Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фокин Кирилл Валерьевич

Все книги автора
Drama Futuro, Фокин Кирилл Валерьевич
Навона 2021, ISBN: 978-5-91798-056-0
588руб Купить
Альтернативное будущее — область фантазий и прогнозов. Четыре пьесы Кирилла Фокина, входящие в сборник, прокладывают путь от близкого завтра — к далеким горизонтам. «Честная женщина» — о конфликте на Ближнем Востоке и политическом идеализме, «Space Away» — о путешествии с Земли на Марс, которое пошло не так, «REX» — об объединении человечества и цене, которую за это придется заплатить, и (анти)утопия «боги», где всемогущий Искусственный Интеллект наконец лишил нас всех проблем и горя.
 
Смерть Ленро Авельца, Фокин Кирилл Валерьевич
ОГИ 2020, ISBN: 978-5-94282-896-7
578руб Купить
Противостояние мирового правительства с городом-государством Шанхаем окончено. Чтобы предотвратить ядерную войну, Организация стёрла мегаполис с лица земли, попутно убив два миллиона человек. Теперь враги Организации переходят в контратаку. Протесты охватывают всю планету. Конфликт с национальными государствами, не желающими подчиняться единому центру, переходит в критическую фазу. На фоне смертельной борьбы между ТНК, террористами, националистами и глобалистами, накануне всемирной гражданской войны — Ленро Авельц, некогда влиятельный политик, ныне ушедший в тень, возобновляет свой поход — за верховной властью над Организацией и всем миром. Он уверен, он — единственный, кто ещё способен спасти Землю и окончательно объединить человечество.
 
Жизнь Ленро Авельца, Фокин Кирилл Валерьевич
ОГИ 2020, ISBN: 978-5-94282-895-0
555руб Купить
Недалёкое будущее. Старая ООН превратилась в Организацию, полноценное мировое правительство, но так и не смогла стать панацеей от бед человечества. Государства не торопятся отдавать свой суверенитет на фоне глобальных катаклизмов. Китай опустошён техногенной катастрофой. Африка погрязла в междоусобицах. На Ближнем Востоке окопалось Исламское Государство. Вспыхивают восстания и появляются технорелигии, власть уходит в руки всесильных корпораций, а выборы выигрывают фундаменталисты. Северный Альянс — союз США, России и Европы — задыхается от внутренних проблем. Национальный лидер города-государства Шанхая, преподобный Джонс, со дня на день грозит начать ядерную войну. Ленро Авельц — авантюрист, лицемер и циник, наследник огромного состояния и радикальный глобалист. Окончив Политическую академию Аббертона, он заступает «на службу человечеству» и начинает свой путь наверх — к высшим постам в Организации, в перспективе означающим абсолютную власть над миром.
 
Лучи уходят за горизонт (2001-2091), Фокин Кирилл Валерьевич
ОГИ 2017, ISBN: 978-5-94282-819-6
386руб Купить
XXI век — время старых и новых надежд, возможностей и тревог. В центре романа четверо героев: сын британских аристократов, дочь террориста, молодой спецназовец и борец за объединение Кореи. Сквозь кризисы, религиозные войны и угрозу Третьей мировой, социальные потрясения и взрывное развитие технологий, перед лицом новой научной революции, грозящей не только необратимо изменить человеческое общество, но и поставить под сомнение природу человека — они сражаются за то будущее, которое считают правильным. Действие романа происходит с 11 сентября 2001 года по 28 апреля 2091 года и охватывает почти всё столетие. Роман частично имеет нелинейную структуру: состоит из эпизодов, каждый из которых датирован, например: «4 августа 2077 года. Буэнос-Айрес». Повествование идёт не в строгом хронологическом порядке, но и не вразнобой — конвой служат сюжетные линии главных героев, развивающиеся в разное время как бы параллельно, но ближе к концу сходящиеся в одной точке. Роман состоит из трёх частей, пролога, интерлюдии и эпилога. Основная тема и связующая нить романа — постепенная, тяжёлая, но неизбежная эволюция человечества от нынешней формы суверенных государств к новому мировому устройству (поднимаются вопросы гуманитарной интервенции, общей безопасности, глобального контроля и т.д.). Меняется и повестка дня: от актуальных проблем современности (Ближний Восток и КНДР, исламский терроризм, место религии и науки, ядерное оружие) к проблемам завтрашнего дня — генная инженерия, «новые люди», социальное расслоение, освоение космоса.
 
Огонь, Фокин Кирилл Валерьевич
Фантастика, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4440-5
430руб Купить
 
Тезис, Фокин Кирилл Валерьевич
Повести, рассказы, Вече 2012, ISBN: 978-5-9533-6552-9
71руб Купить
В книгу вошли избранные рассказы молодого писателя Кирилла Фокина, объединенные основной идеей сборника — «человек-война-мир», а также повесть «Жертвы».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика