Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Терещенко Анатолий Степанович

Все книги автора
Записки опера, или Оборотни из военной разведки, Терещенко Анатолий Степанович
1092руб Купить
Книга посвящена деятельности сотрудников органов военной контрразведки в последние годы существования Советского Союза, предательски уничтоженного партийными функционерами. Автор описывает реальные исторические события: борьба с коммунизмом и фашизмом, Вторая мировая война, а позднее и холодная война. В лице армейского чекиста Николая Стороженко автор попытался создать обобщенный образ военных контрразведчиков эпохи СССР 70-80-х годов ХХ века, которые разгадывали и расстраивали планы противника, разоблачали предателей и шпионов. Он напоминает, что пока существуют государства, независимо от взаимоотношений их глав между собой, будут активно действовать разведки, использующие в ходе противоборства самые передовые технологии и достижения человеческого разума. Тешить себя иллюзиями о паритетном сокращении усилий «больше знать о партнере» — величайшее заблуждение. Помешать противной стороне добывать государственные секреты — важнейшая задача контрразведывательных органов. Главный вопрос, на который он хочет найти ответ "Какова стоимость жизни, чтобы жить? ". Автор сам служил в советской военной разведке, и истории, рассказанные им, основаны на реальных событиях — деятельности кротов и оборотней в погонах. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Хрущев. Охота на силовиков, Терещенко Анатолий Степанович
488руб Купить
Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника. После смерти Сталина он начал ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями — от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова. За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжились преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы без суда руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан. Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году. В книге, предназначенной для широкого круга читателей, есть главы и о современной жизни в России.
 
Обречённый Рейх и Россия. Мифы и факты, Терещенко Анатолий Степанович
Аргументы недели 2021, ISBN: 978-5-6043546-5-0
536руб Купить
 
Переосмысление. Историческое поппури, Терещенко Анатолий Степанович
564руб Купить
Кто предотвратил третью мировую войну? Правда ли, что Гитлер умер в 1964 году, а Сталин — в 1947-м? Кем на самом деле был маршал Блюхер? Кто скрывался под именем Владимира Маяковского? Что общего в судьбах президентов Авраама Линкольна и Джона Кеннеди? На эти и множество других не менее неожиданных вопросов Анатолий Терещенко отвечает в своей книге «Переосмысление. Историческое попурри».
 
"Сатурн" под прицелом СМЕРША, Терещенко Анатолий Степанович
Аргументы недели 2020, ISBN: 978-5-6043546-0-5
446руб Купить
Книга посвящена партизану и разведчику ВОВ Александру Ивановичу Козлову, который по заданию ГУКР Смерш НКО СССР был внедрен в разведшколу Абверкоманды-103, действовавшей под кодовым названием «Сатурн». Благодаря умной, тонкой и смелой тайной борьбе с немецкими спецслужбами Козлов практически развалил старания «Сатурна» в получении объективной развединформации о Красной армии. Однако после войны чиновники из героя чуть было не сделали предателя. Он незаслуженно отсидел 3 года в Карлаге. И только в середине 1960-х годов черная полоса преследований обернулась славой после выхода в свет публикаций и фильмов о его героической деятельности в тылу противника.
 
Переписчики Истории. Мифы о Катыни, Терещенко Анатолий Степанович
536руб Купить
Книга посвящена одному из этапов сложных советско-польских отношений периода 1939-1945 годов. После стремительного наступления и захвата немцами советских лагерей с польскими офицерами на Смоленщине фашисты использовали их на разных работах. При отступлении военнопленные поляки были ими расстреляны. Геббельсовская пропаганда обвинила в этом советскую сторону. Для нормализации отношений с Польской Народной Республикой Хрущев в пику Сталину признал советскую сторону виновной. Эту версию поддержали Горбачев и Ельцин. Но анализ новых обстоятельств позволяет сделать другой вывод — поляков действительно расстреляли фашисты. Эта версия была признана Конгрессом США, Всемирным Красным Крестом и мировой общественностью. Автор также ее поддерживает. Книга предназначена для широкого круга читателей
 
Фаворит и узник, Терещенко Анатолий Степанович
454руб Купить
Книга посвящена одному из руководителей органов госбезопасности СССР генерал-лейтенанту Е.П. Питовранову, призванному на чекистскую службу с выпускного курса МИИТа (Московского института инженеров транспорта) в период окончания ежовских репрессий. В 28 лет, получив звание генерала и руководя областным управлением НКВД, впоследствии он возглавил контрразведку СССР. Участвовал в сложных операциях по борьбе с немецкой агентурой во время Великой Отечественной войны и националистическим подпольем после нее, нередко рискуя жизнью. В книге раскрываются некоторые подробности деятельности резидентуры «Фирмы». Автор дает ответы на многочисленные вопросы: почему он стал любимцем Сталина и в связи с чем оказался в 1951 году в камере смертников? почему его оправдали и назначили после освобождения руководителем внешней разведки Советского Союза? Почему уволили в 50-летнем возрасте из КГБ? Что скрывалось за многолетней дружбой с председателем КГБ СССР Юрием Андроповым? Почему он стал кумиром в чекистских коллективах и завоевал своим авторитетом умы и сердца разных поколений оперативников? Автор выражает глубокую признательность за помощь в подготовке книги коллеге полковнику в отставке А.А. Вдовину. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Отряды зафронтовой заброски, Терещенко Анатолий Степанович, Шидловский Леонид Дмитриевич
967руб Купить
Сегодня трудно представить, в каких нечеловеческих условиях жили и сражались бойцы отрядов особого назначения «Славный» «Грозный» «Гром» «Митя» «Победители» и других, действовавших на оккупированных территориях Брянщины, Белоруссии, Западной Украины и Словакии во время Великой Отечественной войны. Сколько стойкости и отваги было в этих людях, готовых пожертвовать своей жизнью ради победы… Благодаря дошедшим до нас уникальным дневниковым записям начальника штаба отряда «Славный» М. И. Оборотова, читатель узнает о блестяще проведенных операциях по уничтожению фашистских бонз, спасению городов, зачистке территорий от гитлеровцев и оуновских банд и многое другое. Большая глава книги посвящена работе прославленного разведчика А. П. Святогорова — майора Зорича. Беспримерным мужеством и героизмом бойцы и командиры отрядов ОМСБОН смогли навсегда вписать свои имена в книгу народной памяти.
 
Русь - неделимое будущее..., Терещенко Анатолий Степанович
488руб Купить
Эта книга о генезисе триединой непобежденной Руси, прошедшей через Ладожское, Новгородское и Киевское княжества. Ломаясь в междоусобицах и разрастаясь в единении, Русь превратилась в Российскую империю, а затем в Советский Союз, выдержавший самую страшную войну и одолевший нацистскую Германию в 1945 году. .Холодная война, организованная Западом, и предательство доморощенных политиканов разломали Великую Родину. Лучше жить людям на постсоветском пространстве не стало. Алчный олигархический капитализм тому виной. Есть уверенность, что будущее возрождение России пойдет по пути возобновления братских уз трех славянских народов — Беларуси, России и Украины. К ним примкнут и другие этносы. Ведь благодаря согласию растут малые государства, из-за раздоров гибнут великие державы. В единении и дружбе правда жизни!
 
СМЕРШ и ГРУ посвящается, Терещенко Анатолий Степанович
Аргументы недели 2018, ISBN: 978-5-6040605-9-9
345руб Купить
В 2018 году Россия отмечает 100-летние юбилеи двух важных подразделений в системе государственной безопасности — военной разведки (ВР) — ГРУ Генштаба Вооруженных сил и Департамента военной контрразведки (ВКР) ФСБ РФ. Всегда считалось, что военная разведка — это глаза и уши армии, а военная контрразведка — ее ангел-хранитель. Если ВР — добывающий информацию орган, то ВКР защищает армию от агентурного проникновения в среду ее личного состава. Книга посвящена некоторым сторонам в истории совместной борьбы военных разведчиков и контрразведчиков во время Великой Отечественной войны и в годы холодной экспансии стран США и блока НАТО — в войне после войны.
 
Он спас Сталина, Терещенко Анатолий Степанович
379руб Купить
 
Апостолы фронтового Смерша, Терещенко Анатолий Степанович
361руб Купить
Эта книга посвящена памяти руководителей УКР Смерш фронтов и, в частности, начальника ГУКР Смерш НКО СССР В.С. Абакумова — одной из самых загадочных и трагических фигур советской истории. Его следственное дело засекречено до сих пор. В книге наряду с биографическими данными апостолов фронтового Смерша показан срез той черновой работы, которая позволила переиграть опытные и коварные спецслужбы нацистской Германии на полях невидимых сражений — абвер и Главное управление имперской безопасности (РСХА). Советским военным контрразведчикам под руководством героев этой книги удалось воплотить в жизнь лозунг "Смерть шпионам! ". Поэтому в годы Великой Отечественной войны легендарный Смерш завоевал право считаться лучшей и самой эффективной армейской контрразведкой в истории.
 
 1 2 3 4 5 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика