Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ремиш Наталья

Все книги автора
Просто о важном. Мира и Гоша взрослеют. Учимся говорить о своих чувствах, Ремиш Наталья
1288руб Купить
Новая книга серии-бестселлера от Натальи Ремиш «Просто о важном». Почему нам бывает непросто себя защитить? Как поступить, если лучший друг отдалился? Почему трудно просить прощения? Зачем делиться своими чувствами? Как отказаться делать то, что не хочешь? И почему нужно обязательно научиться говорить «нет»? Эти и многие другие вопросы Мира и Гоша задают не только взрослым, но и себе, и своим друзьям. Дети взрослеют, и все чаще сталкиваются с ситуациями, когда необходимо постоять за себя и извиниться, если ошиблись. Наталья Ремиш рассказала истории, знакомые любой семье. В конце каждой есть вопросы, которые можно обсудить с ребенком, и комментарий психолога, который подскажет родителям, как действовать правильно. Вы сможете поддержать ребенка, научите его лучше понимать себя и других. А сам он почувствует, что его любят, ценят и слышат. От автора: Четвертая книга серии во многом посвящена злости, — самому сложному и нелюбимому чувству многих семей. Кажется, что злиться плохо. Нужно быть милым и добрым. Однако злость нужна, чтобы защищать себя. А еще злость — это индикатор, что ваши границы были нарушены. Злость, которую мы отрицаем, остается внутри нас и делает нашу жизнь сложнее. Давайте учиться дружить со злостью. Она может стать полезной. Как читать книгу: Читайте истории из книги вместе с ребенком, а потом обсуждайте их. В конце каждой главы есть список вопросов, которые помогут построить диалог, и советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше. Для кого эта книга: Для детей от 6 лет и родителей, которые хотят лучше понимать своего ребенка и принимать его таким, какой он есть.
 
Сказки на ночь. Когда твоя мама волшебница, Ремиш Наталья
948руб Купить
Мама маленькой Кейти — самая настоящая волшебница. Она понимает язык животных, может перенестись куда угодно и с помощью волшебной палочки сотворить любое чудо. Хочешь отправиться навстречу удивительным приключениям вместе с Кейти? Тогда устраивайся поудобнее… Добрые сказки с очаровательными героями увлекут малыша, и он с удовольствием будет их слушать перед сном, а значит легко согласится пойти в кроватку. Книга поможет ребенку расслабиться и постепенно без капризов заснуть.
 
Моя Лола. Записки мать-и-мачехи, Ремиш Наталья
1174руб Купить
Личная история Натальи Ремиш об отношениях мачехи и некровной дочери, которая стала родной. От автора «Я писала книгу ровно 7 лет, пока взрослела Лола — главный герой этой книги и моя дочь. Когда я готовилась к роли мачехи, а также первые три года жизни с детьми мужа и нашим общим ребенком, я ходила на терапию, читала множество книг и искала ответы на сотни вопросов. Что ответить ребенку на вопрос, кого я люблю больше, как справляться со своей злостью в отношении детей мужа от первого брака и так далее. Каждый такой разговор был как проход по минному полю, потому что кто-то мог взорваться. И тогда к нему присоединялись другие. Мы разбивались на лагеря, молчали неделями или, наоборот, кричали. В итоге почти все рекомендации и выработанные стратегии начинали работать. Я стала записывать свой опыт, понимая, что для кого-то он может быть полезным. Уверена, многие мамы узнают в моих переживаниях себя». Наталья Ремиш
 
Просто о важном. Вместе с Мирой и Гошей. Учимся понимать себя и других, Ремиш Наталья
1417руб Купить
Продолжение популярной серии бестселлеров про Миру и Гошу от автора Натальи Ремиш — писательницы, журналиста, продюсера, автора одноименного мультика «Просто о важном». Сборник небольших историй про Миру и Гошу, которые интересно читать вместе с ребёнком! Поможет не только обсудить сложные вопросы через понятные ситуации, но и лучше понять друг друга. Для всех поклонников Натальи Ремиш.
 
Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу. Вместе находим выход из сложных ситуаций, Ремиш Наталья
1555руб Купить
Говорить с ребенком на сложные и важные темы всегда непросто. Очень часто мы, родители, не можем найти подходящих слов, что-то выдумываем, чтобы не ранить чувства ребенка, или сомневаемся, не рано ли ему знать о таких вещах, а иногда и вовсе уходим от ответа. Перед вами вторая книга серии «Просто о важном», в которой собрано десять новых рассказов про Миру, Гошу, их семью и друзей. В книге освещаются такие важные темы: — как справиться с гневом; — как не позволять себя обесценивать; — как отстаивать свои вкусы и желания; — что делать, если друг украл твою вещь; — выгодно ли врать; — гендерные предрассудки (может ли мальчик носить розовую футболку?); — что делать, если дело не клеится; — как отстаивать личные границы (может ли незнакомая тетя поцеловать ребенка в щеку?); — как не потеряться в городе и в лесу. Эти простые и добрые истории нужно читать вместе с ребенком. Так вы сможете не только обсудить с ним описываемые ситуации, но и лучше понять друг друга, построить тот самый мостик доверительных отношений, благодаря которому малыш всегда будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос. «Просто о важном» — это истории о семье, дружбе, доброте, искренности, сочувствии, умении брать ответственность за свои поступки и, конечно же, любви. Как читать книгу Читайте истории из книги вместе с ребенком. Обсуждайте с ним все ситуации, которые описаны в книге. Спрашивайте, как бы он поступил. В конце каждой главы вы найдете советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет вам лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше. Для кого эта книга Для детей от 5 лет. Для родителей, которые хотят лучше понимать своих детей и принимать их такими, какие они есть.
 
Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу. Вместе находим выход из сложных ситуаций, Ремиш Наталья
1102руб Купить
О книге Говорить с ребенком на сложные и важные темы всегда непросто. Очень часто мы, родители, не можем найти подходящих слов, что-то выдумываем, чтобы не ранить чувства ребенка, или сомневаемся, не рано ли ему знать о таких вещах, а иногда и вовсе уходим от ответа. Перед вами вторая книга серии «Просто о важном», в которой собрано десять новых рассказов про Миру, Гошу, их семью и друзей. В книге освещаются такие важные темы: — как справиться с гневом; — как не позволять себя обесценивать; — как отстаивать свои вкусы и желания; — что делать, если друг украл твою вещь; — выгодно ли врать; — гендерные предрассудки (может ли мальчик носить розовую футболку?); — что делать, если дело не клеится; — как отстаивать личные границы (может ли незнакомая тетя поцеловать ребенка в щеку?); — как не потеряться в городе и в лесу. Эти простые и добрые истории нужно читать вместе с ребенком. Так вы сможете не только обсудить с ним описываемые ситуации, но и лучше понять друг друга, построить тот самый мостик доверительных отношений, благодаря которому малыш всегда будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос. «Просто о важном» — это истории о семье, дружбе, доброте, искренности, сочувствии, умении брать ответственность за свои поступки и, конечно же, любви. Как читать книгу Читайте истории из книги вместе с ребенком. Обсуждайте с ним все ситуации, которые описаны в книге. Спрашивайте, как бы он поступил. В конце каждой главы вы найдете советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет вам лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше. Для кого эта книга Для детей от 5 лет. Для родителей, которые хотят лучше понимать своих детей и принимать их такими, какие они есть. Об авторе Наталья Ремиш — писательница, журналист, продюсер, автор мультика «Просто о важном». Воспитывает троих детей и живет в Амстердаме. Наташа активно принимает участие в различных социальных мероприятиях, помогает родителям и детям научиться говорить друг с другом на одном языке. А еще у нее есть свой блог, в котором она не только пишет различные истории, но и отвечает на вопросы подписчиков. Задать ей свои вопросы вы можете вот здесь! «Я не пишу, как переходить дорогу или чистить зубы. Я пишу о том, что важно для семьи на уровне жизненных принципов. Часто бывает сложно объяснить ребенку, почему с дворником нужно поздороваться в ответ. Для ребенка это может быть просто дворник, он не видит за ним человека» (цитата с сайта mel.fm). Идея написать книгу пришла к Наташе в тот момент, когда она пыталась найти ответы на разные вопросы для своей дочери Миры. Именно тогда она поняла, что информации о том, как объяснить ребенку его чувства и чувства других людей, практически нет. Ей показалось полезным поделиться с другими родителями той информацией, которую она собирала по крупинкам. И не ошиблась! Ее истории и советы нашли отклик у тысяч людей. Наташа не боится говорить просто о сложном!
 
Это — мои эмоции, Ремиш Наталья
Поляндрия 2021, ISBN: 978-5-6045050-0-7
623руб Купить
Может ли ваш ребёнок понять, что он чувствует, и назвать эту эмоцию? Способен ли справиться с ней и помочь себе, находясь под её влиянием? Кажется, что всё просто. Здесь нервничает, здесь капризничает, здесь устал... Но это не эмоции как таковые, это уже следствие — различные реакции ребёнка на внутреннее эмоциональное состояние. Именно понимание его поможет ребёнку контролировать не только своё поведение, но и, что более важно, — уровень своего благополучия. Детей можно научить различать эмоции, рассказывать о них, конструктивно себя вести. В этой книге вы найдёте наглядные иллюстрации ситуаций и практические задания для детей, чтобы разобраться в четырёх эмоциях, — вина, ревность, зависть, страх. Автор книги — Наталья Ремиш, популярная писательница, журналист, продюсер, автор мульт-сериала «Про Миру и Гошу». Наташа — мама четверых детей, она создаёт и поддерживает проекты, которые помогают родителям и детям лучше понимать друг друга.
 
Чтобы дети не терялись. Стихи про безопасность, Ремиш Наталья
ИД Комсомольская правда 2020, ISBN: 978-5-4470-0481-1
569руб Купить
Наталья Ремиш, детский писатель, автор проектов «Просто о важном. Про Миру и Гошу» и мама троих детей советует прочитать эту книгу вместе с малышами и обсудить: как надо себя вести, если с тобой разговаривают на улице взрослые люди, что делать, если ты потерялся, как отвечать, когда тебя просят о помощи незнакомцы, у кого можно просить о помощи, когда ты остался один, почему важно уметь говорить «нет». И многое другое. Безопасность — это не только «не отходи от мамы». Это то, как надо вести себя, если оказался один.
 
Просто о важном. Про Миру и Гошу, Ремиш Наталья
1555руб Купить
Говорить с ребенком на сложные и важные темы всегда непросто. Очень часто мы, родители, не можем найти подходящих слов, что-то выдумываем, чтобы не ранить чувства ребенка или потому что уверены: ему еще рано знать о таких вещах, а иногда вовсе уходим от ответа, меняя тему. Книга «Просто о сложном» поможет поговорить с ребенком и разобраться в таких важных темах, как старость, развод, толерантность, зависть, смерть, рождение еще одного ребенка... Благодаря простым и добрым историям, читать книжку можно вместе с ребенком. Так вы сможете не только обсудить с ним описываемые ситуации, но и лучше понять друг друга, построить тот самый мостик доверительных отношений, благодаря которому малыш всегда будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос. «Просто о сложном» — это истории о семье, дружбе, доброте, искренности, сочувствии, умении брать ответственность за свои поступки и, конечно же, любви. Как читать эту книгу Читайте истории из книги вместе с ребенком. Обсуждайте с ним все ситуации, которые описаны в книге. Спрашивайте, как бы он поступил. В конце каждой главы вы найдете советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет вам лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше. Для кого эта книга Для детей в возрасте от 2 лет.
 
Детям о важном. Про Диму и других (с автографом автора), Ремиш Наталья
423руб Купить
Стихи, однажды написанные Натальей Ремиш для своей дочери, стали сценарием к мультику, который собрал сотни тысяч просмотров в сети. Темы, волновавшие одну маму, оказались важными для многих родителей и детей. Несмотря на кажущуюся легкость, жизнь ребенка полна конфликтных ситуаций. Он ежедневно задается непростыми вопросами. «Мы бедные? Мальчик не ходит, он больной? Почему они со мной не дружат? Я не буду с ней играть, она не русская». Дети затрагивают «неудобные» темы, и родителям бывает непросто найти правильные слова. Эта книга — возможность провести время вместе с детьми и легкий способ обсудить с ними сложные вопросы. Автор поднимает 5 важных тем: отношение к старости, людям с особенностями развития, представителям другой национальности, материальным ценностям и дружбе. Свое мнение в книге высказали также психологи и эксперты по детскому воспитанию. Стихи написаны простым и понятным ребенку языком, их сопровождают большие яркие иллюстрации. Не бойтесь говорить с ребенком открыто, и тогда ответы на самые сложные вопросы найдутся еще в детстве.
 
Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы, Ремиш Наталья
Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-97200-5
948руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика