Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Васильева Анна Владимировна

Все книги автора
Психотерапия. Национальное руководство, Васильева Анна Владимировна, Незнанов Николай Григорьевич, Караваева Татьяна Артуровна
7262руб Купить
Настоящее национальное руководство по психотерапии издается впервые в России и включает материалы, отражающие научные и практические достижения современной отечественной и зарубежной психотерапии. Прослежена история развития психотерапевтических знаний от зарождения научных взглядов до актуальных дискуссионных вопросов. Отражены основные понятия и базовые теоретические представления о механизмах психотерапевтических воздействий. Описаны направления и формы психотерапии, широко представлены методы и техники, продемонстрированы результаты доказательных исследований. Рассмотрено применение психотерапевтических подходов при различных заболеваниях, выделены мишени психотерапевтических интервенций, предложены алгоритмы психотерапевтических стратегий. Издание является базовым для обучения и практической деятельности специалистов. Книга предназначена врачам — психотерапевтам, психиатрам, врачам общей практики, интернистам, наркологам, медицинским и практическим психологам, организаторам здравоохранения и всем специалистам, интересующимся данной проблематикой.
 
Психотерапия. Учебник, Васильева Анна Владимировна, Незнанов Николай Григорьевич, Караваева Татьяна Артуровна
ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6485-4
3661руб Купить
В учебнике отражены классические и современные представления о психотерапии, основанные на практическом опыте и доказательных исследованиях. Рассмотрены основные направления психотерапии, механизмы лечебного воздействия, методы, техники, критерии оценки их эффективности. Подробно освещены клинические аспекты психических расстройств, описаны рекомендуемые для различных нозологий методы, выделены мишени психотерапевтического воздействия, предложены алгоритмы психотерапевтических интервенций. Учебник ориентирован на освоение знаний, позволяющих специалистам овладеть профессией, пройти государственную аккредитацию, содержит примеры экзаменационных вопросов и задач. Книга предназначена ординаторам, врачам общей практики, интернистам, психотерапевтам, психиатрам, наркологам, медицинским и практическим психологам, организаторам здравоохранения и всем специалистам, интересующимся данной проблематикой.
 
Психическое здоровье мегаполиса. Вызовы и прогнозы, Васильева Анна Владимировна, Караваева Татьяна Артуровна
1613руб Купить
В сборник вошли уникальные материалы, отражающие различные аспекты и проблемы мегаполиса. Мультидисиплинарный подход позволяет с разных сторон рассмотреть влияние большого города на здоровье людей, особенности их жизни, физического состояния, социального взаимодействия. Публикации, представленные в сборнике, имеют высоконаучный характер и предлагают пути решения проблем. Развивая идеи движения «Здоровые города», важным являются разработки профилактических программ, создание информационной среды, внедрение принципов здорового образа жизни среди населения, адресные и комплексные лечебные мероприятия, реабилитационная направленность. Здоровый город — всеобщая цель, путь к которой может быть преодолен только всеобщими усилиями. Издание адресовано врачам общей практики, интернистам, психотерапевтам, психиатрам, наркологам, медицинским и практическим психологам, организаторам здравоохранения и всем специалистам, интересующимся данной проблематикой.
 
Женское психическое здоровье - от истерии к гендерно-сенситивному подходу, Васильева Анна Владимировна, Караваева Татьяна Артуровна
4032руб Купить
В сборник вошли научные материалы, отражающие результаты современных отечественных и зарубежных исследований различных аспектов женской психики и, физиологии. Рассматривая особенности функционирования и адаптации женщин, особое внимание авторами уделялось как теоретическим, так и практическим вопросам, поскольку современная медицина и психология должны учитывать индивидуальные особенности и характеристики для эффективных мер по улучшению здоровья и качества жизни. Последнее столетие существенно изменило темп жизни, роли, поведение и предъявляемые требования, и в большей степени это относится к женщинам, которые сегодня активно включаются в общественную жизнь, осваивают новые виды деятельности и социальные позиции. Тема женского психического здоровья отражает многомерную актуальность этого вопроса, колоссальный интерес ученых, перспективы дальнейших исследований и разработок. Комплексное изучение клинических, психических и социальных плоскостей женского здоровья и его нарушений возможно при консолидации усилий специалистов различных профилей. Эта книга соединила труды ведущих ученых, многомерно и глубоко занимающихся проблемами женщин, их здоровьем и профилактикой заболеваний. Издание адресовано врачам психиатрам, психотерапевтам, терапевтам, эндокринологам, врачам общей практике, медицинским и практическим психологам, организаторам здравоохранения и всем специалистам, интересующимся данной проблематикой.
 
Женское психическое здоровье.От истерии к гендерн., Васильева Анна Владимировна, Караваева Татьяна Артуровна
ИД Алеф-Пресс 2018, ISBN: 978-5-905966-89-7
2323руб Купить
 
Болезнь и здоровье,психотерапия и сопереживание, Васильева Анна Владимировна, Караваева Татьяна Артуровна
ИД Алеф-Пресс 2018, ISBN: 978-5-905966-83-5
2688руб Купить
В сборник вошли уникальные материалы, лучшие научные труды, которые создавались в стенах отделения неврозов и психотерапии Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева. В течение последних 85 лет коллектив отделения глубоко изучал вопросы патогенеза, диагностики, клиники и терапии невротических расстройств. Большое внимание было уделено разработке и оценке эффективности психотерапии, внедрению ее в комплексные модели лечения. Предложенный сотрудниками метод личностно-ориентированной (реконструктивной) психотерапии с успехом применяется в России и продолжает свое развитие на современном этапе. Публикации, представленные в сборнике, носят не только исторический характер, они актуальные и сегодня и дают возможность составить более полное и целостное представление о невротических расстройствах, их клинических проявлениях, психологических механизмах, лежащих в основе формирования нарушений, принципах и содержании психотерапии. Издание адресовано врачам-психотерапевтам, психиатрам, наркологам, врачам общей практике, медицинским и практическим психологам, организаторам здравоохранения и всем специалистам, интересующимся данной проблематикой.
 
Best. Самое важное о камнях в почках, мочевом пузыре, Васильева Анна Владимировна
Best, Вектор 2013, ISBN: 978-5-9684-2138-8
68руб Купить
Камни могут образовываться в различных органах, но чаще всего это происходит в печени, желчном пузыре и почках. Почему камни зарождаются в том или ином органе? Причин много — и нарушения в питании, и неправильный обмен веществ, и сбои в работе желез внутренней секреции. Как обнаруживают камни, какими способами от них можно избавиться, каковы симптомы заболеваний — обо всем этом подробно рассказано в данной книге. В ней даны проверенные рекомендации по диетам и фитотерапии.
 
Камни в почках и мочевом пузыре, желчнок. болезнь, Васильева Анна Владимировна
252руб Купить
 
Клиническая психотерапия в общей врачебной практике, Абабков Валентин Анатольевич, Васильева Анна Владимировна, Казаковцев Борис Алексеевич
Питер 2008, ISBN: 978-5-91180-927-0
537руб Купить
Данное практическое руководство делает возможным решение повседневных дифференциально-диагностических и лечебных задач в общей врачебной практике, в особенности применительно к так называемым трудным больным или больным медицинского лабиринта, что не является реальным без серьезной дополнительной подготовки профессионалов в области клинической психотерапии. Специалисты терапевтического профиля, в том числе и семейные врачи, нуждаются в издании, которое могло бы стать основой их последипломного усовершенствования по психотерапии. Первое подобное руководство подготовлено коллективом авторов во главе с крупнейшими российскими специалистами Н. Г. Незнановым и Б. Д. Карвасарским.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика