Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Формановская Наталья Ивановна

Все книги автора
Русский и немецкий речевой этикет. Сходства и различия. Справочник, Формановская Наталья Ивановна, Третьякова Надежда Николаевна
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-005772-0
283руб Купить
Справочник содержит правила речевого поведения. Приводятся многочисленные примеры приветствий, прощаний, благодарности, извинений, поздравлений, обращений к знакомым и незнакомым людям и т. д. на русском языке и их соответствия на иностранном. Для всех изучающих немецкий язык на курсах или самостоятельно. Пособие может быть использовано иностранными студентами, обучающимися в России.
 
Трудности русского языка: словарь-справочник, Вакуров Владимир Николаевич, Рахманова Людмила Игоревна, Формановская Наталья Ивановна, Толстой Илья Владимирович
Флинта 2011, ISBN: 978-5-9765-0859-0
1019руб Купить
В словарь-справочник вошли статьи, посвященные трудным вопросам различения слов с близкими значениями: новым словоупотреблениям, наиболее часто встречающимся в газете, а также трудностям, связанным с наличием вариантных грамматических форм и синтаксической сочетаемостью. Для работников печати и всех интересующихся вопросами стилистики русского языка и культуры речи.
 
Речевой этикет в русском общении, Формановская Наталья Ивановна
ВК 2009, ISBN: 978-5-98405-067-8
413руб Купить
Книга посвящена теории и практике речевого этикета — устойчивых стереотипных выражений в ситуациях установления и поддержания коммуникативного контакта собеседников. Речевой этикет пронизывает все кооперативное общение в зоне согласия, организуя правила речевого поведения в разных сферах и средах, разными по статусу, социальным признакам и ролям коммуникантами. Входя в зону обычаев, ритуалов, традиций народа, речевой этикет обязателен к употреблению и составляет существенную часть национальной культуры поведения и общения. Книга предназначена тем, кто связан с проблемами коммуникации (а это широчайший круг обучающихся и специалистов), а также тем, кого интересует русская национальная культура речевого поведения.
 
Речевое взаимодействие:коммуникация и прагматика, Формановская Наталья Ивановна
488руб Купить
 
Культура общения и речевого поведения, Формановская Наталья Ивановна
Икар 2010, ISBN: 978-5-7974-0051-6
582руб Купить
Книга создана на основе издания «Культура общения и речевой этикет» со значительной доработкой.
 
Коммуникативный контакт, Формановская Наталья Ивановна
Икар 2012, ISBN: 978-5-7974-0291-6
357руб Купить
Коммуникативный контакт — одно из ключевых понятий общения как речевого взаимодействия: установлен и поддерживается контакт — есть общение; нарушен или разрушен контакт — общение прекращается. Поэтому исследование сущности контакта и средств его осуществления представляется актуальным. Книга предназначена специалистам по коммуникативной лингвистике, аспирантам и магистрам филологии, а также широкому кругу лиц, заинтересованных в успешных коммуникативных контактах.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика