Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Воденников Дмитрий Борисович

Все книги автора
Небесная лиса, Воденников Дмитрий Борисович
Азбука-поэзия, Азбука 2018, ISBN: 978-5-389-15127-7
533руб Купить
Первая книга Дмитрия Воденникова вышла в 1996 году. Вот уже более двадцати лет Воденников остается одним из самых непредсказуемых авторов, чья поэзия способна удивлять и приводить в восхищение. Сам автор говорит о себе так: «Я не занимаюсь творчеством. Я жду стихов, потом их пишу. Все остальное время я занимаюсь тем, что испытываю жизнь». Настоящее издание представляет собрание стихотворений и поэм разных лет, настоящий подарок всем поклонником поэтического слова.
 
Бессмертная стрекоза, Воденников Дмитрий Борисович
771руб Купить
Дмитрий Воденников — известный поэт, автор книг эссе «Воденников в прозе», «Сны о Чуне» и «Приснившиеся люди»; ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио „Культура“». В «Бессмертной стрекозе» автор снова улавливает частоты, недоступные привычным органам чувств: поэты-современники ведут диалог с призраками Серебряного века — и читатель даже не замечает, как становится участником этого разговора. «Стихи не любят невнятных пространств. С тенями — да, со страхом по углам — да, залитые солнцем комнаты — тоже. Но невнятных пространств не любят. Им нужно эхо, но реальное, не синтезаторное. Стихи и проза любят живой звук. Снег падает, лепестки яблонь летят, трава прорастает и желтеет, жизнь идет и уходит. ...Но иногда человек просто садится и пишет стихотворение». Дмитрий Воденников
 
Приснившиеся люди, Воденников Дмитрий Борисович
666руб Купить
Дмитрий Воденников — известный поэт, эссеист, автор четырнадцати книг, в том числе «Воденников в прозе» и «Сны о Чуне»; ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио России». В книгу «Приснившиеся люди» вошли его новые эссе, а также стихи, написанные после десятилетнего перерыва. Эссе были опубликованы в разное время на сайтах «Газета.ru», millionaire.ru, Sovlit, Storytel, в журналах Story, «Юность», в «Учительской газете». Первая публикация стихов, включенных в сборник, состоялась 23 ноября 2020 года на портале COLTA.RU. «Однажды мы вынырнем из сна с зажатым в зубах стихотворением. Эта книга и построена как лабиринт снов: ты заходишь в одну комнату — там пьют чай призрачные чудовища, ты выходишь в другую — там Пруст говорит с Андреем Рублёвым (интересно, на каком языке?), в третьей — собирают чемоданы, пьют за разоренный дом. Мне больно и смешно за ними наблюдать, мне больно и смешно наблюдать за собой. И вдруг я замечаю, что кто-то смотрит на меня сверху. Как будто я — это не я, а просто кукольный человечек. Огромное лицо приближается ко мне, наклоняется, открывает чудовищный алый рот, прикусывает за шкирку и резко выпрямляется. Меня куда-то выдергивают, я лечу, в глаза бьет яркий солнечный свет. Всё. Я и есть это кем-то вытянутое стихотворение». Дмитрий Воденников
 
Как мы читаем, Воденников Дмитрий Борисович
Книги о книгах. Book Talk, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-117561-0
1156руб Купить
Этот проект родился в журнале «Новая Юность» и продолжился в «Вопросах литературы». Самых разных авторов вдруг объединило одно — поиск критерия качества. Что такое настоящая литература? Зачем вообще мы читаем? Полемика это увеличительное стекло, через которое мы наблюдаем за временем. «Как мы читаем книги» — попытка реабилитировать хороший литературный вкус, который по-настоящему вырабатывается лишь чтением мировой классики. Попытка героическая, тем она и привлекательна. Лаконичная и эффектная книга, в которой собраны эссе известных авторов о практиках чтения в современном мире.
 
Ключи и подсказки. 28 авторских уроков. Блокнот с заданиями для поэтов и писателей от Д. Воденникова, Воденников Дмитрий Борисович
773руб Купить
Вы держите в руках уникальный блокнот, задания для которого придумал Дмитрий Воденников — блестящий российский поэт, писатель и эссеист. Он читает лекции в школе литературного мастерства «Хороший текст» и ведет колонку в издании Gazeta.ru, а на его аккаунт в Facebook подписаны более 25тысяч человек. Большинство из нас подозревают, что быть поэтом и складывать рифмующиеся строчки — вовсе не одно и то же. Быть поэтом — это слышать музыкальность слов, «иметь нахальство» творить, быть наивным и мудрым, видеть разные грани. Именно этому учит Воденников. И именно поэтому вы не встретите здесь явных лайфхаков или разборов стихосложения как в учебнике. А что же тогда? Внутри вы найдете 28 заданий: некоторые из них забавные, некоторые странные, некоторые заставят глубоко задуматься. Выполняя их, вы попробуете написать оду любимой вещи, попрактикуетесь в неточных рифмах и моностихах, представите, каким был ваш первый день и каким будет последний, решите, какие из ваших строчек достойны быть написаны на городских стенах и опишете честный разговор с совестью. Используйте эти упражнения как ключи к своим скрытым талантам и не бойтесь следовать собственному пути, «напишите здесь то, что вы еще никогда не писали».
 
Стихи обо всем, Воденников Дмитрий Борисович
537руб Купить
«Поэт — человек, который слышит слово. Слово — это то, что отличает нас от животных. А с другой стороны, поэт — одно из самых древних животных со времен гибели динозавров. Поэт — маленький зверек. В сущности — крыса. Поэт — мелкий хвостатый зверек, который первым чувствует приближение катастрофы. Только бежать с корабля ему некуда. Пусть не будет катастроф. С остальным мы справимся». Дмитрий Воденников В книгу включены объективно лучшие стихотворения, ставшие неотъемлемой частью поэтического облика нового тысячелетия.
 
Сны о Чуне, Воденников Дмитрий Борисович
951руб Купить
Дмитрий Воденников — известный поэт и блестящий эссеист, автор и ведущий, хозяин таксы Чуни, за жизнью которой вот уже несколько лет следит весь Facebook. В «Снах о Чуне» — концентрация слова и мысли. Воденников шутя рассказывает о главном и важном, для себя — в частности, и для всех нас — в общем: о гениях и простых радостях, о боли и вечных ценностях, о любви и том человеческом (а иногда и собачьем), что есть в каждом. Книга иллюстрирована графикой Арины Обух. «От судьбы не уйдешь. Вот и я не укатился от нее, как обреченный на лису колобок. — Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я не собираюсь покупать у вас таксу! — так начал я разговор, и теперь мне странно, что на том конце несуществующего провода не положили трубку. — И не надо, — был мне ответ. Так судьба всегда разговаривает, когда она Судьба. Сияло солнце, мир был полон надежд, но не для меня». (Дмитрий Воденников)
 
Воденников в прозе, Воденников Дмитрий Борисович
Редакция Елены Шубиной 2017, ISBN: 978-5-17-105450-2
827руб Купить
Дмитрий Воденников — автор восьми книг стихов, «король поэтов», ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио России». И еще — блестящий эссеист. Более того, последние годы он так и представляется: «эссеист Дмитрий Воденников». "Поэт? " — уточняют новые знакомые. «Эссеист», — мягко поправляет Дмитрий. В этой книге собраны лучшие эссе. Так же, как и стихи, проза Воденникова удивляет редким сочетанием иронии, лиризма и пронзительной энергии.
 
Пальто и собака (с автографом), Воденников Дмитрий Борисович
Livebook 2016, ISBN: 978-5-9907254-7-1
476руб Купить
В сборник вошли эссе, лучшие стихотворения разных лет, а также ироничные заметки о буднях Жозефины Тауровны, или, по-простому, таксы Чуни. Чуня — собачка удивительная: вредная, своенравная, но при этом невероятно обаятельная, она раздает интервью и ведет литературную колонку. Сегодня она не менее популярна в интернете, чем ее хозяин, Дмитрий Воденников.
 
Пальто и собака, Воденников Дмитрий Борисович
Livebook 2016, ISBN: 978-5-9907254-7-8
488руб Купить
Дмитрий Воденников — Поэт и эссеист, автор семи сборников стихотворений. Ведет авторскую колонку на сайте gazeta.ru и программу «Поэтический минимум» на «Радио России». Читает лекции о русской поэзии в России и за рубежом, преподает в школе литературного мастерства Татьяны Толстой «Хороший текст». В сборник вошли эссе, лучшие стихотворения разных лет, а также ироничные заметки о буднях Жозефины Тауровны, или, по-простому, таксы Чуни. Чуня — собачка удивительная: вредная, своенравная, но при этом невероятно обаятельная, она раздает интервью и ведет литературную колонку. Сегодня она не менее популярна в интернете, чем ее хозяин, Дмитрий Воденников.
 
Обещание, Воденников Дмитрий Борисович
Поэзия XXI, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-52058-9
198руб Купить
Предельно обнаженные, невероятно энергетически насыщенные стихи Короля поэтов Дмитрия Воденникова стали неотъемлемой частью облика нулевых годов нового тысячелетия. Кроме всем известных и неизменно всплывающих в памяти текстов, в книгу включены новые стихотворения и цикл «Книга рун».
 
Лисья Честность, Кетро Марта, Воденников Дмитрий Борисович, Тайц Александр, Му Глория, Вагнер Яна Михайловна
АСТ 2010, ISBN: 978-5-17-064927-3
321руб Купить
Перед вами книга о загадочных существах, живущих не в своём теле и не свою жизнь. О внутреннем нравственном законе, идущем вразрез с законами внешними. О воображаемых событиях, изменивших материальный мир. О заблудившихся душах, которые пытаются найти себя, но вместо этого встречают таких же бесприютных бродяг. Но в этой книге, кроме странствий духа, достаточно телесного, в ней пылает огонь и вспыхивает настоящая страсть. Кроме обманов здесь есть странная животная верность — та, что заставляет лисицу снова и снова лизать камни, на которые когда-то пролилась её кровь. Дмитрий Воденников, Марта Кетро, Глория Му, Александра Тайц и Яна Вагнер, каждый по-своему, рассказывают о сложных натурах, живущих по законам лисьей честности.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика