Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аль-Шукри Сальман Хасунович

Все книги автора
Урология. Учебник, Аль-Шукри Сальман Хасунович, Ткачук Владимир Николаевич, Кузьмин Игорь Валентинович
ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6609-4
2487руб Купить
Второе издание учебника по урологии составлено в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки «Лечебное дело» и «Педиатрия». Рассмотрены вопросы общей и частной урологии. Подробно описаны клинические проявления урологических болезней, современные методы обследования и лечения пациентов с мочекаменной болезнью, специфическими и неспецифическими воспалительными заболеваниями, травмами, пороками развития мочевых и мужских половых органов. Отдельные главы посвящены вопросам онкоурологии, клинической андрологии, функциональной урологии, неотложной урологии, а также истории отечественной урологии. Представленные материалы соответствуют клиническим рекомендациям Минздрава России. Учебник дополнен рисунками, схемами и таблицами. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы, которые позволяют объективно оценить степень усвоения изложенного материала. Книга предназначена студентам медицинских высших учебных заведений, а также может быть полезна учащимся факультетов послевузовского образования.
 
Скорая медицинская помощь. Клинические рекомендации, Александрович Юрий Станиславович, Аль-Шукри Сальман Хасунович, Амдий Рефат Эльдарович
5693руб Купить
Настоящее издание клинических рекомендаций (протоколов) оказания скорой медицинской помощи содержит информацию о диагностике и лечении наиболее распространенных заболеваний и состояний, встречающихся на догоспитальном этапе оказания скорой медицинской помощи, а также на госпитальном этапе в стационарном отделении скорой медицинской помощи. Клинические рекомендации (протоколы) оказания скорой медицинской помощи были утверждены правлением Российского общества скорой медицинской помощи и профильной комиссией по специальности «Скорая медицинская помощь» Минздрава России. Издание предназначено для медицинских работников, оказывающих скорую медицинскую помощь вне медицинской организации и в стационарных условиях, а также для обучающихся в медицинских образовательных учреждениях среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.
 
Урология, Аль-Шукри Сальман Хасунович, Амдий Рефат Эльдарович, Боровец Сергей Юрьевич
ГЭОТАР-Медиа 2012, ISBN: 978-5-9704-2092-8
1679руб Купить
В учебнике рассмотрены вопросы общей и частной урологии. Подробно описана симптоматика урологических болезней, современные методы обследования и лечения урологических пациентов, а также воспалительные заболевания, травматические повреждения, пороки развития, туберкулез и шистосомоз органов мочевой системы и половой системы у мужчин, другие патологические состояния. Особо выделен раздел по оказанию неотложной помощи при урологических болезнях. Учебник соответствует утвержденной программе по дисциплине. Предназначен студентам медицинских вузов, а также врачам, получающим последипломное образование по специальности «Урология».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика