Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Афонькин Сергей Юрьевич

Все книги автора
100 видов Луны. Легенды Японии и Китая, Афонькин Сергей Юрьевич
626руб Купить
Выполненная в XIX? в. серия гравюр Цукиока Ёситоси «Сто видов луны» стала вершиной его творчества. В книге каждую работу из этой серии сопровождает текст, увлекательно рассказывающий о героях, изображенных на рисунках — знаменитых полководцах, императорах, самураях, поэтах, куртизанках или сказочных персонажах. В результате история старой Японии предстает перед читателем в виде ярких запоминающихся образов.
 
100 видов Луны. Легенды Японии и Китая, Афонькин Сергей Юрьевич
826руб Купить
Выполненная в XIX? в. серия гравюр Цукиока Ёситоси «Сто видов луны» стала вершиной его творчества. В книге каждую работу из этой серии сопровождает текст, увлекательно рассказывающий о героях, изображенных на рисунках — знаменитых полководцах, императорах, самураях, поэтах, куртизанках или сказочных персонажах. В результате история старой Японии предстает перед читателем в виде ярких запоминающихся образов.
 
Все об оригами. От простых фигурок до сложных моделей, Афонькин Сергей Юрьевич, Афонькина Елена
Все о..., Оникс 2019, ISBN: 978-5-9603-0229-6
483руб Купить
Книга посвящена японскому искусству складывания фигурок из бумаги — оригами. Она включает 337 моделей разного уровня сложности — от самых простых фигурок до сложных моделей. Книга рассчитана на широкий круг людей, интересующихся оригами и увлекающихся ручным трудом.
 
Санкт-Петербург. Детский путеводитель, Афонькин Сергей Юрьевич
1095руб Купить
Книжка в увлекательной форме занимательных рассказов и прогулок по городу знакомит детей с историей и архитектурой Санкт-Петербурга. Юным читателям предлагается прямо в книге выполнять интересные задания и отвечать на вопросы, ответы на которые закрепляют усвоенные сведения. Книжка прекрасно иллюстрирована рисунками, гравюрами, фотографиями и картами города с возможными маршрутами прогулок. Всех справившихся ждет в конце книги медаль «Знатока Петербурга».
 
Во мгле времен. Динозавры и другие доисторические жители Земли, Афонькин Сергей Юрьевич
Мир знаний, Качели 2017, ISBN: 9785990830462
442руб Купить
Мы многое знаем о динозаврах благодаря замечательным книгам и фильмам. Но ведь доисторические жители Земли — это не только динозавры. Когда зародилась жизнь на нашей планете? Как появились на ней звери и птицы? Какими были предки современных животных? Можно ли сегодня встретить кого-нибудь из них на Земле? Крохотные и огромные, травоядные и хищные, они осваивали океанические воды и сушу, поднимались в небо, на протяжении миллионов лет приспосабливаясь к новым условиям существования. О том, как это происходило, рассказывают биолог Сергей Афонькин и художник Никита Андреев. Научно-популярное издание для детей среднего школьного возраста.
 
Минералы и драгоценные камни, Афонькин Сергей Юрьевич
471руб Купить
 
Анатомия человека, Афонькин Сергей Юрьевич
274руб Купить
 
Таинственные места России, Афонькин Сергей Юрьевич
454руб Купить
 
История Олимпийских игр, Афонькин Сергей Юрьевич
551руб Купить
Традиция Олимпийских игр зародилась очень давно в Древней Греции. Многие правила Олимпиад сложились именно тогда, за несколько сотен лет до нашей эры. Время Древней Греции ушло, а вместе с ним канули в небытие и Олимпиады. Казалось, эти красивые спортивные состязания навсегда остались только в истории. Однако случилось настоящее чудо — Олимпийские игры возродились. Теперь они... Впрочем, не будем спешить. Истории этих игр посвящена целая книжка, которую вы только что открыли. Прочтите ее не торопясь. Быть может, и в вашей жизни одна из Олимпиад сыграет свою особую роль.
 
Секреты наследственности человека, Афонькин Сергей Юрьевич
Корона-Принт 2014, ISBN: 978-5-7931-1002-0
265руб Купить
Книга предназначена для широкого круга читателей, не имеющих специального медицинского и биологического образования. Автор рассказывает о наследственных заболеваниях человека и о роли генов в его наследственности. Уделяется внимание роли хромосом и генов в определении пола, их влиянии на различные системы органов и проявление гениальности. Рассматриваются такие заболевания, как гемофилия, диабет, возникновение раковых опухолей и многое другое. Для широкого круга читателей, не имеющих специального медицинского и биологического образования.
 
Астрономия. Школьный путеводитель, Афонькин Сергей Юрьевич
471руб Купить
Подняв глаза к ночному небу, мы видим почти то же, что и люди несколько тысячелетий назад. Серебрится серп или диск Луны, вокруг тысячи мерцающих звезд, между которыми порой блеснет тонкий росчерк. Глядя на этот след «падающей звезды», многие люди, отдавая дань традиции, загадывают желание. При этом они даже не задумаются, что видели вовсе не звезду, сорвавшуюся со своего привычного места на твердом своде небес, а метеорит, прилетевший к нам из глубин космоса. За несколько последних столетий представления людей об устройстве звездного мира в корне изменились. Наша планета перестала быть центром мироздания. Солнце превратилось в рядовую звезду, расположенную на периферии галактики. Сама наша галактика стала одним из многих подобных звездных скоплений космоса. Все эти удивительные открытия стали возможными благодаря работе астрономов. Именно их наблюдения, исследования, догадки и доказательства меняли картину мира в головах людей. Порой новые идеи с трудом пробивали себе дорогу и даже ставили под угрозу саму жизнь творцов. Об удивительных людях, посвятивших себя астрономии, и о различных небесных объектах и рассказывает эта книга. Возможно, она немного изменит и ваше представления о небе.
 
Аппликации. Веселые звери. 15 карточек, Афонькин Сергей Юрьевич
Питер 2013, ISBN: 978-5-496-00720-7
206руб Купить
Авторская методика Сергея Афонькина направлена на развитие моторики и образного мышления у детей 4-6 лет. Все элементы аппликации делаются из ОДНОЙ детали — круга. Для каждой фигурки варьируются круги своего цвета и размера. На основе одного образца ваш ребенок сможет сделать целую серию фигурок в различных позах.
 
    1 2 3 4 5 6 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика