Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Травин Геннадий Андреевич

Все книги автора
Технические инновации и экономический эффект в области телекоммуникаций, Травин Геннадий Андреевич
1599руб Купить
Данное учебное пособие является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего себя учебного пособия того же автора «Основы схемотехники телекоммуникационных устройств». В учебном пособии рассматриваются схемотехника многочисленных телекоммуникационных систем и устройств, включая космическую радиосвязь, для передачи дискретной двоичной информации фазомодулированными (фазоманипулированными) сигналами, обладающими наибольшей потенциальной помехоустойчивостью и эффективностью и органически вписывающимися в современные тенденции компьютеризации общества и перехода к инновационной экономике. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по очной, заочной, ускоренно-заочной, дистанционно-заочной формам обучения по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиотехника», «Конструирование и технология электронных средств» (квалификация — бакалавр, магистр) и по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» (квалификация — специалист), а также для аспирантов и работающих специалистов в области телекоммуникаций.
 
Радиоприем.устрой.сист.радиосвязи,радиодоступа.СПО, Травин Геннадий Андреевич, Травин Дмитрий Сергеевич
779руб Купить
В учебном пособии приводятся общие сведения и указания по проектированию радиоприемных устройств СВЧ диапазона для систем подвижной сотовой связи. Даны задания на проектирование таких радиоприемников и методические указания по их выполнению. Приводятся рекомендации по выбору структурных схем, элементной базы и принципиальных электрических схем радиоприемников. Дается методика расчета структурных схем и электрического расчета узлов радиоприемников. Пособие предназначено для среднего профессионального образования в области информационных технологий и систем связи.
 
Основы схемотехники телекоммуникац.устройств.СПО, Травин Геннадий Андреевич
1616руб Купить
Рассмотрены назначение и виды телекоммуникационных систем и устройств, основы схемотехники, теории и расчета наиболее распространенных электронных устройств телекоммуникаций. Основное внимание уделено апериодическим усилителям переменного и постоянного тока с обратной связью (ОС), включая УЗЧ, широкополосные и импульсные усилители, апериодические УРЧ, операционные усилители (ОУ) и многочисленные функциональные устройства на базе ОУ с ОС. Уделено внимание схемотехнике и теории избирательных усилителей, электропитающих устройств и различных вспомогательных цепей телекоммуникаций и радиотехники. Особое место отведено цифровым системам и устройствам связи. Пособие предназначено для среднего профессионального образования в области информационных технологий и систем связи по всем техническим специальностям в этой области.
 
Схемотехн.и расч.бестрансфор.усилит.с обр.связ.СПО, Травин Геннадий Андреевич, Травин Дмитрий Сергеевич
1364руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы построения и расчета схем высококачественных бестрансформаторных звуковых усилителей мощности с глубокими обратными связями. Пособие предназначено для среднего профессионального образования в области информационных технологий и систем связи по всем техническим специальностям в этой области.
 
Схемотехника и расчет бестрансформаторных усилителей с обратными связями, Травин Геннадий Андреевич, Травин Дмитрий Сергеевич
Лань 2019, ISBN: 978-5-8114-3667-5
1400руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы построения и расчета схем высококачественных бестрансформаторных звуковых усилителей мощности с глубокими обратными связями. Учебное пособие предназначено для студентов очной, заочной, заочно-ускоренной, заочно-дистанционной форм обучения вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (квалификации (степени) «бакалавр», «магистр»), «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» (квалификации «специалист»), а также по направлениям подготовки «Радиотехника» и «Конструирование и технология электронных средств» (квалификации «бакалавр», «магистр»).
 
Радиоприемные устройства систем радиосвязи, Травин Геннадий Андреевич, Травин Дмитрий Сергеевич
Лань 2019, ISBN: 978-5-8114-3618-7
580руб Купить
В учебном пособии приводится общие сведения и указания по проектированию радиоприемных устройств СВЧ диапазона для систем подвижной сотовой связи. Даны задания на проектирование таких радиоприемников и методические указания по их выполнению. Приводятся рекомендации по выбору структурных схем, элементной базы и принципиальных схем радиоприемников. Дается методика расчета структурных схем и электрического расчета узлов радиоприемников. Предназначено для студентов вузов очной, заочной, заочно-ускоренной, заочно-дистанционной формам обучения, обучающихся по направлениям подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации (степени) «бакалавр», «магистр» и «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» квалификации «специалист», а также по направлениям подготовки «Радиотехника» «Конструирование и технология электронных средств» квалификации «бакалавр», «магистр».
 
Основы схемотехники телекоммуникац.устройств.Уч.п, Травин Геннадий Андреевич
Лань 2018, ISBN: 978-5-8114-2771-0
1335руб Купить
В книге представлен анализ особенностей работы, методы проектирования и основы практического применения цифровых микросхем в составе современных микроэлектронных устройств, предложен большой набор эффективных схемотехнических решений базовых элементов для реализации требований, предъявляемых к микроэлектронным устройствам, приведено детальное описание принципов работы и правил применения современных базовых элементов в составе микроэлектронных устройств. Издание ориентировано на широкий круг инженерно-технических работников, ученых, студентов и аспирантов, специализирующихся в области разработки, организации производства и эксплуатации радиоэлектронной бытовой, промышленной и специальной техники, информационно-коммуникационных, телекоммуникационных и навигационных применений, использующих современные микроэлектронные устройства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика