Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сенина Наталья Аркадьевна

Все книги автора
Русский язык. 9-й класс. Учимся писать сочинение. Задание 13.3, Сенина Наталья Аркадьевна
279руб Купить
В пособии представлена эффективная авторская методика, позволяющая девятиклассникам успешно справиться с самым сложным заданием ОГЭ по русскому языку — сочинением-рассуждением. Автор приводит теоретические сведения о тексте, о структуре и компонентах сочинения, алгоритмы работы с различными текстами, а также систему практических заданий по написанию сочинения 13.3. Отличительной особенностью книги является пристальное внимание к тексту и его всесторонний анализ, что способствует формированию читательской грамотности выпускников. Большое количество схем и таблиц поможет оптимальному восприятию и запоминанию материала, а оригинальные задания, в том числе и проверка реальных сочинений, в кратчайшие сроки научат девятиклассников писать сочинения. Формат книги позволяет использовать её как тренировочную тетрадь.
 
Русский язык.ОГЭ. 9-й класс. Карманный справочник, Сенина Наталья Аркадьевна
ОГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-9966-1771-5
265руб Купить
Справочник по русскому языку предназначен учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ. Систематизированный теоретический материал, охватывающий весь школьный курс русского языка, представлен в схемах, таблицах и алгоритмах, что способствует развитию аналитических способностей и активизации зрительной памяти учащихся. Справочник снабжён также словариком «Безударная непроверяемая гласная в корне слова». В книгу включены материалы для выполнения новых заданий ОГЭ 2024 года.
 
ОГЭ-2024. Русский язык. 9-й класс. Итоговое собеседование, Сенина Наталья Аркадьевна
ОГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-9966-1255-0
335руб Купить
Пособие предназначено девятиклассникам для подготовки к итоговому собеседованию, которое является допуском к ОГЭ по русскому языку. В книге последовательно излагается материал, содержащий методику работы и алгоритмы выполнения каждого из четырёх заданий модели — чтения текста, его пересказа, монологического высказывания и участия в диалоге в соответствии с коммуникативными задачами, а также правила выразительного чтения. 15 тренировочных вариантов, созданных на основе образцов КИМ для проведения итогового собеседования в 2024 году, размещённых на сайте ФИПИ, позволят отработать полученные знания на практике — научиться красиво и выразительно читать, логично и грамотно выражать мысли и аргументировать свою точку зрения. Пособие содержит приложения: орфоэпический словарь, скороговорки, таблицы склонения имён числительных.
 
ОГЭ-2024. Русский язык. 30 тренировочных вариантов по демоверсии 2024 года. 9-й класс, Сенина Наталья Аркадьевна, Гармаш Светлана Васильевна, Андреева Светлана Викторовна
ОГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-9966-1720-3
418руб Купить
Новое учебно-методическое пособие издательства «Легион» предназначено для подготовки к ОГЭ по русскому языку в 2024 году. Работая по этой книге, девятиклассники приобретут прочные, осознанные и фундаментальные навыки выполнения всех заданий экзаменационной работы ОГЭ. Этому способствуют собранные под одной обложкой следующие материалы: — 30 новых авторских тренировочных вариантов, написанных в полном соответствии с проектами демоверсии и спецификации 2024 года, опубликованными 24.08.2023 г. на сайте ФИПИ; — теоретический материал в удобном формате — с описанием пошаговых действий при выполнении каждого задания, анализом типичных ошибок и методическими советами; — авторский экзаменационный вариант с комментариями, наглядно демонстрирующими алгоритм выполнения каждого задания. Книга будет полезна девятиклассникам и учителям. Наличие ответов в ней позволит родителям проверить уровень готовности своих детей к государственной итоговой аттестации.
 
Русский язык. Большой справочник для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. 5–11-е классы, Сенина Наталья Аркадьевна
349руб Купить
Справочник по русскому языку предназначен учащимся средних и старших классов общеобразовательных учреждений, особенно тем, кто готовится к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Систематизированный теоретический материал, охватывающий весь школьный курс русского языка от фонетики до синтаксиса и речеведения, представлен в схемах, таблицах и алгоритмах, что способствует развитию аналитических способностей детей и активизации их зрительной памяти. В справочник входят словарики: орфоэпический, безударная гласная в корне слова (словарные слова), наречия со слитным написанием, наречия и наречные выражения с раздельным написанием, международные словообразовательные элементы, словарик паронимов, словарик плеоназмов, трудные случаи образования форм имён существительных, глагольное и именное управление в русском языке, словарик лингвистических терминов.
 
ЕГЭ-2024. Русский язык. 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2024 года, Сенина Наталья Аркадьевна, Гармаш Светлана Васильевна, Глянцева Татьяна Николаевна
Готовимся к ЕГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-9966-1719-7
418руб Купить
Новое учебно-методическое пособие издательства «Легион» предназначено для подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 2023-2024 учебном году. Оно полностью соответствует проектам демоверсии и спецификации, опубликованным 25.08.2023 на сайте ФИПИ. Все изменения учтены в вариантах и подробно рассматриваются в главе I при анализе каждого задания экзаменационной работы. Работая по этой книге, выпускники приобретут фундаментальные, осознанные и прочные навыки выполнения всех заданий на ЕГЭ. Этому способствуют собранные под одной обложкой следующие материалы: — 25 новых тренировочных вариантов, составленных авторами с учётом изменений в проекте демоверсии 2024 года; — теоретический материал в удобном формате — с описанием пошаговых действий при выполнении каждого задания, анализом типичных ошибок и методическими советами; — авторский вариант экзаменационной работы с комментариями, наглядно показывающими алгоритм выполнения каждого задания; — различные словари, необходимые для работы над заданиями. Книга будет полезна выпускникам и учителям. Наличие в ней ответов позволит родителям проверить уровень готовности своих детей к государственной итоговой аттестации.
 
ЕГЭ-2024. Русский язык. 10–11 классы. Тематический тренинг. Модели сочинений, Сенина Наталья Аркадьевна, Гармаш Светлана Васильевна
Готовимся к ЕГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-9966-1738-8
404руб Купить
Пособие предназначено для начального этапа подготовки к единому государственному экзамену. Оно содержит комплекты тренировочных заданий, сгруппированных по темам, что позволяет отработать каждую тему и соответствующее задание в отдельности. В книгу включён весь материал, необходимый для фундаментальной подготовки к ЕГЭ на начальном её этапе: тематические задания, сгруппированные в 21 параграф по спецификации единого государственного экзамена; всего в пособии более девятисот заданий; теоретический материал и описание пошаговых действий при выполнении каждого задания, анализ типичных ошибок и методические советы; методические рекомендации по подготовке к сочинению; модели 24 сочинений различной проблематики; три тематических словаря (в том числе словарь плеоназмов); ответы ко всем заданиям. В пособии полностью обновлены материалы трёх параграфов — первого, второго и седьмого: они приведены в соответствие с нормативными документами ЕГЭ 2023 года. Книга будет полезна учащимся 10-х классов общеобразовательных учреждений для поэтапной подготовки к ЕГЭ и может использоваться в 11-х классах с целью систематизации знаний по русскому языку. Она позволит выпускникам готовиться к экзамену самостоятельно: этому способствует структура книги и наличие ответов.
 
ОГЭ-2024. Русский язык. 9 класс. Тематический тренинг, Сенина Наталья Аркадьевна, Гармаш Светлана Васильевна
ОГЭ, Легион 2023, ISBN: 978-5-91724-261-3
377руб Купить
Пособие предназначено для начального этапа подготовки к основному государственному экзамену по русскому языку. Оно содержит комплекты тренировочных заданий, сгруппированных по темам, традиционно включаемым в экзаменационную модель ОГЭ, и позволяет отработать каждую тему в отдельности. Издание структурировано таким образом, что позволяет выпускникам готовиться к экзамену самостоятельно. В книгу вошёл весь материал, необходимый для фундаментальной подготовки к ОГЭ: тематические задания, сгруппированные в 6 разделов: каждая тема представлена в 5 вариантах; всего в пособии свыше тысячи заданий; предваряющие каждый раздел теоретические сведения, алгоритмы выполнения каждого вида заданий и методические советы; ответы ко всем заданиям.
 
Русский язык. ВПР. 8 класс. 10 тренировочных вариантов, Сенина Наталья Аркадьевна, Андреева Светлана Викторовна, Авдеева Галина Викторовна
359руб Купить
Пособие содержит 10 тренировочных вариантов работ по русскому языку для 8-го класса в формате ВПР, написанных авторами в полном соответствии с описанием и образцом всероссийской проверочной работы, опубликованными на сайте Федерального института оценки качества образования. Наша книга поможет: — учителям получить качественный материал для обучения восьмиклассников и проведения мониторинга (ко всем вариантам даны ответы); — учащимся ознакомиться с форматом предстоящей работы; — родителям проконтролировать процесс подготовки их детей к серьёзному испытанию. Пособие предназначено учителям, учащимся 8-х классов и их родителям. В 9-х классах материалы книги можно использовать в начале учебного года в качестве диагностической стартовой работы. Пособие полностью соответствует ФГОС основного общего образования. Оно может быть использовано и при дистанционном обучении.
 
Русский язык. ВПР. 7 класс. 10 тренировочных вариантов, Сенина Наталья Аркадьевна, Андреева Светлана Викторовна, Берия Кетино Германовна
359руб Купить
Пособие содержит 10 тренировочных вариантов по русскому языку для 7-го класса в формате ВПР, написанных авторами в полном соответствии с описанием и образцом всероссийской проверочной работы, опубликованными на сайте Федерального института оценки качества образования. Наша книга поможет: — учителям получить качественный материал для обучения семиклассников и проведения мониторинга (ко всем 10 вариантам даны ответы); — учащимся ознакомиться с форматом предстоящей работы; — родителям проконтролировать процесс подготовки их детей к серьёзному испытанию. Пособие предназначено учителям, учащимся 7-х классов и их родителям. В 8-х классах материалы книги можно использовать в начале учебного года в качестве диагностической стартовой работы, в том числе и дистанционно. Пособие полностью соответствует требованиям ФГОС основного общего образования.
 
Русский язык. ВПР. 6 класс. 10 тренировочных вариантов, Сенина Наталья Аркадьевна, Гармаш Светлана Васильевна, Авдеева Галина Викторовна
359руб Купить
Пособие содержит 10 тренировочных вариантов по русскому языку для 6-го класса в формате ВПР, написанных авторами в полном соответствии с описанием и образцом всероссийской проверочной работы, опубликованными на сайте Федерального института оценки качества образования. Наша книга поможет: — учителям получить качественный материал для обучения шестиклассников и проведения мониторинга (ко всем вариантам даны ответы); — учащимся ознакомиться с форматом предстоящей работы; — родителям проконтролировать процесс подготовки их детей к серьёзному испытанию. Пособие предназначено учителям, учащимся 6-х классов и их родителям. В 7-х классах материалы книги можно использовать в начале учебного года в качестве диагностической стартовой работы. Пособие полностью соответствует ФГОС основного общего образования.
 
ВПР Русский язык. 5–8 классы. Карманный справочник, Сенина Наталья Аркадьевна
251руб Купить
Справочник по русскому языку предназначен учащимся 5-8-х классов для подготовки к ВПР. Систематизированный теоретический материал, охватывающий весь школьный курс русского языка, представлен в схемах, таблицах и алгоритмах, что способствует развитию аналитических способностей и активизации зрительной памяти учащихся. Справочник снабжён несколькими словариками, необходимыми для успешного выполнения ВПР в 5-8-х классах.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика