Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Щепоткин Вячеслав Иванович

Все книги автора
Люди на дороге жизни, Щепоткин Вячеслав Иванович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048208-3-4
684руб Купить
Говорят, неинтересных людей нет. В жизни какого-нибудь человека бывает такое, с чем многие хотели бы с удовольствием познакомиться. Особенно если жизнь и судьба тесно переплетены с судьбой страны. Как у журналиста и писателя Вячеслава Щепоткина. Ребёнком он увидел Сталинградскую битву и навсегда запомнил некоторые её драматические эпизоды. Ведь недаром говорят, что память ребёнка — это своего рода фотографический аппарат. Много лет спустя он обратился к этому сражению и, будучи корреспондентом «Волгоградской правды», развернул эпопею с подъёмом со дна Волги останков легендарного пожарного парохода «Гаситель», который был одним из участников Сталинградской битвы. Именно эти небольшие судёнышки, которые журналист назвал «малым флотом», в значительной мере помог ли выиграть поворотное сражение Великой Отечественной войны. Останки корабля не только подняли, но и, благодаря усилиям В. Щепоткина, восстановили и создали памятник «Гасителю», который по сей день стоит в Волгограде. А раньше была встреча с Михаилом Шолоховым, короткий разговор с Юрием Гагариным. Отработав шесть лет в Казахстане уже корреспондентом «Известий», он был переведён в Москву, где стал парламентским обозревателем второй крупнейшей газеты страны. И здесь, теперь на новом уровне, началась его общественная и политическая работа. Например, при его непосредственном участии был отменён многодесятилетний запрет для горожан покупать в сельской местности дома с землёй. А потом — борьба с ельцинизмом в парламентском журнале «Российская федерация сегодня», где появлялись острые пуб лицистические статьи Вячеслава Щепоткина. Впрочем, что пересказывать интересную книгу воспоминаний интересного автора? Её надо читать…
 
Дуэль алмазных резидентов. Политико-экономический детектив, Щепоткин Вячеслав Иванович
Аргументы недели 2021, ISBN: 978-5-6046510-5-6
1260руб Купить
«Дуэль алмазных резидентов» — остросюжетный политико-экономический детектив, основанный на реальных событиях, который рассказывает о драматической борьбе за многомиллиардное наследие Советского Союза из алмазов и бриллиантов, собранных в государственном хранилище России — Гохране, и вторую на земном шаре по объёму добычи алмазов компанию «АЛРОСЕВ». Перед читателем книги разворачивается панорама безжалостной войны между истинными патриотами России и их оппонентами из властно-олигархической верхушки, которых автор метко именует «человеками из щелей». На стороне одних — готовность насмерть биться за интересы родной страны и ее народа. На стороне других — мощный административно-финансовый ресурс и стремление идти на любые подлости ради личных корыстных целей. И эта война точно не будет лёгкой…
 
Разговор по душам с товарищем Сталиным, Щепоткин Вячеслав Иванович
Аргументы недели 2019, ISBN: 978-5-6042363-1-4
370руб Купить
 
Дуэль алмазных резидентов, Щепоткин Вячеслав Иванович
Русский мир 2017, ISBN: 978-5-89577-229-4
1574руб Купить
 
Крик совы перед концом сезона, Щепоткин Вячеслав Иванович
807руб Купить
Можно ли разрушить Российскую Федерацию на десяток мелких, враждующих между собой квазигосударств, зависимых от сохраняющих свою целостность держав Запада и Америки? Можно. Если внимательно прочитать роман В. Щепоткна «Крик совы перед концом сезона» и использовать драматический «опыт» Советского Союза, его тогдашних руководителей, целеустремленную работу иностранных спецслужб.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика