Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Павликов Сергей Герасимович

Все книги автора
Конституционное право России. Учебник, Нарутто Светлана Васильевна, Павликов Сергей Герасимович
Бакалавриат, Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10239-8
3048руб Купить
Системно и доступно изложены основные вопросы курса конституционного права России, теории и практики конституционного строительства. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, аспирантов, преподавателей юридических вузов, государственных и муниципальных служащих. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Соотношение предпринимательской и экономической деятельность в современных государствах и их союзах, Павликов Сергей Герасимович, Павлов Владимир Павлович
Кнорус 2020, ISBN: 978-5-406-01152-2
660руб Купить
Предпринята попытка обосновать необходимость анализа двух базовых фундаментальных категорий и факторов — собственно предпринимательской и экономической деятельности, которая в ряде случаев приобретает квазиэкономический характер. Так, даже отказавшись от мировых войн, государства и их союзы ведут как локальные реальные войны, так и их «экономические аналоги»: свергают «тоталитарные режимы», «наказывают» за «антидемократические проявления», нанося вред экономике Российской Федерации. Авторы высказывают убежденность в том, что к праву это имеет прямое отношение, поскольку такого рода квазиэкономическая деятельность облекается в «белые одежды» различного рода документов, в том числе претендующих на статус международных. Доказывается, что экономические и «квазиэкономические» действия существенно различаются: в первом случае они преследуют цели фактического экономического монополизма, гегемонии в максимальном количестве секторов экономики; второй вариант такой деятельности изначально не направлен на причинение экономического вреда и связан с формированием союзов, в том числе выражающих готовность к сотрудничеству в сфере предпринимательства. Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами предпринимательства.
 
Конституционное право России. (Бакалавриат). Учебник, Нарутто Светлана Васильевна, Павликов Сергей Герасимович
Кнорус 2019, ISBN: 978-5-4365-3503-6
3048руб Купить
Системно и доступно изложены основные вопросы курса конституционного права России, теории и практики конституционного строительства. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, аспирантов, преподавателей юридических вузов, государственных и муниципальных служащих.
 
Конституционное право (эконом.и юр.напр) бак.Уч.п, Павликов Сергей Герасимович
Кнорус 2019, ISBN: 978-5-406-06419-1
1220руб Купить
 
Статус конституционных (уставных) и мировых судов на современном этапе развития российского госуд., Павликов Сергей Герасимович
РГГУ 2007, ISBN: 978-5-7281-0908-2
248руб Купить
В монографии предпринята попытка проанализировать итоги деятельности новых судебных инстанций — судов субъектов Российской Федерации — конституционных (уставных) и мировых судов, создаваемых в настоящее время в форме судебных участков. Автором выявлены новые тенденции в правовом регулировании судов субъектов РФ, обобщены актуальные правовые позиции данных органов. Рассмотрены конституционные основы российского правосудия, процессы формирования и развития отечественной модели судебной системы с элементами децентрализации, перспективы ее совершенствования. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, судей и работников судов, а также практикующих юристов и лиц, интересующихся российским правосудием.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика