Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вялов Сергей Сергеевич

Все книги автора
Трекер питания и дефицитов. Руководство от гастроэнтеролога, Вялов Сергей Сергеевич
540руб Купить
Руководство от человека, врача и гастроэнтеролога со стабильным нормальным весом, который нормально ест! Чтобы есть все и без вреда для здоровья! Что значит «Нормально есть»? Обычно это понятие сводят к тому, что нужно питаться регулярно, небольшими порциями, сбалансированно и не переедать. Но это лишь 10% от действительно правильного питания, которые, к тому же, касаются исключительно режима. Однако даже эти проценты не соблюдаются. К тому же, совершенно не ясно, ЧТО значит питаться «сбалансированно» и как это сделать. Первая книга, которую можно читать и заполнять, основанная на базе стандартов, клинических рекомендаций и фундаментальных исследований, дополненная опытом автора и его коллег. В течение 6 недель трекер поможет привести в порядок рацион и отследить потребление всех важных компонентов пищи, а также: • ответит на вопросы, как питаться правильно и что вообще значит «нормально есть»; • поможет поддерживать норму веса и улучшить общее самочувствие; • вернет энергию и силы организму; • поможет улучшить пищеварение; • предотвратит заболевания, связанные с питанием; • избавит от дефицитных состояний и поможет найти их причины. Неважно, врач вы, студент или просто любознательный человек — эта книга подойдет всем, кто ест!
 
Схемы лечения. Терапия внутренних болезней, Вялов Сергей Сергеевич
854руб Купить
Впервые! Уникальные схемы лечения, способные помочь не только пациенту, но и доктору. • 100+ болезней • 100+ схем лечения • 1000+ препаратов. Одна болезнь — один разворот в графическом формате: патогенез, фармакология и терапия. Первая книга для врачей по принципу «меню»: выбираем конкретные цели для каждой болезни и конкретные препараты для каждой цели. Схемы лечения основаны на базе стандартов, клинических рекомендаций, результатов последних научных исследований и дополнены личным опытом автора и его коллег. Эта книга про лечение внутренних болезней для всех, в том числе: • для врачей, которые хотят лучше лечить и систематизировать знания; • для медсестер и фельдшеров, которые хотят использовать готовые схемы лечения; • для студентов, которые хотят стать хорошими врачами и сдать экзамены; • для пациентов, которые хотят понимать, что и как лечить, и понимать врачей; • для интересующихся и любознательных, которые хотят бороться с болезнями.
 
Желчь и ферменты, Вялов Сергей Сергеевич
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150914-9
916руб Купить
Нужно ли гнать желчь? Сколько требуется ферментов для правильного переваривания пищи? Интернет переполнен противоречивой информацией на эту тему: врачи, ЗОЖ-блогеры и производители БАДов не могут договориться между собой. Известный гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов написал эту книгу, чтобы развеять мифы и средневековые предрассудки, с которыми ему приходится сталкиваться каждый день, принимая пациентов. Он подробно и профессионально рассказывает о процессах, происходящих в желчном пузыре и поджелудочной железе, и помогает разобраться, куда же на самом деле уходит желчь и достаточно ли в организме ферментов. Пищеварительный тракт — это путь, и как у любого пути, у него есть своя философия. Только поняв ее, можно стать по-настоящему здоровым человеком.
 
Желудочные войны, Вялов Сергей Сергеевич
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-138095-3
916руб Купить
Эта книга написана для простых людей, либо страдающих от заболеваний желудочно-кишечного тракта, либо желающих избежать их в будущем, либо стремящихся помочь близким. Первая часть книги посвящена верхней части пищеварительной системы, ведь начало — это самое главное. Мы разберемся с проблемами пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, неправильная работа которых вызывает боли, тяжесть или изжогу. Вторая часть книги посвящена кишечнику, который один составляет больше половины всей пищеварительной системы. Мы развеем мифы в отношении кишечника, научимся правильно понимать его симптомы и сигналы, разберемся, как следить за кишечником, как уменьшить его раздражение и погасить происходящий в нем бактериальный бунт.
 
Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни, Вялов Сергей Сергеевич
АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-135663-7
666руб Купить
В новой книге доктора Сергея Вялова описаны 100 самых распространенных и опасных состояний, угрожающих человеческой жизни: шок, кома, проблемы с органами, обострения хронических болезней, отравления, травмы и даже роды. Перечислены их симптомы, даны пояснения того, как и почему эти неотложные состояния развиваются, а также приведена тактика доврачебной и врачебной помощи в соответствии со стандартами, результатами исследований, рекомендациями и приказами Минздрава РФ. Книга будет полезна как обычным людям без медицинского образования, так и специалистам экстренной медицины.
 
Здоровый кишечник. Практические советы доктора, Вялов Сергей Сергеевич
Мартин 2022, ISBN: 978-5-8475-1401-9
322руб Купить
Вялов Сергей Сергеевич, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог, эксперт по заболеваниям органов пищеварения, утверждает: здоровый кишечник — это ключ к улучшению внешнего и внутреннего состояния тела. Его книга основана на последних научных исследованиях и двенадцатилетнем врачебном опыте: в девяти главах-вопросах содержится подробная практическая информация о том, как улучшить работу кишечника и благодаря этому добиться оптимального веса, сделать кожу более здоровой и красивой, выглядеть моложе, избавиться от вредных привычек, сократить уровень стресса, укрепить иммунитет, решить многие проблемы со здоровьем и улучшить сексуальную жизнь. Также дается подробная информация о продуктах питания, витаминах и пищевых добавках, улучшающих работу кишечника. Независимо от того, находитесь ли вы в начале пути по улучшению работы кишечника и созданию тела своей мечты или уже добились определенных результатов, эта книга поможет вам перейти на новый уровень, потому что ваш кишечник начнет работать на вас в полную силу.
 
Гастро-книга. Пищеварение вдоль и поперек, Вялов Сергей Сергеевич
Достоверная медицина, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121855-3
916руб Купить
Перед вами не учебник для врачей и не инструкция по лечению всех болезней. Эта книга просто и доступно поможет разобраться в принципах работы пищеварения и понять, что именно пошло не так. Автор привлекает внимание к наиболее частым ошибкам и практическим трудностям, которые возникают на пути от начала заболевания к выздоровлению. Вы узнаете о пищеварении если не все, то очень много. А зная, как работают желудок, печень и кишечник, становится проще понимать, что именно нужно сделать для их восстановления. Сергей Вялов — врач-гастроэнтеролог с международной квалификацией и опытом работы в Германии, гепатолог, кандидат медицинских наук, медицинский консультант телепрограмм «О самом главном», «Я худею», «Контрольная закупка» и других на федеральных телеканалах (Первый, Россия, НТВ). В его активе более 160 научных статей и более 20 книг для врачей. Берите на вооружение только проверенную информацию, берегите себя и будьте здоровы!
 
О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает, Вялов Сергей Сергеевич
973руб Купить
Удивительно интересная и познавательная книга доктора Вялова расскажет не только десятки неочевидных фактов про работу печени, но и поможет разобраться с серьезными проблемами, нарушающими стабильную работу нашего организма. Полезные таблицы и схемы, подробно объясняющие процесс заболевания печени, дополнят картину и сделают действительно сложный медицинский материал, собранный за многие годы практики профессиональным врачом и кандидатом наук, простым и понятным каждому читателю.
 
Здоровый кишечник. Практические совета доктора, Вялов Сергей Сергеевич
295руб Купить
Вялов Сергей Сергеевич, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог, эксперт по заболеваниям органов пищеварения, утверждает: здоровый кишечник — это ключ к улучшению внешнего и внутреннего состояния тела; его книга основана на последних научных исследованиях и двенадцатилетнем врачебном опыте. В девяти главах-вопросах содержится подробная практическая информация о том, как улучшить работу кишечника и благодаря этому добиться оптимального веса, сделать кожу более здоровой и красивой, выглядеть моложе, избавиться от вредных привычек, сократить уровень стресса, укрепить иммунитет, решить многие проблемы со здоровьем, улучшить сексуальную жизнь. В книге дается подробная информация о продуктах питания, витаминах и пищевых добавках, улучшающих работу кишечника. Независимо от того, находитесь ли вы в начале пути по улучшению работы кишечника и созданию тела своей мечты или уже добились определенных результатов, эта книга поможет вам перейти на новый уровень, потому что ваш кишечник начнет работать на вас в полную силу.
 
Общая врачебная практика: неотложная медицинская помощь. Учебное пособие, Вялов Сергей Сергеевич
МедПресс-Информ 2016, ISBN: 978-5-00030-388-7
659руб Купить
Практическое руководство содержит кратко изложенные формы и методы оказания неотложной помощи в наиболее часто встречающихся в работе врача общей практики (семейного врача) экстремальных ситуациях. Отдельная глава посвящена острым отравлениям и содержит информацию в объеме, необходимом для оказания помощи на догоспитальном этапе. Алгоритмы диагностического поиска в форме схем помогут врачу в постановке правильного диагноза. По многочисленным пожеланиям студентов, врачей и преподавателей медицинских вузов форма и объем этой книги, переиздающейся с 1985 г., остаются изначальными и позволяют врачу быстро найти ответы на возникающие вопросы. Для врачей общей практики (семейных врачей), врачей факультетов последипломного образования, практических врачей разного профиля, научных работников, аспирантов, ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.
 
Диагностическое значение лабораторных исследований, Вялов Сергей Сергеевич
МедПресс-Информ 2015, ISBN: 978-5-9905555-0-1
509руб Купить
Книга содержит широкий перечень современных лабораторных исследований и клинико-диагностическое значение их изменений при разных заболеваниях, состояниях и синдромах. Показатели и маркеры исследований сгруппированы по типам: «острофазовые» белки, минеральный, пигментный, липидный и другие обмены; ферменты, гормоны, маркеры инфекций, онкомаркеры и др.; разграничены по функциям (показатели иммунитета, интерлейкины, фактор некроза опухоли и др.). Приведены перечни лабораторных исследований (схемы), которые нужно назначить пациенту при конкретных заболеваниях (ангина, гастрит, стенокардия и др.), а также в неясных диагностических случаях: лихорадка или лимфаденит, синдром цитолиза или холестаза, головная боль и др.; какие анализы надо назначить при заболеваниях в экстренной или плановой ситуации; что означают конкретные показатели; каких интерпретировать и др. Не только небольшой объем книги, но и сгруппированное оглавление, подробный алфавитный указатель позволят читателю оперативно использовать книгу в экстремальных ситуациях, когда нужно срочно решить вопросы по проблемам пациента (уточнению диагноза, оценке тяжести состояния, контролю лечения, профилактическому обследованию). Книга предназначена для врачей всех специальностей, врачей факультетов повышения квалификации, студентов медицинских вузов.
 
Противомикробная терапия: Алгоритмы выбора, Вялов Сергей Сергеевич
МедПресс-Информ 2014, ISBN: 978-5-00030-069-5
288руб Купить
Книга представляет собой краткое практическое руководство по ключевым вопросам лечения противомикробными препаратами инфекционно-воспалительных, бактериально-вирусных и паразитарных заболеваний. Все разделы руководства представлены в виде наглядного материала — структурных логических схем, которые значительно облегчают восприятие и понимание такого объемного и сложного раздела практической медицины, как противомикробная химиотерапия, и помогут врачу быстро выбрать наиболее эффективные способы лечения. Интересная и компактная структура практического руководства поможет быстро и правильно осуществить этиологический и патогенетический выбор необходимых противомикробных средств, подобрать адекватную дозу препарата, определить возбудителя заболевания, провести профилактику дисбактериоза, оказать помощь при анафилактическом шоке, а также учесть основные ограничения и противопоказания, без которых нельзя назначать антибактериальную терапию. Для врачей всех специальностей, студентов медицинских вузов и факультетов повышения квалификации.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика