Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Таненбаум Эндрю

Все книги автора
Компьютерные сети, Таненбаум Эндрю, Уэзеролл Дэвид, Фимстер Ник
Классика computer science, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-1766-6
4910руб Купить
Перед вами шестое издание самой авторитетной книги по современным сетевым технологиям, написанное признанным экспертом Эндрю Таненбаумом в соавторстве со специалистом компании Google Дэвидом Уэзероллом и профессором Чикагского университета Ником Фимстером. Первая версия этого классического труда появилась на свет в далеком 1980 году, и с тех пор каждое издание книги неизменно становилось бестселлером. В книге последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние компьютерных сетей и тенденции их развития. Авторы подробно объясняют устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривают все аспекты и уровни организации сетей — от физического до прикладного. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования интернета и компьютерных сетей различного типа. Большое внимание уделяется сетевой безопасности. Шестое издание полностью переработано с учетом изменений, произошедших в сфере сетевых технологий за последние годы, и, в частности, освещает такие технологии, как DOCSIS, 4G и 5G, беспроводные сети стандарта 802.11ax, 100-гигабитные сети Ethernet, интернет вещей, современные транспортные протоколы CUBIC TCP, QUIC и BBR, программно-конфигурируемые сети и многое другое.
 
Распределенные системы, Таненбаум Эндрю, Стин ван Мартен
ДМК-Пресс 2021, ISBN: 978-5-97060-708-4
2937руб Купить
В третьем издании классического труда профессоров Амстердамского университета Эндрю Таненбаума и Мартена ван Стина обсуждаются принципы и парадигмы распределенных систем. Кроме обширного теоретического материала в книге приведен код на языке Python (размещен на сайте издательства), демонстрирующий использование полученных знаний на практике. В числе рассматриваемых тем: основные характеристики распределенных систем; архитектуры программных компонентов, входящих в систему; процессы и коммуникации; присваивание имен; согласованность и репликация; отказоустойчивость и безопасность. Для опытных разработчиков, занимающихся распределенными системами, а также студентов профильных вузов.
 
Современные операционные системы, Таненбаум Эндрю, Бос Херберт
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01395-6
4545руб Купить
Эндрю Таненбаум представляет новое издание своего всемирного бестселлера, необходимое для понимания функционирования современных операционных систем. Оно существенно отличается от предыдущего и включает в себя сведения о последних достижениях в области информационных технологий. Например, глава о Windows Vista теперь заменена подробным рассмотрением Windows 8.1 как самой актуальной версии на момент написания книги. Появился объемный раздел, посвященный операционной системе Android. Был обновлен материал, касающийся Unix и Linux, а также RAID-систем. Гораздо больше внимания уделено мультиядерным и многоядерным системам, важность которых в последние несколько лет постоянно возрастает. Появилась совершенно новая глава о виртуализации и облачных вычислениях. Добавился большой объем нового материала об использовании ошибок кода, о вредоносных программах и соответствующих мерах защиты. В книге в ясной и увлекательной форме приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании.
 
Архитектура компьютера. 6-е издание, Таненбаум Эндрю, Остин Т.
Питер 2013, ISBN: 978-5-496-00337-7
2908руб Купить
Книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в шестом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея иерархической структуры, в которой каждый уровень выполняет вполне определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. В шестое издание внесены многочисленные изменения, которые приводят книгу в соответствие со стремительным развитием компьютерной отрасли. В частности, была обновлена информация о машинах, представленных в качестве примеров: Intel Core i7, Texas Instrument OMAP4430 и Atmel ATmega168. Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на студентов, изучающих компьютерные технологии, так и на тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.
 
Компьютерные сети. 5-е изд., Таненбаум Эндрю, Уэзеролл Дэвид
Питер 2012, ISBN: 978-5-459-00342-0
3017руб Купить
Перед вами — очередное, пятое издание самой авторитетной книги по современным сетевым технологиям, написанной признанным экспертом в этой области Эндрю Таненбаумом в соавторстве с профессором Вашингтонского университета Дэвидом Уэзероллом. Первая версия этого классического труда появилась на свет в далеком 1980 году, и с тех пор каждое издание книги неизменно становилось бестселлером и использовалось в качестве базового учебника в ведущих технических вузах. В книге последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Авторы подробнейшим образом объясняют устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривают все аспекты и уровни организации сетей — от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета и компьютерных сетей различного типа. Пятое издание полностью переработано с учетом изменений, происшедших в сфере сетевых технологий за последние годы и, в частности, освещает такие аспекты, как беспроводные сети стандарта 802.12 и 802.16, сети 3G, технология RFID, инфраструктура доставки контента CDN, пиринговые сети, потоковое вещание, интернет-телефония и многое другое.
 
Современные операционные системы, Таненбаум Эндрю
Классика computer science, Питер 2011, ISBN: 978-5-459-00757-2
1097руб Купить
Это с нетерпением ожидаемое, переработанное и исправленное издание всемирного бестселлера включает в себя сведения о последних достижениях в области технологий операционных систем. Книга построена на примерах и содержит информацию, необходимую для понимания функционирования современных операционных систем. Новое издание существенно изменено и дополнено, и включает описание устройства и функционирования Windows Vista. Благодаря практическому опыту, приобретенному при разработке нескольких операционных систем, и высокому уровню знания предмета Эндрю Таненбаум смог ясно и увлекательно рассказать о сложных вещах. В книге приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании. 3-е издание.
 
Архитектура компьютера (+CD), Таненбаум Эндрю
857руб Купить
Компьютер не знает иного языка, кроме машинного, состоящего из довольно примитивного набора команд, которые придумывают разработчики процессора. Именно этими командами приходилось пользоваться первым программистам, чтобы заставить компьютер что-то выполнить. Этот машинный язык сохранился и в наши дни, но теперь между ядром компьютера и приложениями возникли многочисленные посредники в виде микропрограмм, операционных систем и языков программирования высокого уровня. Независимо от конкретных типов процессора и операционной системы, современный компьютер можно рассматривать как абстрактную многоуровневую иерархическую систему, каждый уровень которой выполняет определенные типовые функции. В этой книге описываются самые базовые принципы организации компьютера, что позволяет читателю получить фундаментальное представление о его работе. В четвертом издании структура книги в целом сохранилась, но содержание обновилось, отражая изменения в компьютерных технологиях. Например, все примеры программ, которые в предыдущих изданиях были написаны на языке Pascal, в четвертом издании переписаны на языке Java, популярном в последнее время. При описании аппаратной части компьютера рассматриваются более современные устройства ввода-вывода. В книге затрагивается широкий круг вопросов: от мультипроцессоров до кластерных систем, поэтому материал, связанный с архитектурами параллельного действия, был полностью переделан и значительно расширен. 5-е издание.
 
Операционные системы: разработка и реализация (+СD), Таненбаум Эндрю
859руб Купить
Второе издание классического труда Эндрю Таненбаума «Operating Systems: Design and Implementation» — это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В ней подробно описываются процессы и межпроцессное взаимодействие, семафоры, мониторы, передача сообщений, алгоритмы работы планировщика, ввод/вывод, разрешение тупиковых ситуаций, драйверы устройств, алгоритмы управления памятью, разработка файловых систем, а также затрагиваются вопросы безопасности и защиты данных. Но, в то же время, обсуждается и конкретная, UNIX-совместимая операционная система MINIX и приводится ее исходный код (его вы найдете на компакт-диске). Это позволяет не только изучать основополагающие принципы, но и наблюдать, как они применяются в реальных операционных системах.
 
Архитектура компьютера. - 4-е изд., Таненбаум Эндрю
319руб Купить
Книга, вышедшая уже в четвертом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея о том, что компьютер можно рассматривать как иерархию уровней, каждый из которых выполняет какую-либо определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Книга рассчитана на широкий спектр читателей — от студентов, изучающих компьютерные технологии, до тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.
 
Компьютерные сети, Таненбаум Эндрю
Классика computer science, Питер 2008, ISBN: 978-5-318-00492-6
689руб Купить
В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Это уже четвертое, значительно переработанное издание книги, и три предыдущих неизменно были бестселлерами и использовались в качестве учебного пособия во многих западных университетах. Автор подробнейшим образом объясняет устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривает все аспекты и уровни организации сетей, от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета, сетей ATM и беспроводных сетей. Черно-белые схемы. Переводчик: Шрага В. 4 издание.
 
Современные операционные системы. 2-е изд., Таненбаум Эндрю
475руб Купить
Это с нетерпением ожидаемое, переработанное и исправленное издание всемирного бестселлера включает в себя сведения о последних достижениях в области технологий операционных систем. Книга построена на примерах и содержит информацию, необходимую для понимания функционирования современных операционных систем. Благодаря практическому опыту, приобретенному при разработке нескольких операционных систем, и высокому уровню знания предмета Эндрю Таненбаум смог ясно и увлеченно рассказать о сложных вещах. В книге приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика