Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фомичев Владимир Михайлович

Все книги автора
Криптографические методы защиты информации. Курс лекций. Учебное пособие, Фомичев Владимир Михайлович
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-538-1
1331руб Купить
В учебном пособии систематически изложены основы криптографии. Описаны классы современных криптографических систем, предназначенных для обеспечения информационной безопасности информационно-технологических систем. Для закрепления знаний предложены задачи, упражнения и контрольные вопросы. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей в области криптографических методов защиты информационного обмена в ИТС, а также для практических работников в области криптографической защиты информации.
 
Элементы теории информации в защите информации, Фомичев Владимир Михайлович
Прометей 2021, ISBN: 978-5-00172-194-9
666руб Купить
В учебном пособии систематически изложены основы математической теории информации, для ее разделов, относящихся к математическим моделям источников сообщений и к методам кодирования, под черкивается связь с вопросами криптографической защиты информации. Для закрепления знаний в ка ждой главе даны задачи, упражнения и контрольные вопросы. Книга предназначена для студентов и преподавателей математической теории информации.
 
Криптография — наука о тайнописи. Учебное пособие, Фомичев Владимир Михайлович
Прометей 2020, ISBN: 978-5-00172-040-9
336руб Купить
Книга содержит исторический материал по криптографии, кратко отражающий динамику ее развития с древних времен по сегодняшний день. Представлены задачи по защите информации, решаемые с помощью криптографии, в том числе в финансово-банковской сфере. Показана связь криптографии с другими науками: математикой, физикой, лингвистикой. Сформулированы несколько задач для юных читателей. Материалы книги предназначены для ознакомления с основами криптографии студентов младших курсов вузов и учащихся старших классов средней школы. Книга может быть использована при проведении семинарских занятий с бакалаврами, обучающимися по направлению 10.03.01 «Информационная безопасность».
 
Сборник задач по криптологии. Сборник задач, Фомичев Владимир Михайлович
Прометей 2019, ISBN: 978-5-907100-39-8
672руб Купить
Сборник содержит типовые задачи по криптологии, опирающиеся на базовые знания из дискретной математики, теории сложности алгоритмов и теории вероятностей. Выборочно даны ответы на вопросы, поставленные в задачах, в некоторых случаях — с комментариями, указывающими на способ решения задачи. Материалы сборника предназначены для использования при проведении семинарских занятий с бакалаврами и магистрами, обучающимися по направлению 10.03.01 «Информационная безопасность».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика