Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кутепов Николай Иванович

Все книги автора
Царская и Императорская охота на Руси XVII-XVIII в, Кутепов Николай Иванович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047939-3-0
7156руб Купить
Настоящее издание — репринт первого издания книги, которая была высоко оценена историками и издателями и принесла большую известность автору. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства по царствование императора Александра III. Издание является ценным источником сведений не только об истории русской охоты, но и придворной и дипломатической истории России.
 
Царская охота на Руси XVII век. Том 2, Кутепов Николай Иванович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047939-2-3
6708руб Купить
Настоящее издание — новое издание книги, которая была высоко оценена историками и издателями и принесла большую известность автору. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства по царствование императора Александра III. Издание является ценным источником сведений не только об истории русской охоты, но и придворной и дипломатической истории России.
 
Великокняжеская и царская охота на Руси с Х по XVI век, Кутепов Николай Иванович
Снег 2022, ISBN: 978-5-6045015-0-4
5692руб Купить
Настоящее издание — репринт первого издания книги, которая была высоко оценена историками и издателями и принесла большую известность автору. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства по царствование императора Александра III. Издание является ценным источником сведений не только об истории русской охоты, но и придворной и дипломатической истории России. Для иллюстрации этого труда были привлечены лучшие русские художники конца XIX — начала XX века: В.М. Васнецов, К.В. Лебедев, И.Е. Репин, Н.С. Самокиш, В.И. Суриков, Л.С. Бакст, А.Н. Бенуа, Е.Е. Лансере, Л.О. Пастернак, А.П. Рябушкин, А.С. Степанов, В.А. Серов и другие. Том I (1896 год.) содержит любопытные сведения о Великих князьях Киевской Руси, о московских Великих князьях и царях от Ивана Калиты до Фёдора Никитича Романова, также и о князьях новгородских, черниговских, галицких и волынских.
 
Русская охота. Великокняжеская, царская, императорская, Кутепов Николай Иванович
4660руб Купить
Генерал-лейтенант, заведующий хозяйством Императорской охоты Николай Кутепов (1851-1907) начал работать над историей русской охоты в 1891 году по пожеланию императора Александра III. Первый том вышел только через пять лет. В общей сложности потребовалось более 20 лет, чтобы завершить труд историка и выдающихся русских художников того времени. Среди них — Васнецов, Рябушкин, Репин, Лансере, Серов и многие другие. Четыре тома «Великокняжеской, царской и императорской охоты на Руси» — неповторимый образец книжного искусства, получивший высокую оценку на российских и международных выставках печатного дела
 
Русская охота, Кутепов Николай Иванович
Мы русские, Белый город 2012, ISBN: 978-5-7793-3014-5
3770руб Купить
Книга печатается по тексту легендарного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого произведения выходили в свет с 1895 по 1911 год. В нем содержится огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России с древнейших времен до конца XIX века. При оформлении нашей книги использовано более 500 иллюстраций самых известных русских и зарубежных художников, что делает книгу интересной и занимательной для широкого круга читателей, увлекающихся не только охотой, но и историей России. Составитель: Астахов А.Ю.
 
Царская охота, Кутепов Николай Иванович
Подарочные издания, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-45921-6
1407руб Купить
Книга Н.И. Кутепова «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» — настоящая жемчужина в драгоценном венце российского книгоиздания. Издание, начатое по инициативе императора Александра III, было изначально задумано как уникальный памятник отечественного книгопечатания. Оформлением книги занималась целая плеяда великолепных художников во главе с Н.С. Самокишем — В.М. Васнецов, И.Е. Репин, В.И. Суриков, К.В. Лебедев, Ф.А. Рубо, А.П. Рябушкин. Вместе с Н.И. Кутеповым они проделали огромную работу по воссозданию достоверных костюмов, снаряжения, предметов быта и образов русской истории. Современная публикация «Царской охоты» — дань уважения и восхищения талантом и трудолюбием наших предшественников; она продиктована желанием сберечь и донести до широкой читательской аудитории великое культурное наследие прошедших эпох.
 
Русская охота. Серая (кожаный переплет), Кутепов Николай Иванович
46410руб Купить
Книга печатается по тексту раритетного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России. Кожаный переплет, декоративный элемент (литье), трехсторонний золотой обрез.
 
Русская охота, Кутепов Николай Иванович
Эксклюзив, Белый город 2007, ISBN: 5-7793-0954-1
114750руб Купить
Книга печатается по тексту раритетного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России. Классический французский переплет ручной работы, натуральная кожа с вставкой из шкуры оленя, декоративная накладка и застежки, обрез торшонированный, окрашенный. Ограниченный тираж.
 
Русская охота, Кутепов Николай Иванович
14109руб Купить
Текст печатается по изданию «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» (1895 — 1911) в соответствии с грамматическими нормами современного русского языка. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России.
 
Русская охота, Кутепов Николай Иванович
2514руб Купить
Книга печатается по тексту раритетного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России.
 
Русская охота (кожаный переплет), Кутепов Николай Иванович
Белый город 2008, ISBN: 978-5-7793-0954-1
53372руб Купить
Книга «Русская охота» печатается по тексту легендарного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого произведения выходили с 1895-го по 1911 год. В нем содержится огромное количество информации не только об охоте, но и о быте России с древнейших времен до конца XIX века. При оформлении нашей книги использовано более 500 иллюстраций самых известных русских и зарубежных художников, что делает книгу интересной и занимательной для широкого круга читателей, увлекающихся не только охотой, но и историей России. Кожаный переплет с тиснением, медная вставка, золотой обрез с трех сторон, ляссе.
 
Русская охота, Кутепов Николай Иванович
23800руб Купить
Книга печатается по тексту раритетного издания «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси» замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России. Книга в суперобложке и в футляре.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика