские сказки».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика