Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Военно-историческая фантастика»

Охотник на попаданцев, Морозов Владислав Юрьевич
657руб Купить
Продолжение романа «Охотник на вундерваффе». Наш современник Андрей Черников уже успел приобрести опыт перемещения во времени, отвоевав четыре года на Великой Отечественной войне. Однако теперь ему предстоит новое и куда более сложное задание. Необходимо найти и уничтожить трех «темпонавтов», которые отправились из 24 века в 1953 год и устроили там Третью Мировую войну с полномасштабным использованием ядерного оружия. Человечество смогло пережить апокалипсис, и даже не одичало, но при этом образовалась новая, альтернативная реальность, где армии Советского Союза захватили всю Европу, включая Англию. Под видом сотрудника спецслужб ОВД (Организации стран Варшавского Договора) Черников облетит полмира, побывав на полях битв отгремевшей войны, и станет свидетелем новой победы социалистического блока.
 
Мститель. Дорога гнева, Шмаев Валерий Геннадьевич
599руб Купить
Виктор Егоров — простой офицер спецназа ГРУ. Угодив в 1941 год, он начал делать то, что умел — уничтожать врага. А попутно обучил целый выводок молодых «волчат» — юных парней и девчонок, освобожденных из фашистского плена. На что способны вчерашние советские школьники, вооружённые пистолетами с глушителем, самодельными минами и знанием из двадцать первого века, показали рейды отряда осенью сорок первого и летом сорок второго. Но в сорок третьем ученикам Егорова предстоит сдать настоящий экзамен — теперь всё по-взрослому, мстители выходят на дорогу гнева и горе тем «гансам» и «фрицам», которые осмелятся встать у них на пути.
 
Тайна генерала Каппеля, Романов Герман Иванович
657руб Купить
Январь 1920 года. Отступающие под ударами Красной Армии колчаковцы оставляют за собой тысячи больных и умирающих, тиф косит страшнее красных пулеметов. Вчерашние союзники-чехи заполонили своими эшелонами всю линию Транссиба и сорвали эвакуацию из Омска. Но остатки белого воинства рвутся к Иркутску — ведь там арестованный Политцентром Верховный правитель адмирал Колчак и три десятка вагонов золота. Это последняя надежда белых переломить несчастливый ход фактически проигранной гражданской войны. Но и она тает как брошенный на раскаленную печку лед — под Нижнеудинском мучительно умирает главнокомандующий генерал Каппель. Спасти его может только чудо... Или помощь ученых из будущего, которые решили провести некий эксперимент...
 
Мститель. Смерть карателям!, Шмаев Валерий Геннадьевич
511руб Купить
Случайно угодивший в прошлое капитан спецназа ГРУ Виктор Егоров, продолжает свою личную войну против гитлеровцев и их прихвостней на оккупированной территории. Пережив первую, самую страшную военную зиму, его отряд готовится к новым боям — теперь у мстителей есть разгрузочные жилеты, глушители на все виды оружия и мины нескольких типов. Новый рейд против оккупантов начинается ранней весной 1942 года с полной зачистки края от полицаев, а закончится только в начале осени грандиозной акцией по уничтожению Рижского карательного батальона, который в нашей реальности был переформирован в латышский легион СС. Казнь карателей организована демонстративно жестоко — Егоров хочет, чтобы фашистам было страшно. ОЧЕНЬ СТРАШНО! Чтобы любой немец, от солдата до генерала, знал — их ВСЕХ ждет неминуемая мучительная смерть.
 
Корректировщик. Блицкрига не будет!, Крол Георгий
461руб Купить
Любой, кто носил голубой берет, знает — бывших десантников не бывает. Егор Доценко, выпускник РВДУ имени Маргелова, уволенный из армии в период развала Советского Союза, угодив в прошлое за год до начала Великой Отечественной войны, с жаром берется за тяжелую работу — обучение молодых бойцов современным тактическим приемам. Его цель — предотвратить страшный разгром Красной Армии летом 41-го года, не дать войне поглотить миллионы жизней советских людей. Батальон майора Доценко становится образцом для создания новых подразделений. И когда Вермахт нападет на СССР, его встретит не колосс на глиняных ногах, а тяжелый танк, о мощную броню которого разобьется немецкая «проклятая орда»!
 
"Линия Сталина". Неприступный бастион, Романов Герман Иванович
422руб Купить
Страшно угодить в кровавое дымное лето 1941 года, попав не на свою войну. Хлебнувший лиха в Карабахе и Чечне, военный пенсионер по инвалидности подполковник в отставке Николай Гловацкий проваливается в прошлое, прямиком под гусеницы победно наступающих на Ленинград немецких танков. Тут надо забыть про «Малой кровью, могучим ударом», а встать насмерть, отдав приказ «ни шагу назад». Ведь если остановить фашистов под стенами Пскова, где вросли в землю бетонные коробки ДОТов «Линии Сталина», то не умрут от голода миллионы ленинградцев?! Именно здесь родилась в 1918 году Красная Армия, которая и сейчас сможет остановить зарвавшегося врага. И похлебает вдоволь в плену Манштейн русской баланды, будут ему «Утерянные победы»!
 
Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!, Таругин Олег Витальевич
484руб Купить
Заключительный том цикла романов о русском офицере из будущего Сергее Кобрине, начатого книгами «Комбат», «Комбриг», «Комдив», «Командарм». Благодаря действиям Кобрина и его товарищей, к концу осени 1941 года немцы окончательно отброшены от Москвы, и блицкрига, на который возлагались столь большие надежды, отныне не существует даже в планах. Ход Великой Отечественной изменился окончательно и бесповоротно. Казалось бы, очередное задание успешно выполнено. Однако неожиданно выясняется, что еще ничего не закончилось. Сталин с Берия едва не погибают в результате серии покушений. Начиная разбираться в произошедшем, Сергей внезапно понимает, что организаторы террористических атак — вовсе не гитлеровцы. Получивший звание комиссара госбезопасности, Кобрин начинает «контригру».
 
Мститель. Бывших офицеров не бывает, Шмаев Валерий Геннадьевич
559руб Купить
Попавший в прошлое в самый разгар боев лета 1941 года капитан спецназа ГРУ Виктор Егоров, не только выжил сам, но и спас от немецких карателей десятки советских людей. Бывших офицеров не бывает — Егоров сколачивает из добровольцев отряд и учит их не просто воевать, а наносить противнику существенный урон. Золотая осень сорок первого пахнет сгоревшим порохом и смрадом расстрельных ям, враг зверствует на оккупированной территории. Но Виктор, взявший себе позывной «Второй», быстро научит фашистов бояться на русской земле каждого куста, каждой тени. Его диверсионный отряд начинает рейд по глубоким тылам противника…
 
Позывной "Волкодав". Огонь Сталинграда, Савицкий Георгий Валериевич
461руб Купить
Спецназовцу Госбезопасности ДНР, а ныне лейтенанту НКВД Виктору Ракитину выпали тяжелые испытания — со своим полком он попадает в Сталинград, в самый разгар боев за город. Войска НКВД — личная гвардия Сталина! Фашисты убедились в этом летом и осенью судьбоносного 1942 года — бойцы ни разу не отступили без приказа — они, как и все в Сталинградской битве дрались до последнего патрона, до последней капли крови.. 10-я стрелковая дивизия войск НКВД стойко сражалась практически по всему Сталинградскому фронту, и к ноябрю сорок второго года от нее остался неполный полк. Но кроме победы в войне у Виктора есть еще одна цель — добраться до предков современных бандеровцев и выжечь дотла их лесные схроны.
 
Мститель. Долг офицера, Шмаев Валерий Геннадьевич
430руб Купить
Капитан спецназа в отставке Виктор Егоров, списанный вчистую после тяжелого ранения из армейских рядов, уже несколько лет живёт обеспеченной мирной жизнью, и это его устраивает. Его война давно закончилась, но внезапно пришла другая беда — легкая необременительная поездка в Витебскую область обернулась провалом в кровавый кошмар лета 1941 года. Что делать Егорову? Залечь на дно и спокойно пересидеть самые горячие месяцы? Благо есть надежное убежище, продовольствие, оружие и патроны… Или Виктору надо вспомнить о долге русского офицера перед Родиной, которая во все времена одна?
 
Десантник. Остановить блицкриг!, Таругин Олег Витальевич
657руб Купить
Приключения сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его друзей продолжаются, ведь задачу изменить ход истории никто не отменял! Но теперь вместе с ним сражаются с ненавистными захватчиками не только верные боевые товарищи, но и пятеро космодесантников из далекого будущего. Плазменные винтовки — против вражеских танков и пикирующих бомбардировщиков; штурмовые гранаты — против одетых в фельдграу гитлеровцев. Ведь если помешать Вермахту захватить стратегические переправы через Березину, можно всерьез затормозить блицкриг, выгадывая для Красной Армии драгоценное время на восстановление фронта.. Вот только в руки занимающемуся расследованием гибели Гудериана майору Абвера попадает навороченный смартфон из XXI века. И он решает, во что бы то ни стало перехватить «гостей из будущего»…
 
Охотник на вундерваффе, Морозов Владислав Юрьевич
448руб Купить
Если жизнь сложилась так, что ты, совершенно неожиданно для самого себя, прямо с реконструкторских «игрищ» попал в самое пекло Великой Отечественной войны, — гордись, что судьба выбрала именно тебя! Ставший старшиной-танкистом Андрей Черников понемногу осваивает нелегкую науку побеждать, в меру своих сил сокращая поголовье врагов. Однако вскоре выясняется, что по другую сторону фронта коптит небо мерзкий тип, который старается отдалить победу Красной Армии, снабжая врага высокотехнологичными образцами техники, называемой немцами «Вундерваффе» — чудо-оружие. К чему приведет дуэль двух «темпонавтов»? Что окажется сильнее — мощь советских танковых армий или «всемогущество» единичных вражеских машин с запредельными характеристиками?
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика