Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Елисеев Михаил Борисович

Все книги автора
Три битвы Александра Невского, Елисеев Михаил Борисович
450руб Купить
Великий новгородский князь Александр Невский относится к числу людей, которые не просто оказали влияние на судьбы нашего народа и Отечества, но и во многом изменили их, а также предопределили дальнейший ход истории, на столетия вперед. Как полководец Невский по праву может почитаться великим, ибо за всю свою жизнь не проиграл ни одного сражения, с малыми силами побеждал сильнейших противников и в действиях своих сочетал военную гениальность с личной отвагой. Как государственный муж он велик не менее, ибо сумел правильно ориентироваться в чрезвычайно трудной и сложной обстановке, в годы монгольского нашествия, и первым стать на тот единственно верный путь, идя по которому его преемники и потомки — князья московские пришли к единодержавию и победе над Ордой. В книге рассказывается о трех, самых громких победах Александра Невского — Невской битве, Ледовом побоище и битве за Торопец.
 
10 мифов Древней Руси. Анти-Бушков, анти-Задорнов, Филиппов Владимир Валерьевич, Елисеев Михаил Борисович
661руб Купить
Наша древняя история стала жертвой задорновых и бушковых. Историческая литература катастрофический «желтеет», вырождаясь в бульварное чтиво. Наше прошлое уродуют бредовыми «теориями», скандальными «открытиями» и нелепыми мифами. Сколько тысячелетий насчитывает русская история и есть ли основания сомневаться в существовании князя Рюрика? Стало ли Крещение Руси трагедией для нашего народа? Была ли Хазария Империей Зла и что ее погубило? Кто навел Батыя на Русскую Землю и зачем пытаются отменить татаро-монгольское Иго? Эта книга разоблачает самые «сенсационные» и навязчивые мифы о Древней Руси — от легендарного князя Руса до Дмитрия Донского, от гибели Игоря и Святослава до Мамаева побоища.
 
Войны Митридата, Елисеев Михаил Борисович
Всемирная история, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-5355-1
594руб Купить
 
Римо-македонские войны, Елисеев Михаил Борисович
Всемирная история, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4926-4
507руб Купить
В эпоху установления господства Рима в античном мире войны с Македонией сыграли ключевую роль. После первой Македонской войны Римская республика уже во II в. до н.э. смогла начать военную экспансию в Грецию. А после последней Македонской войны в середине II в. до н.э. Рим стал гегемоном в Средиземноморье. Исследование историка Михаила Елисеева на прекрасном источниковедческом материале подробно рассказывает о ходе столкновений Рима и Македонии, о героях и подвигах этой увлекательной эпохи.
 
100 главных битв Древней Руси и Московского Царства, Филиппов Владимир Валерьевич, Елисеев Михаил Борисович
1219руб Купить
Самая полная энциклопедия войн, сражений и побед Древней Руси и Московского Царства. Более 500 иллюстраций. Всё о 100 битвах, изменивших мир. «Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская Земля» — эти слова Александра Невского доказаны всей нашей историей. "Вставайте, люди русские! " — этот призыв испокон веков поднимал народ на борьбу против иноземных захватчиков, ибо Русь с рождения вынуждена была воевать на два фронта — против Востока и Запада, против хищной Европы и Дикого Поля. От первых побед древних славян и восхождения князя Рюрика до разгрома крымчаков и освобождения Москвы от польского ига — перед вами пройдет тысяча лет нашей кровавой и героической истории. В этой энциклопедии вы найдете достоверную информацию не только о знаменитых, общеизвестных сражениях (таких, как Ледовое побоище, Куликовская битва или грандиозная победа при Молодях), но и еще о десятках ожесточенных сеч, в которых решалась судьба Руси и Московского Царства.
 
Русь против Хазарии. 400-летняя война, Филиппов Владимир Валерьевич, Елисеев Михаил Борисович
511руб Купить
Эта вражда длилась более четырех столетий. В этой борьбе закалилась и возвысилась Русская Земля. На полях сражений этой беспощадной войны решалась судьба славянства и будущее нашего народа. Арийская Русь против иудейской Хазарии! Коловрат против звезды, стальной меч против «золотого тельца», отвага и удаль против точного расчета, воинская честь против жажды наживы! Таким рисуют это многовековое противостояние летописи временных лет. Но стоит ли верить врагам хазар, представляющим их исчадиями ада, а каганат — Империей зла? Была ли хазарская держава «химерой», хищным паразитом и самой страшной угрозой Русскому миру? Или правы «либеральные» апологеты, представляющие Хазарию «оплотом прогресса», заветным царством цветущей культуры и передовой цивилизации? Отвечая на самые сложные вопросы, эта книга восстанавливают подлинную историю русско-хазарской войны — от преданий первых славян о проклятой эпохе хазарского ига до легендарных побед Вещего Олега, Святослава Храброго и Владимира Святого, разгромивших ненавистный каганат и вбивших последний гвоздь в гроб Хазарии!
 
Войны и битвы скифов, Елисеев Михаил Борисович
Неведомая Русь, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-2217-5
266руб Купить
Когда начинается разговор о скифах, то первое, что приходит на ум, — не достижения этого древнего легендарного народа в искусстве и хозяйственной деятельности, а такие понятия, как «скифская война» и «малая война». Скифы долгое время оставались непобедимы. О наиболее известных войнах скифов, их необычной стратегии и тактике эта книга.
 
Войны Суздальской Руси, Елисеев Михаил Борисович
Неведомая Русь, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-3518-2
301руб Купить
Войны ростово-суздальских и владимирских князей в XII веке — важнейшая и драматическая страница в истории Древней Руси. Именно эти войны оказали решающее влияние на дальнейшую судьбу всего русского государства. После них Киев перестал быть главным политическим центром русских земель. Некогда единая страна разделилась на несколько частей: Русь Северо-Восточную, Русь Юго-Западную и Русь Южную. Войны и походы Юрия Долгорукого, Андрея Боголюбского и Всеволода Большое Гнездо привели к тому, что именно Владимиро-Суздальское княжество становится самым могущественным на территории некогда единой Руси. С этого времени начинает проходить глобальный разлом между Русью Южной и Русью Северо-Восточной. Разлом, последствия которого ощущаются и в наши дни. Об этом тревожном и трагическом времени рассказывает очередная книга серии.
 
Русь против варягов. "Бич Божий", Филиппов Владимир Валерьевич, Елисеев Михаил Борисович
Запрещенная Русь, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-81213-4
391руб Купить
«Бич Божий» — так прозвали викингов в Западной Европе, залитой кровью и разоренной варяжскими набегами, ужасавшейся жестокости и жадности северных варваров. На славянских землях норманны пытались действовать так же — огнем и мечом. Но здесь нашла коса на камень. Как били варягов наши князья Буривой и Гостомысл? Почему разбойник Рюрик смог захватить власть, а восстание Вадима Храброго было потоплено в крови? Сколько продержалось на Руси норманнское иго и как викинги растворились в славянском море, из захватчиков превратившись в наемников на службе русских князей? Отвечая на самые сложные вопросы, эта книга доказывает: норманны были не «создателями русского государства», а бандитами и поработителями и вся начальная история Руси — это история борьбы против Варяжского Ига, завершившейся полной победой славян!
 
Последние походы Святослава, Елисеев Михаил Борисович
Неведомая Русь, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-3385-0
328руб Купить
Споры в русской исторической науке об одном из самых ярких правителей Древнерусского государства киевском князе Святославе не утихают до сих пор. Одни историки считают князя выдающимся правителем и гениальным полководцем своего времени, другие полагают, что он был едва ли не грабителем с большой дороги, в поисках добычи водившим свои дружины как на восточных, так и на западных соседей. Так кем же был Святослав Игоревич? На этот вопрос пытается ответить автор книги. Читатель проследит жизнь удивительного князя-ратоборца от его Балканского похода 970-971 гг. до трагической гибели на Днепровских порогах в 972 г.
 
Святослав, князь-ратоборец, Елисеев Михаил Борисович
Неведомая Русь, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-3241-9
260руб Купить
Несомненно, киевский князь Святослав был одним из самых ярких и колоритных правителей Древнерусского государства. Блестящий полководец и талантливый организатор, Святослав всю свою недолгую жизнь сражался за благо и счастье Русской земли. Споры о нем не утихают до сих пор. В своих оценках историки расходятся кардинально. Одни объявляют князя гениальным государственным деятелем, другие считают его едва ли не грабителем с большой дороги, который в поисках наживы отправлялся с дружиной как на восток, так и на запад. Так кем же был князь Святослав Игоревич? На этот вопрос отвечает очередная книга серии. Читатель проследит жизнь выдающегося князя-ратоборца от первых юношеских лет до Хазарского похода 965 г.
 
Русь против европейского ига, Филиппов Владимир Валерьевич, Елисеев Михаил Борисович
Запрещенная Русь, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-79999-2
465руб Купить
Европейская агрессия против России началась не вчера, не при Гитлере и Наполеоне — этому конфликту цивилизаций скоро 1000 лет. «Крестовый поход на Восток» был объявлен немецкими военно-монашескими орденами еще в начале XIII века. Ордену Меченосцев наследовали Тевтонский и Ливонский, рыцарей с красными крестами на плащах сменили рыцари с черными крестами — а войне не было конца. Чудское озеро, Дерпт, Раковор, Нарва, Псков, Новгород — ожесточенные сражения на северо-западных рубежах кипели 350 лет. Как Русь устояла меж двух огней, против Востока и Запада? Кто был самым страшным врагом Русской Земли — крестоносцы, Орда или новгородская «демократия», мешавшая князьям раз и навсегда покончить с немецкой угрозой? И какую цену приходится платить, чтобы остановить европейский «дранг нах Остен»? В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех войнах Руси против крестоносцев — от Владимира Псковского и Александра Невского до Ивана Грозного.
 
 1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика