Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Великие шахматисты мира»

Мои великие предшественники. Том 3. От Петросяна до Спасского, Каспаров Гарри Кимович
400руб Купить
Шеститомник Гарри Каспарова «Мои великие предшественники» не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира размышляет о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников, о полуторавековой борьбе за мировое первенство. Исследуя знаменитые партии под микроскопом мощных компьютерных программ, автор меняет многие прежние оценки и, в сущности, подытоживает развитие шахмат в 20-м веке. Третий том посвящен двум чемпионам мира Петросяну и Спасскому, а также претендентам на этот титул Глигоричу, Полугаевскому, Портишу и Штейну.
 
Бобби Фишер идет на войну, Айдинау Джон, Эдмондс Дэвид
416руб Купить
Перед вами захватывающая история о легендарной шахматной битве в Рейкьявике (1972) между советским чемпионом Борисом Спасским и американским претендентом Бобби Фишером, эпическая конфронтация времен холодной войны и самый известный шахматный матч двадцатого века. Опираясь на ранее неизвестные документы и личные беседы с главными действующими лицами тех событий, авторы — известные британские журналисты Джон Айдинау и Дэвид Эдмондс — сумели создать настоящий триллер на шахматную тему!
 
Бобби Фишер, Брага Ф., Льярдо К., Минсер К.
728руб Купить
 
Полное собрание партий т.2 1921-1925, Алехин Александр
797руб Купить
 
Король шахмат Хосе рауль Капабланка, Линдер Исаак Максович, Линдер Владимир Исаакович
650руб Купить
В отличие от книги «Капабланка: Жизнь и Игра», новая работа известных историков шахмат И. и В. Линдеров — своеобразное продолжение получившей признание книги тех же авторов «Ласкер. Философ на троне». В ней исследуется жизнь и творческий путь гениального кубинского маэстро, а также анализируются его 80 избранных партий. Особое внимание читателя, несомненно, привлекут интересные письма, документы и фотографии, связанные с именем третьего чемпиона мира.
 
Магнус Карлсен. 60 партий лидера современных шахмат, Михальчишин Адриан, Стецко Олег Владимирович
822руб Купить
Для современного любителя шахмат Магнус Карлсен не нуждается в представлении. Норвежского вундеркинда практически все специалисты считают наиболее вероятным чемпионом мира ближайшего будущего. Уже сейчас он занимает первую строчку официального рейтинг-листа ФИДЕ, превысив космическую отметку в 2800 пунктов Эло. В последнее время Магнуса тренирует 13-й чемпион мира Гарри Каспаров, что лишь повысило его и без того впечатляющие результаты. В предлагаемой книге подробно прокомментированы лучшие партии гроссмейстера. Авторы книги — участник знаменитой тренерской команды А.Карпова гроссмейстер А.Михальчишин и опытнейший тренер и шахматный литератор мастер О.Стецко.
 
Рубинштейн выигрывает. 100 шахматных шедевров великого маэстро, Кмох Ганс
565руб Купить
Впервые на русском языке издаётся наиболее полный сборник комментированных партий одного из сильнейших шахматистов первой половины XX века. Творения гениального Акибы Рубинштейна по сей день поражают глубиной и последовательностью замыслов и, без сомнения, будут очень полезны всем, кто хочет научиться позиционной игре. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Шахматные партии Пола Морфи, Мароци Геза
530руб Купить
В книгу выдающегося венгерского гроссмейстера Гезы Мароци вошло около 300 прокомментированных партий одного из величайших шахматных гениев всех времен Пола Морфи. По мнению большинства специалистов, классическое шахматное образование немыслимо без изучения творчества Морфи, так как именно у него шахматный мир научился правильному пониманию игры. Его партии будет чрезвычайно полезно и интересно изучать шахматисту любой квалификации, от новичка до мастера.
 
Мои лучшие партии. Шахматная исповедь чемпиона мира, Ананд Вишванатан
474руб Купить
Действующий чемпион мира Виши Ананд — единственный в истории, кто завоевывал высший титул в соревнованиях с тремя разными форматами: по нокаут-системе (2000 г.), в круговом турнире (2007 г.) и в матче (2008 г.). Вот уже два десятилетия индийский кудесник входит в гроссмейстерскую элиту, а его яркие, наполненные оригинальными идеями партии вызывают восхищение миллионов любителей шахмат. Сборник лучших партий Ананда с его собственными глубокими и остроумными комментариями по праву стал бестселлером на Западе, и, наконец, он становится доступным российскому читателю. Предваряет авторский текст очерк о спортивной и творческой биографии чемпиона мира, а завершает — подборка позиций для самостоятельного решения «Сыграйте, как Виши Ананд». Для широкого круга любителей шахмат. Перевод Владимира Барского и Андрея Елькова.
 
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905-1920, Алехин Александр
754руб Купить
Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей. В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.
 
Мои 60 памятных партий, Фишер Роберт Джеймс
545руб Купить
В этой книге американский гроссмейстер представляет читателю 60 своих партий. Это не всегда самые лучшие его партии (три из них проиграны Фишером), но они обязательно содержат нечто памятное автору. Партии тщательно и подробно прокомментированы Фишером. Каждой партии предшествует маленькая, но меткая характеристика, написанная гроссмейстером Эвансом. Вся книга в целом позволяет не только изучить стиль игры Фишера, но и составить впечатление о нем как о человеке и шахматисте. Репринтное издание 1972.
 
Автопортрет гения. Том 2. 1922-1939, Капабланка Хосе Рауль
518руб Купить
Книги с названием «Автопортрет гения» у Капабланки нет. И, тем не менее, она вся — от начала и до конца — написана им! Этот двухтомник поистине уникален. В нем впервые собраны все партии третьего чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшие компьютерное тестирование «по Каспарову», а также воспоминания, интервью, статьи, обзоры и заметки Капабланки, большей частью переведенные на русский язык тоже впервые. По сути дела, это «Моя шахматная карьера», только охватывающая весь творческий путь великого кубинца! Второй том охватывает период с 1922 по 1939 год, включая матч на первенство мира с Алехиным, а также турниры в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Ноттингеме.
 
 1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика