Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Кабинет логопеда»

Картотека заданий (т-т, д-д, к-к, г-г, х- х ), Бухарина Ксения Евгеньевна
377руб Купить
Картотека заданий (т — т', д — д', к — к', г — г', х — х')
 
Картотека заданий (п-п, б-б, ф-ф, в-в, м-м, н-н), Бухарина Ксения Евгеньевна
404руб Купить
Картотека заданий (п — п', б — б', ф — ф', в — в', м — м', н — н')
 
Игровые дидактические пособия для развития мелкой моторики и познавательных процессов у дошкольников, Горбушина Светлана Борисовна
240руб Купить
Игровые дидактические пособия для развития мелкой моторики и познавательных процессов у дошкольников. Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Стихи, загадки, игры по лексическим темам, Кнушевицкая Наталия Аркадьевна
464руб Купить
В книге представлены авторские стихотворения по лексическим темам: «Времена года», «Животные», «Насекомые», «Растения», «Рукотворный мир», «Транспорт», «Профессии», «Спорт», «Наша Родина — Россия». Издание предназначено для сотрудников ДОУ, а также может быть полезно родителям и гувернерам в домашних занятиях с детьми.
 
Познавательное развитие дошкольников с ЗПР и ОНР. Методические рекомендации, Рындина Елена Вячеславовна
356руб Купить
В методических рекомендациях представлена эффективная форма организации взаимодействия учителя-дефектолога (учителя-логопеда) и воспитателя групп для детей с отклонениями в развитии (задержкой психического развития, общие нарушения речи). В предлагаемых рекомендациях собран необходимый методический материал по изучаемой теме, представлены игры и упражнения, с помощью которых можно изучаемую тему донести до детей интересно и увлекательно. Пособие предназначено для учителей-дефектологов, учителей-логопедов и воспитателей ДОУ и реабилитационных центров, а также слушателей центров профессиональной компетенции, студентов педагогических образовательных учреждений.
 
Коррекция произношения звуков раннего онтогенеза у детей дошкольного возраста в условиях логопункта, Жидкова Людмила Ивановна, Емельянова Наталья Владимировна, Капицына Галина Алексеевна
552руб Купить
На основе практического опыта авторов — учителей-логопедов, работающих на логопунктах при дошкольных образовательных учреждениях, — разработаны планы-конспекты коррекционных занятий с детьми с фонетическим нарушением речи. В пособии предлагаются планы-конспекты по коррекции губных, переднеязычных и заднеязычных звуков, их автоматизации и дифференциации. Представлен значительный объем речевого материала к каждому занятию, что дает возможность учителю-логопеду выбрать наиболее подходящий для ребенка. Предлагаемая к каждому занятию сюжетно-игровая основа позволяет учителю-логопеду творчески выстроить все занятие по одной сюжетной линии, что способствует повышению уровня мотивации детей. Возможно использование как всего комплекса занятий, так и отдельных его частей в зависимости от состояния речи ребенка. Пособие предназначено для учителей-логопедов, работающих на логопунктах ДОУ.
 
Взаимодействие учителя-логопеда с воспитателями, Морозова Виктория Владимировна
210руб Купить
Взаимодействие учителя-логопеда с воспитателями дошкольных образовательных организаций. Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Учимся правильно произносить звуки. Веселая школа, Дунаева Наталья Юрьевна, Зяблова Светлана Васильевна
231руб Купить
Учимся правильно произносить звуки. Веселая школа. Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Интегрированная образовательная деятельность в логопедической группе ДОУ, Вышегородская Марина Викторовна, Елизарова Ирина Григорьевна, Васильева Лариса Владимировна
248руб Купить
В издании даны конспекты интегрированных занятий, направленные на развитие различных сторон речевой и психической деятельности ребенка. Данные конспекты являются одним из возможных вариантов проведения занятий. Используя интегрированную непосредственно-образовательную деятельность, можно осуществлять одну из форм взаимодействия специалистов группы, тем самым более глубоко и всесторонне решать поставленные коррекционные задачи. Издание адресовано логопедам и воспитателям ДОУ, родителям, студентам педагогических колледжей и университетов.
 
Решение коррекционных задач в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи, Яковлева Наталья Николаевна
404руб Купить
Использование образовательного пространства мини-музея «Русская изба» в коррекционной работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи — одно из средств устранения недостатков речи: дети не только видят предметы русского быта и декоративно-прикладного искусства, но и могут производить с ними определенные действия, знакомятся с историей и культурой своего народа. В пособии представлены краткие конспекты познавательной деятельности. Книга предназначена для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей ДОУ компенсирующего вида, а также родителей детей-логопатов.
 
Дидактический материал по лексическим темам, Куликовская Татьяна Анатольевна
369руб Купить
 
Организация работы дошкольного логопедического пункта
339руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика