Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Достоевский Федор Михайлович

Все книги автора
Достоевский Федор Михайлович. Собрание сочинений. Комплект из 12 книг, Достоевский Федор Михайлович
12481руб Купить
Фёдор Михайлович Достоевский (1821-1881) — великий русский писатель, один из лучших романистов-классиков, мыслитель, философ и публицист, творчество которого оказало воздействие на мировую литературу. Представляем комплект «Достоевский Ф.М. Собрание сочинений» в 12-ти томах. Том 1 «Бедные люди. Белые ночи. Неточка Незванова. Дядюшкин сон» Том 2 «Записки из мёртовго дома. Рассказы» Том 3 «Униженные и оскорблённые» Том 4 «Преступление и наказание» Том 5 «Идиот» (части 1-3) Том 6 «Идиот» (часть 4). Игрок. Записки из подполья" Том 7 «Село Степанчиково и его обитатели. Бесы (часть 1)» Том 8 «Бесы (часть 2-3)» Том 9 «Подросток (часть 1-2)» Том 10 «Подросток (часть 3). Зимние заметки о летних впечатлениях. Вечный муж» Том 11 «Братья Карамазовы (часть 1-2)» Том 12 «Братья Карамазовы (часть 3-4)»
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
1928руб Купить
Один из главных романов в русской и мировой литературе был задуман на каторге и написан в момент жестокой нужды. «Преступление и наказание» было издано в 1886 году в журнале «Русский вестник», чему предшествовали отказы других издателей. Первая версия романа была уничтожена автором, а дописывал его Фёдор Михайлович Достоевский одновременно с работой над романом «Идиот» — так сильно поджимали сроки и финансовые обязательства. «Преступление и наказание» вместе с романами «Идиотом», «Братья Карамазовы», «Бесы» и «Подросток» образовали «великое пятикнижие» Достоевского — самые главные его тексты. «Преступление и наказание» стал частью мирового культурного кода, переведён на все основные языки, поставлен и экранизирован более 20 раз. Он оказал огромное влияние на западную литературу, сформировал мировоззрение и философию модернизма и экзистенциализма. Этот роман — один из ключей к русскому национальному сознанию и самоидентификации. Имеем ли мы право оправдать Преступление высшей справедливостью? Что есть насилие? Какой может быть жизнь после зла? Поиск ответов на эти вопросы сделал «Преступление и наказание» одной из самых читаемых книг в мире. Стильное подарочное издание легендарного романа с обложкой известной художницы Ольги Закис проиллюстрировано рукописями черновиков самого Достоевского и аутентичными картинами XIX века.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
187руб Купить
«Преступление и наказание» (1866) — одно из самых значительных произведений в истории мировой литературы. Это и глубокий филососфский роман, и тонкая психологическая драма, и захватывающий детектив, и величественная картина мрачного города, в недрах которого герои грешат и ищут прощения, жертвуют собой и отрекаются от себя ради ближних и находят успокоение в смирении, покаянии, вере. Главный герой романа Родион Раскольников решается на убийство, чтобы доказать себе и миру, что он не «тварь дрожащая», а «право имеет». Главным предметом исследования писателя становится процесс превращения добропорядочного, умного и доброго юноши в убийцу, а также то, как совершивший преступление Раскольников может искупить свою вину.
 
Братья Карамазовы, Достоевский Федор Михайлович
816руб Купить
«Братья Карамазовы» (1880 г.) — последний роман Достоевского, вершина его творчества, в каком-то смысле главный труд всей его жизни и одно из величайших произведений в истории мировой литературы. Загадка, связанная со смертью и кражей, полная накала и страстей любовная история, разворачивающаяся на глазах читателя семейная драма, сложные психологические перипетии, множество вплетенных в основную канву других остросюжетных линий — все это вместилось в роман «Братья Карамазовы», главной проблематикой которого является вопрос о Боге и бессмертии души. А в центре повествования, как всегда у Достоевского, — человек, терзаемый сомнениями, раздираемый страстями, жаждущий любви, власти, денег, мечущийся от добра ко злу и от зла к добру, ищущий свой путь, свою веру, своего Бога. Роман лег в основу десятков экранизаций — отечественных и зарубежных — и все время становится предметом режиссерских экспериментов. Но, наверное, правы те, кто считает, что ни одна, даже самая талантливая, постановка не в силах передать всей глубины этой прозы.
 
Чужая жена и муж под кроватью, Достоевский Федор Михайлович
Мировая классика, Азбука 2023, ISBN: 978-5-389-22896-2
299руб Купить
Произведения Ф. М. Достоевского, объединенные в этом сборнике («Роман в девяти письмах», «Чужая жена и муж под кроватью», «Дядюшкин сон», «Скверный анекдот», «Крокодил»), менее известны широкому кругу читателей и, как правило, остаются вне поля зрения исследователей, берущихся суммировать основные черты поэтики и художественной философии писателя. Они были созданы Достоевским в начале литературного пути, и в них довольно сложно угадать автора будущего «великого пятикнижия» (в отличие, например, от романа «Бедные люди», повестей «Двойник», «Белые ночи» и др.). Перед нами «веселый» Достоевский, обнаруживающий талант сатирика, который позднее лишь отдельными искорками высветится в знаменитых романах.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
722руб Купить
Роман Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» был вдохновлен жизнью самого писателя: идея произведения зародилась, когда он отбывал наказание на каторге в Омске. Текст, начинавшийся как исповедь, превратился, по словам автора, в «психологический отчет одного преступления». История студента Раскольникова, посвященная преступлению и раскаянию, трудному моральному выбору и поиску света даже в самые темные времена, стала одной из важнейших книг в мировой литературе и остается актуальной и по сей день.
 
Подросток, Достоевский Федор Михайлович
855руб Купить
Наряду с романами «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы» роман «Подросток» входит в так называемое великое пятикнижие Достоевского, которое снискало писателю мировую славу. Задавшись целью написать роман «о русских теперешних детях, о теперешних их отцах в теперешнем их взаимном соотношении», Достоевский обращается к актуальной во все времена теме отцов и детей и проблеме духовного становления личности. Жажда денег и власти, мечта о превосходстве над миллионами «обыкновенных» людей, гордыня — это те опасности, которые подстерегают русского подростка. Преодолимы ли они и что в итоге одержит верх: бунт против людей и Бога или любовь к «живой жизни»?..
 
Чужая жена и муж под кроватью, Достоевский Федор Михайлович
307руб Купить
В книге объединены произведения Достоевского, написанные им в начале литературного пути: «Роман в девяти письмах», «Чужая жена и муж под кроватью», «Дядюшкин сон», «Скверный анекдот», «Крокодил». В них довольно сложно угадать будущего автора «великого пятикнижия», перед нами — «веселый» Достоевский, обнаруживающий талант сатирика и юмориста, который позднее лишь отдельными искорками высветится в его знаменитых романах.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Новое Небо 2023, ISBN: 978-5-6048496-0-6
2765руб Купить
«Преступление и наказание» — одно из самых сложных и значительных произведений русской литературы, содержащее черты психологического, философского и криминального романов. Никогда раньше Достоевский настолько ярко не изображал нищету и страдания обездоленных, их тяжелое и безрадостное существование. Описывая жизнь разночинцев на примере бывшего студента юридического факультета Родиона Раскольникова, Достоевский вскрывает трагедию личности, разуверившейся в людях, и сквозь череду моральных потрясений и метаний приводит героя к раскаянию за содеянное. Роман впервые был напечатан в журнале «Русский вестник» в 1866 году и оказал огромное влияние не только на российский, но и мировой литературный процесс. Уже в 80-х годах XIX века роман был переведен на десяток европейских языков и по сей день остается бестселлером классической литературы.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1435-4
623руб Купить
«Преступление и наказание» — величайший роман в истории русской и мировой литературы — представляет собой не просто «психологический отчет одного преступления», как первоначально задумывал его Федор Михайлович Достоевский. Это глубокое исследование тайн человеческой природы, произведение, в котором автор ставит вечные вопросы: о преступлении и наказании, душевной жестокости и сострадании, смерти и воскрешении души.
 
Идиот, Достоевский Федор Михайлович
315руб Купить
Князь Лев Николаевич Мышкин возвращается в Россию после пребывания в санатории и оказывается втянутым в сложный любовный треугольник. Его искренние порывы и чувства сталкиваются с жестоким миром ревности, самолюбия и пресыщенности окружающих. Такие насыщенные сюжеты всегда «обречены» вызывать в читателе автоматический эффект присутствия. Секрет не только и не столько в событийных перипетиях, сколько в великолепно выписанных персонажах и электрических разрядах между ними. Суммой всех слагаемых становится превращение эффекта присутствия в «эффект соучастия»: погружаясь в роман, вы становитесь сначала невидимым свидетелем событий, а потом сживаетесь с главным героем так прочно, что смотрите его глазами и меряете его мир биением собственного сердца. И тогда возникает главный вопрос: как выжить в этом мире, который казался вымышленным и вдруг стал таким реальным, и как здесь не сойти с ума. В конце концов, может ли общество определять степень чьей-то «нормальности»? Вообще, кто из нас князь Мышкин?
 
Белые ночи, Достоевский Федор Михайлович
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-178045-6
230руб Купить
Ф.М. Достоевский — азартный игрок и политический преступник, невротик и философ, «русский Ницше» — стал одним из тех символов русской культуры, которые и по сей день определяют облик России во всем мире. Cентиментальный роман, по определению самого автора, «Белые ночи» и незавершенный роман о страдающем ребенке «Неточка Незванова» — истории крушения мечты. История любви главного героя к девушке Настеньке освещает его одинокую жизнь, но не делает счастливым. Сентиментальные и чувствительные герои не выдерживают столкновения с реальной действительностью. Так судьба Неточки Незвановой предвосхищает появление экзальтированных героинь знаменитых романов Достоевского. В книгу также входит рассказ «Мальчик у Христа на елке».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика