Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Баландин Рудольф Константинович

Все книги автора
100 секретов планеты Земля, Баландин Рудольф Константинович, Губарев В.К.
446руб Купить
Многие ученые — геологи и географы, физики и астрономы — до сих пор бьются над загадками и тайнами нашей планеты. Некоторые загадки уже разгаданы, а над другими еще предстоит потрудиться. Эта книга расскажет о том, как устроена наша Земля, отчего растут горы, почему происходят цунами и извержения вулканов, когда стали изучать течения Мирового океана, что такое биосфера, куда плывут материки. Также вы узнаете, какие бывают облака и из-за чего возникают грозы, как моряки пользовались бутылочной почтой и почему острова, полуострова, материки и части света получили свои названия. Для среднего школьного возраста.
 
100 великих открытий российской науки, Баландин Рудольф Константинович
100 великих, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4103-5
552руб Купить
Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, И.В. Курчатов, С.П. Королев — эти ученые известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. О ста самых известных открытиях российской науки рассказывает очередная книга серии.
 
Время дальних странствий, Баландин Рудольф Константинович
451руб Купить
Это увлекательная история о геологических экспедициях по Сибири и другим частям нашей страны; о древних и нераскрытых тайнах: залежи редких металлов Забайкалья, загадочное озеро Эльгыгытгын, гигантские жилы вечной мерзлоты, землетрясения на Токинском Становике и секреты ледниковой эпохи... Главный герой, полный жажды новых открытий молодой и отважный геолог, не раз подвергается смертельной опасности на пути к далеким горизонтам. В этой основанной на дневниковых записях книге все — правда, хотя некоторые события могут показаться невероятными.
 
География для любознательных, Баландин Рудольф Константинович
483руб Купить
Книга советского геолога и гидрогеолога Рудольфа Константиновича Баландина «География для любознательных» познакомит читателя с целым комплексом наук, изучающих природу, климат, рельеф Земного шара. Вы узнаете о подвигах землепроходцах, осваивающих территорию Сибири, о полезных ископаемых, хранящихся в недрах земли, о том, почему возникали горы и равнины, почему Южный полюс холоднее Северного, что такое техногенный ландшафт, как добиться процветания своей страны и еще о многом другом. Для среднего школьного возраста.
 
100 великих озарений и пророчеств, Баландин Рудольф Константинович
100 великих, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3262-0
435руб Купить
У многих людей случаются минуты творческого подъема и вдохновения. Но далеко не у всех рождаются великие творения литературы, искусства, инженерного дела и науки. Человек, впадающий в экстаз, завораживает. Он способен вещать нечто неожиданное, порой для него самого. Словно он уже не принадлежит себе, а находится во власти высших сил. Тот, кого озарение осенит, казалось бы, должен говорить о высоких истинах, предвидеть грядущее... О ста самых известных примерах озарений, предвидений и пророчеств рассказывает очередная книга серии.
 
100 великих парадоксов, Баландин Рудольф Константинович
100 великих, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-2691-9
435руб Купить
Парадоксы — это неожиданные и остроумные суждения. Обычно они опровергают, казалось бы, бесспорные истины. Но подчас общепринятое мнение само по себе парадоксально. В науке парадокс обнаруживает наше непонимание внутреннего и окружающего мира. Он помогает избавляться от привычных мнений, ставших предрассудками; показывает противоречия в научных теориях. Парадокс — индикатор недоразумений и верный помощник в поисках истины. Очередная книга серии знакомит читателей со ста великими явлениями и суждениями.
 
Магия и экстрасенсы. Психотронное оружие, Баландин Рудольф Константинович
Разное "Вече", Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-2566-0
356руб Купить
Убежденность в реальности феноменальных способностей сопровождает человечество на протяжении тысячелетий. Предсказатели, ясновидцы, целители, маги разных видов и специализаций… В последние годы к ним нет-нет да и добавляются люди из мира строгой науки со своими мозголомными разработками. Как разобраться в лабиринте мнений, противоречивых утверждений? Как защититься от морока, техногенного или психического? Как устоять перед искушениями и сохранить остатки психического здоровья, не став жертвой манипуляций? Вообще, возможно ли это в непростом современном мире?
 
Эйнштейн в координатах любви, Баландин Рудольф Константинович
Любовные драмы, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-2408-3
451руб Купить
Имя Альберта Эйнштейна известно всему миру. О нем много пишут и говорят, пытаются понять секрет силы его ума и до сих пор самые выдающиеся ученые планеты считают его своим кумиром. Но далеко не все знают, что этот человек был не только гением, но и большим поклонником женщин. «Он был очень страстный человек, полный противоречий», — сказал об А. Эйнштейне один из его биографов. О любовных драмах великого ученого и его позднем, самом ярком романе с Маргаритой Коненковой рассказывает очередная книга серии.
 
Малиновский, Баландин Рудольф Константинович
460руб Купить
Родион Яковлевич Малиновский занимает особое место среди советских маршалов. Храбрый солдат, талантливый полководец и автор ярких воспоминаний о Первой мировой войне был еще и заботливым отцом. Военная карьера маршала ярка и удивительна: в годы Первой мировой войны он успел повоевать и на Восточном фронте (Россия) и на Западном (Франция); пройдя Гражданскую, Родион Яковлевич стал видным командиром Красной Армии и был направлен в качестве военного советника в Испанию; освободив родную землю в годы Великой Отечественной, Малиновский был назначен командующим Забайкальским фронтом и участвовал в разгроме Японии. Вершиной военной карьеры Маршала Советского Союза стало назначение на пост военного министра СССР в 1957 году.
 
Что есть время? или Многоликий Хронос, Баландин Рудольф Константинович
Эврика ХХI, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1955-3
480руб Купить
Среди множества великих тайн, окружающих человека, тайна времени — одна из самых интригующих и загадочных. С тех пор как люди начали задумываться о том, в каком мире они существуют, лучшие умы пытаются разрешить загадку времени. Они рассматривают её как мистики и с позиций разных направлений научного знания. Но окончательного ответа по сей день нет...
 
Никола Тесла - маг от науки? Тайна сейсмического и климатического оружия, Баландин Рудольф Константинович
861руб Купить
Никола Тесла — человек-загадка. До сих пор спорят, что из его изобретений правда, а что вымысел. В его честь названа единица индукции магнитного поля и машины. Он утверждал, что создал проекты сверхоружия, а также устройств, вызывающих искусственные землетрясения и воздействующих на погоду и климат. Можно ли отделить правду от позднейших фантазий, «рабочие» схемы от ошибочных прожектов? Как соотносятся идеи Теслы и современная наука? Какие выводы из этого следуют?..
 
100 великих загадок эволюции, Баландин Рудольф Константинович
100 великих, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1635-4
646руб Купить
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика