Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Анисимов Владимир Николаевич

Все книги автора
Годы привередливые. Записки геронтолога, Анисимов Владимир Николаевич
АСТ 2019
511руб Купить
Перед вами книга, охватывающая полвека научной жизни. Интереснейшие культурологические воспоминания воскрешают малоизвестные страницы истории нашей страны. Владимир Николаевич Анисимов рассказывает о своём профессиональном и личноcтном становлении: как он стремился стать врачом, учился в медицинском училище, затем в I Ленинградском медицинском институте, как защищал кандидатскую и докторскую диссертации, но при этом ездил на целину и в стройотряды. Эта книга — пример добротной мемуаристики. Она будет интересна широкому кругу читателей, ищущих правдивое повествование о советском времени. Но особенно полезна книга будущим врачам и учёным: многие ситуации, описанные автором, имеют педагогическое значение. Происходящая на наших глазах технологическая революция в молекулярной биологии и расшифровка генома организмов, существенно различающихся по продолжительности жизни, открывают новые возможности как для изучения генетических основ долголетия, так и для разработки средств, предупреждающих преждевременное старение и улучшающих качество жизни пожилых людей. Член-корреспондент РАН, доктор мед. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, президент Геронтологического общества В.Н. Анисимов развивает идею о том, что долголетие зависит не только от генов, которыми наградила нас судьба, но и от собственного выбора образа жизни.
 
Не дождётесь!, Анисимов Владимир Николаевич, Горанская Светлана Владимировна
Проспект 2019, ISBN: 978-5-9988-0782-4
621руб Купить
Старение и старость, продолжительность и краткость жизни, их природа, проявления, сказывающиеся как на внешнем виде, поведении и характере, так и на состоянии здоровья, мечты о долголетии и даже о бессмертии — все это во все времена интересовало человека, было предметом исследования, размышлений ученых и философов, источником вдохновения поэтов, писателей, художников и композиторов. В издании собраны более тысячи высказываний, афоризмов, стихотворений, посвященных этой волнующей каждого из нас теме. Книга адресована всем, кто не утратил интереса к жизни, желания преодолевать недуги и сохранить свои силы, чтобы достойно завершить свой жизненный путь. Она будет полезна и профессиональным медицинским и социальным работникам в области геронтологии и гериатрии.
 
Гериатрия. Руководство для врачей, Хорошинина Лидия Павловна, Анисимов Владимир Николаевич, Абдулкадыров Кудрат Мугутдинович
ГЭОТАР-Медиа 2019, ISBN: 978-5-9704-4598-3
4205руб Купить
Руководство для врачей подготовлено сотрудниками клинических кафедр высших учебных медицинских заведений и лечебных учреждений Санкт-Петербурга. Книга написана в соответствии с программой подготовки гериатров в ординатуре, однако тематика ее была расширена за счет включения вопросов онкологии, стоматологии и фармакологии. Сжато изложен современный материал по гериатрической пульмонологии и кардиологии, заболеваниям полости рта, губ, языка, органов пищеварительной, мочеполовой системы у пожилых и старых людей, а также рассмотрены избранные вопросы геронтологии, философии старости, демографии, фармакологии, заболеваний опорно-двигательного аппарата, гематологии, эндокринологии, онкологии, неврологии и психиатрии. Издание предназначено ординаторам-гериатрам; врачам, обучающимся на циклах профессиональной переподготовки по гериатрии или общей врачебной практике; врачам терапевтических специальностей, которые по роду профессии обязаны лечить людей старших возрастных групп. Руководство может быть полезно преподавателям гериа трии в медицинских колледжах и высших учебных заведениях.
 
Геронтология in silico. Становление новой дисциплины. Математические модели, анализ данных, Анисимов Владимир Николаевич, Романюха Алексей Алексеевич, Марчук Гурий Иванович, Яшин Анатолий Иванович, Каркач Арсений Сергеевич
Просвещение/Бином 2017, ISBN: 978-5-94774-555-9
614руб Купить
Книга посвящена развитию кибернетических моделей в геронтологии, описывающих согласованную динамику характеристик биологических систем на различных уровнях организации. Эти модели позволяют прояснить молекулярно-генетическую и физиологическую основу наблюдаемых изменений динамики индивидуального и популяционного старения населения и могут быть использованы для исследования способов замедления и коррекции возрастных изменений, планирования экспериментов по управлению процессами старения. Для специалистов в области геронтологии, биологии и прикладной математики.
 
Не дождётесь!, Анисимов Владимир Николаевич, Горанская Светлана Владимировна
Оригинал-макет 2016, ISBN: 978-5-9988-0418-2
318руб Купить
Старение и старость, продолжительность и краткость жизни, их природа, проявления, сказывающиеся как на внешнем виде, поведении и характере, так и на состоянии здоровья и болезнями, мечты о долголетии и даже о бессмертии — всё это во все времена интересовали человека, были предметом исследования, размышлений ученых и философов, источником вдохновения поэтов, писателей, художников и композиторов. В издании собраны более тысячи высказываний, афоризмов, стихотворений, посвященных этой волнующей каждого из нас теме. Книга адресована всем, кто не утратил интереса к жизни, желания преодолевать недуги и сохранить свои силы, чтобы достойно завершить свой жизненный путь. Книга будет полезна и профессиональным медицинским и социальным работникам, работающим в области геронтологии и гериатрии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика