Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кречмар Михаил Арсеньевич

Все книги автора
Сибирская книга. История покорения земель и народов сибирских, Кречмар Михаил Арсеньевич
Эра 2022, ISBN: 987-5-6045468-1-9
3024руб Купить
«Сибирская книга» — на сегодняшний день первый и единственный рассказ о завоевании Сибири с начала и до конца: от эпохи доермакового проникновения «за Камень» и до последних русско-чукотских войн. Это книга об «индейских войнах востока России», в результате которых к нашей стране было присоединено три четверти её территории; о подвигах и изменах, военных походах и решительных сражениях, об отчаянных экспедициях и голодных маршах по безлюдным территориям, через промёрзшие пустыни Крайнего Севера и по горным хребтам сибирского юга, о географических открытиях, кораблекрушениях, строительстве городов, штурмах укреплений, дорогах и реках, оружии и снаряжении. Но прежде всего это книга о людях, стремившихся заглянуть за горизонт, найти богатство и хотя бы кратковременную свободу. Тех, кто всю свою жизнь был верен принципу "Никогда не сдавайся! ". Особый колорит книге придают иллюстрации художника, охотника и краеведа Николая Фомина, созданные специально для неё.
 
Выбор оружия, Кречмар Михаил Арсеньевич
6384руб Купить
Какое оружие нужно охотнику именно в России; как климатические условия страны и разнообразие дичи диктуют выбор оружия; как законодательство страны влияет на наше оружейное производство и формирование оружейного рынка; как формировался арсенал охотника в прошлом, как создаётся он в настоящем и каким может оказаться в будущем — обо всём этом вы можете прочитать в этой книге. А также — что можно и что нельзя делать со своим оружием согласно здравому смыслу, а что — согласно законодательству, какие неисправности чаще всего встречаются и как заниматься тюнингом, чтобы не попасть под Уголовный кодекс РФ. На самом деле эта книга — очень глубокий взгляд на то, что охотничье оружие представляет собой в современных реалиях, взгляд в корень многих проблем — как в его производстве, так и использовании. Основное внимание в книге уделено самым распространённым видам охотничьего оружия в России; их характеристикам при проведении реальных охот на территории нашей страны; их эффективности в российских условиях по российской фауне и на российских охотах. Значительное внимание уделено прицельным приспособлениям, способам крепления оптических и прочих прицелов, оружейной «периферии»: ремням, чехлам, патронташам. Наконец, автор не обходит и вопросы, связанные с самыми дорогими категориями оружия: какое оружие и при каких обстоятельствах становится способом вложения капитала, а какое — наоборот; гравировка и категории ореха; сохранность и долгожительство. Автор — Михаил Кречмар — охотник, путешественник, главный редактор «Русского охотничьего журнала» и ведущий телепрограммы «Оружейные дома мира», организатор охот и испытатель снаряжения и боеприпасов.
 
Мохнатый бог, Кречмар Михаил Арсеньевич
ИД Бухгалтерия и банки 2021, ISBN: 987-5-902479-37-6
3024руб Купить
Книга «Мохнатый бог» посвящена зверю, который не меньше, чем двуглавый орёл, может претендовать на право помещаться на гербе России, — бурому медведю. Во всём мире наша страна ассоциируется именно с медведем, будь то карикатуры, аллегорические образы или кодовые названия. Медведь для России значит больше, чем для старой доброй Англии дуб или плющ, для Испании — вепрь, и вообще любой другой геральдический символ Европы. Автор книги — Михаил Кречмар, кандидат биологических наук, исследователь и путешественник, член Международной ассоциации по изучению и охране медведей — изучал бурых медведей более 20-ти лет: на Колыме, Чукотке, Аляске и в Уссурийском крае. Но науки в этой книге нет, или почти нет. А есть своеобразная «медвежья энциклопедия», в которой живым литературным языком рассказано, кто такие бурые медведи, где они живут, сколько медведей в мире, как убивают их люди и как медведи убивают людей. И все эти поучительные или просто любопытные истории превращаются в одну — историю взаимоотношений Человека Разумного и Бурого Медведя. Для широкого круга читателей.
 
Береговой клиф, Кречмар Михаил Арсеньевич
1873руб Купить
Книга о настоящем Севере. Севере космического холода, жёстких, рациональных людей и вечного противостояния Природы и человека. Человека природа здесь только терпит (и то не всегда), и поэтому людям приходится применять всю свою смекалку, умение и физическую силу для того, чтобы противостоять стихии. А иногда — и это происходит не так редко — человек в этих условиях начинает идти против человека...
 
Большой побег, Кречмар Михаил Арсеньевич
2016руб Купить
...Всё началось с того, что один колымский охотовед случайно на рыбалке нашёл труп давно умершего человека. И вот уже следствие по этому делу увлекает героев приключенческого романа «Большой побег» не только на самый берег Тихого океана, за тысячи километров от места находки, но и вглубь веков — во времена, когда казачьи ватаги героически осваивали Сибирь. В романе читатель вновь встретит действующих лиц повести «Береговой клиф» и окунётся в воссозданную автором атмосферу завоевания северо-востока России в XVII веке. В сборник также вошли повесть «Естественна история» и цикл рассказов «Десять историй о жизни и смерти». Эти произведения повествуют об эпизодах, когда люди были поставлены перед необходимостью выживать в тяжелейших условиях Крайнего Севера — и выжили. Для широкого круга читателей.
 
Мохнатый бог, Кречмар Михаил Арсеньевич
4870руб Купить
Книга «Мохнатый бог» посвящена зверю, который не меньше, чем двуглавый орёл, может претендовать на право помещаться на гербе России, — бурому медведю. Во всём мире наша страна ассоциируется именно с медведем, будь то карикатуры, аллегорические образы или кодовые названия. Медведь для России значит больше, чем для «старой доброй Англии» плющ или дуб, для Испании- вепрь, и вообще любой другой геральдический образ Европы. Автор книги — Михаил Кречмар, кандидат биологических наук, исследователь и путешественник, член Международной ассоциации по изучению и охране медведей — изучал бурых медведей более 20 лет — на Колыме, Чукотке, Аляске и в Уссурийском крае. Но науки в этой книге нет — или почти нет. А есть своеобразная «медвежья энциклопедия», в которой живым литературным языком рассказано, кто такие бурые медведи, где они живут, сколько медведей в мире, как убивают их люди и как медведи убивают людей. И все эти поучительные или просто любопытные истории при чтении превращаются в одну — историю взаимоотношений Человека Разумного и Бурого Медведя. Для широкого круга читателей. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Сибирская книга. История покорения земель и народов сибирских, Кречмар Михаил Арсеньевич
ИД Бухгалтерия и банки 2015, ISBN: 978-5-902479-23-9
2061руб Купить
«Сибирская книга» — на сегодняшний день первый и единственный рассказ о завоевании Сибири с начала и до конца: от эпохи до-ермакового проникновения «за Камень» и до последних русско-чукотских войн. Это книга об «индейских войнах востока России», в результате которых к нашей стране было присоединено три четверти её территории; о подвигах и изменах, военных походах и решительных сражениях, об отчаянных экспедициях и голодных маршах по безлюдным территориям, через промерзшие пустыни крайнего севера и по горным хребтам сибирского юга, о географических открытиях, кораблекрушениях, строительстве городов, штурмах укреплений, дорогах и реках, оружии и снаряжении. Но, прежде всего — это книга о людях стремившихся заглянуть за горизонт, найти богатство и, хотя бы кратковременную, свободу. Тех, кто всю свою жизнь был верен принципу — "Никогда не сдавайся! ". Особый колорит книге придают иллюстрации художника, охотника и краеведа Николая Фомина, созданные специально для неё.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика