Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Каверина Валерия Витальевна

Все книги автора
Орфографический словарь русского языка. 5–9 классы, Бисеров Александр Юрьевич, Каверина Валерия Витальевна
505руб Купить
Орфографический словарь русского языка содержит более 20 000 единиц (слов и словосочетаний) с необходимой грамматической информацией и ударением. Представлены характерные для соответствующих форм контексты, исходя из которых удобно определиться с выбором нужного слова. При составлении словаря учтены требования нового ФГОС, утвержденного приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 № 287, рекомендации ФИПИ по проверке норм орфографии, содержание академических орфографических словарей. Книга подготовлена с учетом результатов ЕГЭ и ОГЭ 2022 г. и Тотального диктанта 2023 г. Орфографический словарь адресован учащимся 5-9 классов и поможет при сдаче ОГЭ, а также будет полезен старшеклассникам, учителям, репетиторам и всем, кто интересуется нормами современного литературного русского языка. Составители словаря: А. Ю. Бисеров — кандидат филологических наук, тестолог, автор многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по русскому языку и В. В. Каверина — доктор филологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, автор более 150 публикаций в области истории, теории и методики преподавания орфографии, а также докторской диссертации «Становление русской орфографии: правописный узус и кодификация». Словарь содержит школьный орфографический минимум и будет незаменим при подготовке к ОГЭ.
 
Орфография и пунктуация русского языка в таблицах. Учебное пособие, Каверина Валерия Витальевна
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-37161-7
267руб Купить
Орфограммы и пунктограммы в пособии представлены в виде тематических таблиц, что позволит читателю без труда найти и вспомнить нужное правило. Справочник предназначен для школьников, студентов, преподавателей и всех пишущих по-русски.
 
Русский язык. Углубленный курс подготовки к ЕГЭ, Каверина Валерия Витальевна, Панков Федор Иванович
914руб Купить
Если вы рассчитываете получить максимальный результат на ЕГЭ, планируете поступать в престижный вуз с высоким проходным баллом и просто хотите получить углублённые знания по русскому языку, то эта книга для вас. Пособие рекомендовано Учёным советом филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова и будет особенно полезно абитуриентам, поступающим на разные факультеты МГУ — как гуманитарные, так и естественно-научные. Авторы справочника — доктора филологических наук, профессора Московского университета. Достоинствами справочника являются глубина изложения учебного материала, образцы заданий с подробным алгоритмом выполнения, а также тренировочные упражнения для самостоятельной работы. Книга предоставит старшеклассникам и абитуриентам дополнительную поддержку в процессе обучения, поможет сформировать глубокое понимание предмета и значительно повысит шансы поступить в ведущие вузы страны.
 
Орфографический словарь русского языка. 5–9 классы, Бисеров Александр Юрьевич, Каверина Валерия Витальевна
505руб Купить
Составители словаря: А. Ю. Бисеров — кандидат филологических наук, тестолог, автор многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по русскому языку и В. В. Каверина — доктор филологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, автор более 150 публикаций в области истории, теории и методики преподавания орфографии, а также докторской диссертации «Становление русской орфографии: правописный узус и кодификация». Словарь содержит школьный орфографический минимум и будет незаменим при подготовке к ОГЭ, его можно смело брать с собой на уроки и экзамены.
 
Русский язык. Углубленный курс подготовки к ЕГЭ, Каверина Валерия Витальевна, Панков Федор Иванович
649руб Купить
Справочник предназначен для углублённой подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Представлены необходимые теоретические сведения, информация обо всех типах экзаменационных заданий, методические рекомендации, образцы заданий с подробным алгоритмом выполнения. Для самопроверки приводятся тренировочные упражнения с ответами. Книга поможет сформировать прочные навыки выполнения экзаменационных заданий и углубить знания школьного курса русского языка. Справочник адресован старшеклассникам, абитуриентам, а также учителям и репетиторам.
 
Русский язык. Орфография. Пунктуация, Каверина Валерия Витальевна
277руб Купить
Учебное пособие содержит материал по всем основным темам орфографии и пунктуации, изучаемым в школе. Все правила сопровождаются примерами. Для удобства пользования правила чётко структурированы, представлены в таблицах и каждая тема рас­положена самостоятельно на развороте книги. Для закрепления навыков использования правил орфографии и пунктуации по каждой теме дан комплекс упражнений, в которых приведены фрагменты лирических и лироэпических произведений, включённых в программу вступительных экзаменов МГУ имени М. В. Ломоносова. Правила и упражнения в совокупности позволяют понять особенности применения правил в контексте литературного произведения с учётом признаков его жанра. Материалы пособия можно использовать как в организованном обучении, так и в самостоятельной работе. Его можно использовать также как справочник. Пособие предназначено для школьников старших классов, слушателей подготовительных отделений и подготовительных курсов вузов, абитуриентов, студентов педагогических вузов, учителей, студентов-первокурсников гуманитарных вузов и других читателей, стремящихся повысить свой уровень грамотности.
 
Орфография и пунктуация русск.яз.в таблицах.Уч.пос, Каверина Валерия Витальевна
Проспект 2015, ISBN: 978-5-392-19552-7
370руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика