Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лейбин Валерий Моисеевич

Все книги автора
Индивидуальная психология А. Адлера, Лейбин Валерий Моисеевич
Когито-Центр 2020, ISBN: 978-5-89353-595-2
584руб Купить
Индивидуальная психология — одно из направлений глубинной психологии и психотерапии, которое возникло в начале ХХ столетия в результате отмежевания от классического психоанализа З. Фрейда. Наряду с аналитической психологией К. Г. Юнга, индивидуальная психология А. Адлера включает в себя теоретические разработки и клиническую практику, использующиеся во многих странах мира и свидетельствующие об их действенности в условиях современности. Работа, в которой изложены основные идеи индивидуальной психологии А. Адлера и отражено распространение его учения в России, предназначена для студентов бакалавриата, магистров и слушателей курсов повышения квалификации факультетов психологии, психоанализа, а также философов, педагогов, медиков и всех тех, кто интересуется проблемами человека, его психических болезней и здоровья.
 
80 лет: жизнь продолжается, Лейбин Валерий Моисеевич
Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-337-9
1954руб Купить
Книга посвящена научной и преподавательской деятельности автора на протяжении более 50 лет. Она включает также сюжеты, связанные с семьей, детьми, внуками, творчеством, путешествиями, размышлениями над обыденными вещами. В ней, кроме того, содержатся дневниковые записи, рассказы, переписка дедушки с внучкой и с внуком, а также фотографии из личного семейного архива. Данное издание привлечет внимание тех, кто интересуется биографией ученого, преподавателя, психоаналитика и простого смертного, который находит радость в семье, детях, внуках, творчестве, включая театр кукол «ФАНИ» и садовый дизайн. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Умные мысли и анекдоты, собранные Валерием Лейбиным, Лейбин Валерий Моисеевич
Родина 2020, ISBN: 978-5-00180-058-3
681руб Купить
Умные мысли — рациональный путь и развитие нашей жизни. Анекдоты — ироническое выражение бессознательного постижения нашего бытия. И то, и другое сопровождает тех людей, кто стремится к творческому воображению, связанному с реалиями жизни. В книге собраны умные мысли и анекдоты, касающиеся детей и взрослых, студентов и преподавателей, солдат и офицеров, мужчин и женщин, любви и секса, врачей и больных, психоаналитиков и пациентов… Она будет полезна для каждого, кто воспринимает человеческую жизнь, как она есть — со всеми её изъянами, достижениями, юмором.
 
Фрейд и Юнг: учения и биографии, Лейбин Валерий Моисеевич
Звезда лекций, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-114741-9
916руб Купить
Зигмунд Фрейд и Карл Юнг — основоположники классического психоанализа и аналитической психологии, учения которых навсегда изменили представление о механизме работы человеческой психики и оказали огромное влияние на науку и культуру XX века. Карл Юнг начинал как последователь теории Фрейда, однако со временем создал собственную концепцию, объясняющую мотивы человеческих поступков с помощью «архетипических образов» и понятия «коллективное бессознательное». Отказ Юнга от следования учению Фрейда привел к разрыву отношений между учеными и появлению двух различных методов психоанализа. В этой книге известный психоаналитик, доктор философских наук Валерий Лейбин рассказывает о жизненном пути Фрейда и Юнга и о событиях, которые повлияли на формирование их научных взглядов и принципов исследования человеческой психологии. Автор знакомит читателя с ранее неизвестными материалами, позволяющими постичь суть конфликта между двумя великими «отцами» психоанализа и разрушить многие стереотипные представления о них.
 
Психоанализ.Уч.пос.3изд., Лейбин Валерий Моисеевич
Питер 2018, ISBN: 978-5-4461-1026-1
1941руб Купить
 
Краткий психоаналитический словарь-справочник, Лейбин Валерий Моисеевич
Когито-Центр 2015, ISBN: 978-5-89353-442-9
698руб Купить
Краткий психоаналитический словарь-справочник содержит определения терминов психоанализа. Он представляет интерес для студентов, специалистов и всех тех, кто стремится понять бессознательную деятельность человека, причины возникновения психических расстройств и пути разрешения внутриличностных конфликтов.
 
Случай "дикой" депрессии с ярко выраженным мазохизмом, Лейбин Валерий Моисеевич
Эрго 2011, ISBN: 978-5-98904-099-5
184руб Купить
«Случай, которым я хочу поделиться, имел место более 15 лет тому назад. Если быть совсем точным, то это было в период с конца 1992 года по середину 1994 года, то есть в то время, когда осуществлялись практически первые шаги по возрождению психоанализа в России».
 
Возмездие фалоса: Психоаналитические истории, Лейбин Валерий Моисеевич
Когито-Центр 2012, ISBN: 978-5-89353-344-6
562руб Купить
 
Постклассический психоанализ, Лейбин Валерий Моисеевич
Psychology, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-050146-5
1344руб Купить
История психоаналитического движения, панорама становления психоанализа в различных странах мира, концептуальные и психотерапевтические разработки первых учеников и сподвижников Зигмунда Фрейда, дальнейшее развитие направлений постклассического психоанализа в XX столетии. Для преподавателей, аспирантов и студентов факультетов психоанализа, психологии, философии, социологии, педагогики, а также для всех тех, кто интересуется проблемами человека, его психологических расстройств, нормального развития личности и реализации творческого потенциала.
 
Превратности любви: Психоаналитические истории, Лейбин Валерий Моисеевич
Когито-Центр 2011, ISBN: 978-5-89353-347-7
651руб Купить
Данная книга относится к жанру психотерапевтических историй. Действие происходит в рождественский вечер на квартире одного из психоаналитиков, пригласившего к себе коллег для неформального общения. После застолья психоаналитики по очереди рассказывают истории лечения пациентов, испытывающих трудности на тернистом пути любви и секса.
 
Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин Валерий Моисеевич
Psychology, АСТ 2010, ISBN: 978-5-17-063584-9
722руб Купить
Знание основ психоанализа профессионально необходимо студентам колледжей, институтов, университетов и академий, а также тем, кто интересуется психоаналитическими идеями о человеке и культуре, самостоятельно пытается понять психологические причины возникновения и пути разрешения внутри- и межличностных конфликтов, мотивы бессознательной деятельности индивида, предопределяющие его мышление и поведение. В этом смысле данное справочно-энциклопедическое издание, разъясняющее понятийный аппарат и концептуальное содержание психоанализа, является актуальным, способствующим освоению психоаналитических идей. Книга информативно полезна как для повышения общего уровня образования, так и для последующего глубокого и всестороннего изучения психоаналитической теории и практики. 2-е издание.
 
Дневник отца, Лейбин Валерий Моисеевич
322руб Купить
В этой небольшой по объему работе отражен уникальный опыт молодого отца, наблюдавшего за развитием своего первого ребенка с момента его рождения до полуторагодовалого возраста. Дневники матерей — привычное явление. Дневник отца — редкое исключение, способное внести дополнительные штрихи в понимание особенностей развития младенца. Содержащийся в этой книге материал может заинтересовать не только специалистов в области детского развития, но и всех тех, кто собирается создать семью и воспитывать детей.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика