Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Военно-историческая библиотека»

Штурмы городов, Рунов Валентин Александрович
791руб Купить
Штурм города по праву считается одним из самых трудных видов наступательных действий, на который решались далеко не все военачальники. В годы Великой Отечественной войны германское командование рекомендовало своим генералам по возможности избегать штурма советских городов и потерпело неудачу при штурме Сталинграда. Советские войска были вынуждены штурмовать города, освобождая родную землю, а затем довершая разгром противника в Европе. При этом каждый из предпринятых штурмов требовал особого военного искусства и неизбежно приводил к огромным человеческим жертвам и крупным материальным потерям. Несмотря на богатый накопленный опыт применения войск при штурме городов, многие ошибки, допущенные советскими военачальниками во времена Великой Отечественной войны, были повторены при штурме Грозного в 1995 году.
 
Добровольческая армия в "Ледяном" походе, Гребенкин Игорь Николаевич
356руб Купить
Книга посвящена проблеме возникновения и развития гражданского конфликта в России в 1917-1918 годах. Автор исследует условия и обстоятельства формирования вооруженных сил антибольшевистского движения на Юге России, его социально-психологическую природу. Рассматривается особое значение периода становления Белого движения в истории Гражданской войны. В основу книги положены как хорошо известные, так и ранее не публиковавшиеся архивные документы и материалы. Предназначена для широкого круга читателей и всех интересующихся отечественной историей.
 
Тихая работа вежливых людей, Бережной Сергей Александрович
791руб Купить
Эта книга написана непосредственным очевидцем событий на Донбассе. Повествует она о работе военных корреспондентов фронтового информационного агентства «ANNA NEWS» и её создателе Марате Мусине летом — осенью 2014 года. О добровольцах из России, которых называли «вежливыми людьми», поскольку именно они олицетворяли Россию и тот самый Русский мир, объединенный одной верой, одним языком, одной культурой, одной историей. О тех самых добровольцах, которые доказали, что русские действительно своих не бросают. Об ополченцах и лидерах Русской весны. О долге, верности, чести, совести, самопожертвовании, мужской дружбе. Это книга о любви к России, о пассионарности русских людей и непокоряемости русского духа.
 
Русская артиллерия Первой мировой, Оськин Максим Викторович
435руб Купить
Бог войны — так шутливо называли артиллерию в начале прошлого века. И это так. Сила и мощь артиллерии стали решающим фактором на полях сражений Первой мировой войны. Артиллерийские обстрелы заставляли пехоту зарываться глубоко в землю, кавалерию обходить артиллерийские батареи, а полководцев менять свои планы. Новая книга известного военного историка М.В. Оськина рассказывает о русской артиллерии времен Первой мировой войны. Автор детально рассматривает развитие русской артиллерии, сравнивает ее с артиллерией ведущих европейских держав, анализирует боевое применение и другие вопросы.
 
Погранвойска СССР. Факты против легенд и домыслов, Городинский Владимир Иванович
791руб Купить
В своей новой книге В.И. Городинский продолжил исследование «белых пятен» пограничной историографии, начатое им в двух предыдущих изданиях: «Правда истории или мифология. Малоизвестные страницы служебно-боевой деятельности пограничных войск НКВД СССР накануне и в годы Великой Отечественной войны» и «Кавказский излом. Пограничники в операциях в Чечне». В этот раз темами его исторического труда стали события, связанные с участием пограничников в боях у озера Хасан и на острове Даманский, а также при обороне Брестской крепости. Отдельная глава этой книги посвящена изучению проблемы людских потерь Пограничных войск СССР и Пограничной службы РФ в войнах и вооружённых конфликтах второй половины XX - начала XXI века. При раскрытии перечисленных тем автор опирается не только на воспоминания участников тех далёких событий, но и, впервые,  - на недавно рассекреченные российские, а также немецкие архивные документы.
 
Женские судьбы Гражданской войны, Сухоруков Михаил Михайлович
791руб Купить
Героини этой книги — семь молодых женщин — находились в рядах действующей армии и имели боевой опыт. Четыре из них принимали участие в сражениях Первой мировой, а на фронтах Гражданской войны сражались шесть из них. В новой книге М.М. Сухорукова описываются боевые отличия и подвиги женщин-героинь, оказавшихся в годы Гражданской войны по разные стороны баррикад. Среди героинь этой книги создательница женского батальона М.Л. Бочкарева, легенда Добровольческой армии прапорщик София де Боде, комиссар Морского Генерального штаба Л.М. Рейснер и командир бронепоезда Л.Г. Мокиевская-Зубок, а также А.Т. Пальшина-Придатко, М.В. Михно (Захарченко), М.Ф. Сахновская-Флёрова.
 
В дни Мировой войны. Мемуары министра иностранных дел Австро-Венгрии, Чернин Оттокар
435руб Купить
Граф Оттокар Теобальд Отто Мария Чернин фон унд цу Худениц — министр иностранных дел Австро-Венгрии в 1916-1918 гг. — оставил воспоминания, которые представляют события Первой мировой вплоть до Брестского мира с точки зрения истеблишмента двуединой империи, прекратившей по итогам той бойни свое существование. В войне виноваты, по его мнению, Сербия, Италия и агрессивные русские генералы. Такой же однобокий подход можно наблюдать и в рассказах автора о других событиях тех лет. Делает ли это мемуары дипломата неактуальными для современного читателя? Нисколько. Напротив, переведенные на русский еще в 1920-х годах, они со временем только повышают свою ценность.
 
Герои былых времен.IХ выпуск Военной академии РККА, Вайсман Демьян Геннадьевич
494руб Купить
 
Русская армия на чужбине. Драма военной эмиграции 1920-1950 гг., Семенов Константин Константинович
861руб Купить
Новая книга К.К. Семенова "Русская армия на чужбине. Драма военной эмиграции 1920-1945 гг. " рассказывает о трагической истории наших соотечественников, отправившихся в вынужденное изгнание после Гражданской войны в России. Используя многочисленные архивные документы, автор показывает историю русских солдат и офицеров, оказавшихся в 1920-е годы в эмиграции. В центре внимания как различные воинские организации в Европе, так и отдельные личности Русского зарубежья. Наряду с описанием повседневной жизни военной эмиграции автор разбирает различные структурные преобразования в ее среде, исследует участие в локальных европейских военных конфликтах и Второй мировой войне. Издание приурочено к 95-летию со дня создания крупнейшей воинской организации Русского зарубежья — Русского обще-воинского союза (РОВС). Монография подготовлена на основе документов Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного военного архива, Архива ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына», периодики Русского зарубежья и других источников.
 
СССР во Второй мировой войне, Кудий Геннадий Николаевич
777руб Купить
Новая книга известного историка Г.Н. Кудия — результат кропотливой и многолетней работы по сбору материалов о Второй мировой (1939-1945 гг.) и о Великой Отечественной (1941-1945 гг.) войнах, их анализу, собственным размышлениям, сравнениям и выводам. О тех событиях написано много, но пишут и говорят о них по-разному. Автор акцентирует свое внимание на наиболее часто фальсифицируемых фактах истории Второй мировой войны и истории Советского Союза в период 1941-1945 гг. На страницах книги разоблачаются многие мифологемы о Красной армии и вкладе Советского Союза в Великую Победу, увековечивается подвиг советского народа и армии, дается мотивированный ответ на многие обвинения против СССР, выдвинутые зарубежными политиками и историками. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и будет особо полезна школьникам и юношеству, желающему знать правду о Великой Отечественной войне. Издание осуществлено в рамках подготовки к празднованию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Издается в авторской редакции.
 
Атаманы в бескозырках. Неизвестные станицы Гражданской войны, Шигин Владимир Виленович
789руб Купить
Новая книга известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина посвящена трагическим событиям Гражданской войны 1918-1920 годов. При этом автор рассматривает малоизученную страницу этой войны — участие в ней революционных матросов и матросов-анархистов. Собрав большое количество документального, а зачастую и уникального материала, автору удалось рассказать о многих тайнах тех уже далеких от нас событий. Книга позволит читателям по-новому взглянуть на участие матросов в Гражданской войне, глубже понять весь ужас происходившего, узнать много нового, а порой и просто сенсационного. Издается в авторской редакции.
 
Фельдмаршал Гурко. От Дуная до Варшавы, Воробьева Н. Н.
861руб Купить
Книга посвящена одному из наиболее одаренных полководцев войны за освобождение братской Болгарии — генерал-фельдмаршалу Иосифу Гурко, его военной стратегии и подвигам. На основе документов убедительно опровергается давняя политизированная неправда о генерале как о царском «сатрапе». Гурко оставил яркий след не только в военной истории Российской империи, но и как талантливый администратор. В основе этой книги лежит стремление восстановить справедливость и осветить малоизвестные страницы биографии Гурко, связанные со службой в Самарской губернии во время проведения крестьянской реформы 1861 г., в Санкт-Петербурге, Одессе и, наконец, в Польше. В судьбе его неразрывно переплелись история России, Болгарии и Польши, прижизненная слава, почет, уважение в далекой балканской стране, нерассуждающая ненависть в соседней Польше и многолетнее разрушительное забвение на Родине.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика