Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Великие шахматисты мира»

Автопортрет гения. Том 1. 1901-1921, Капабланка Хосе Рауль
518руб Купить
Книги с названием «Автопортрет гения» у Капабланки нет. И, тем не менее, она вся — от начала и до конца — написана им! Этот двухтомник поистине уникален. В нем впервые собраны все партии третьего чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшие компьютерное тестирование «по Каспарову», а также воспоминания, интервью, статьи, обзоры и заметки Капабланки, большей частью переведенные на русский язык тоже впервые. По сути дела, это «Моя шахматная карьера», только охватывающая весь творческий путь великого кубинца! Первый том охватывает период с 1901 по 1921 год, включая матч с Маршаллом, турниры в Сан-Себастьяне и Петербурге, а также матч на первенство мира с Ласкером.
 
Мои 55 побед белыми, Корчной Виктор Львович
650руб Купить
Для Виктора Львовича Корчного, главного «злодея» современных шахмат, игра и жизнь неотделимы друг от друга. За доской и вне ее прославленный шахматист, многолетний претендент на корону не признает компромиссов и всегда остается искренним в своих оценках и шахматных вариантов, и людей (хоть иногда, быть может, излишне резким). Читателю предоставляется уникальная возможность заглянуть в домашнюю лабораторию выдающегося гроссмейстера-аналитика, а также узнать, о чем он думал, во власти каких ярких идей или заблуждений находился во время игры. За более чем полувековую карьеру (которая, надеемся, далека от завершения) только победных партий у автора набралось более двух тысяч. А в настоящую книгу вошли наиболее яркие и интересные. «Мои 55 побед белыми» — первая часть двухтомника избранных партий В. Корчного. Книга адресована широкому кругу любителей шахмат.
 
50 лет за шахматной доской, Маршалл Фрэнк
558руб Купить
Книга состоит из двух частей — в первой Маршалл рассказывает о своей жизни в шахматах, а вторая — 140 лучших партий Ф. Маршалла, отобранных им самим. Можно с уверенностью сказать, что разбор живых и остроумных партий (скучных в сборнике нет!) доставит читателю истинное удовольствие.
 
Мои 55 побед черными, Корчной Виктор Львович
518руб Купить
Для Виктора Львовича Корчного, главного «злодея» современных шахмат, игра и жизнь неотделимы друг от друга. За доской и вне ее прославленный шахматист, многолетний претендент на корону не признает компромиссов и всегда остается искренним в своих оценках и шахматных вариантов, и людей (хоть иногда, быть может, излишне резким). Читателю предоставляется уникальная возможность заглянуть в домашнюю лабораторию выдающегося гроссмейстера-аналитика, а также узнать, о чем он думал, во власти каких ярких идей или заблуждений находился во время игры. За более чем полувековую карьеру (которая, надеемся, далека от завершения) только победных партий у автора набралось более двух тысяч. А в настоящую книгу вошли наиболее яркие и интересные. «Мои 55 побед черными» — вторая часть двухтомника избранных партий В. Корчного. Книга адресована широкому кругу любителей шахмат.
 
Лучшие партии Рихарда Рети, Голомбек Гарри
304руб Купить
Эта книга — первое серьезное исследование творчества Р. Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Г. Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера. Для широкого круга любителей шахмат.
 
 1 2 3

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика