Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Куприн Александр Иванович

Все книги автора
Яма, Куприн Александр Иванович
791руб Купить
«Яма» — самое трагическое произведение Куприна, которое в свое время произвело среди читателей и критиков эффект разорвавшейся бомбы, и даже сейчас потрясает своей силой и беспощадным реализмом. Печальная история обитательниц борделя средней руки рассказана с почти фотографической точностью. Характеры «ночных бабочек», их клиентов и единственного друга — журналиста, образ которого у Куприна имеет автобиографические черты, восхищают психологической глубиной и яркостью. Роман захватывает не пикантностью темы, а честным, неравнодушным и человечным отношением автора к судьбе девушек, которых обстоятельства завели в «Яму».
 
Олеся, Куприн Александр Иванович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193591-7
456руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В эту книгу включены три его повести, в которых роковые обстоятельства встают на пути у влюбленных героев. Образ загадочной колдуньи Олеси, выросшей в диких и прекрасных лесах Полесья, стал синонимом свободы, искренности и чувственной красоты для многих поколений поклонников творчества Куприна. В «Поединке» писатель описывает пошлость, безнравственность нравов провинциальной офицерской среды, убивающей все искреннее и живое вокруг себя. А главной героине повести «Впотьмах» предстоит сделать тяжелый выбор между мимолетной увлеченностью и трезвым расчетом.
 
О колдовстве и любви, Куприн Александр Иванович
Young Adult. Арт Классика, Like Book 2023, ISBN: 978-5-04-187022-5
522руб Купить
Произведения Александра Куприна считаются классикой русской литературы и входят в списки «обязательно для прочтения». Его изящный, эмоциональный и эстетичный стиль сразу же узнается среди сонма рассказов других писателей. Это издание — дань уважения творчеству незаслуженно непопулярного писателя и признание в любви к его мистическим сюжетам. Обложка и две внутренние иллюстрации от популярного молодежного художника. В издание входят: «Олеся», «Последний дебют», «Гранатовый браслет», «Ночная фиалка», «Куст сирени», «Забытый поцелуй», «Психея», «Аль-Исса», «Чары», «Столетник», «Суламифь».
 
Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191752-4
219руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В этой книге собраны его произведения о любви. «Гранатовый браслет» раскрывает нравственную чистоту великого чувства. В «Олесе» показаны красота и сила человека, не утратившего своей связи с природой, умеющего любить искренне и без расчета. Гимн любви звучит в жизнеутверждающей «Суламифи», написанной по мотивам библейской «Песни песней».
 
Ботанические сказки, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Куприн Александр Иванович, Андерсен Ганс Христиан
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2023, ISBN: 978-5-00198-398-9
634руб Купить
Герои этих мудрых сказок обитают в огороде, в саду, в лесу, в поле. Там они рождаются, растут, радуются жизни, спорят и ссорятся, стареют, умирают и возрождаются вновь… В сборник включены поэтичные сказки русских и зарубежных писателей о растениях. Книга украшена волшебными иллюстрациями Галины Егоренковой. Для младшего школьного возраста.
 
Рождественская шкатулка. Святочные рассказы русских классиков, Шмелев Иван Сергеевич, Бунин Иван Алексеевич, Куприн Александр Иванович
537руб Купить
«Рождественская шкатулка» — сборник святочных рассказов, в котором собраны произведения величайших отечественных писателей: Иван Бунин, Алексей Толстой, Леонид Андреев, Иван Шмелев, Аркадий Аверченко и многие другие. Читая рассказы великих классиков, вы вспомните о милосердии, помощи близким и почему этот праздник так важен. Подарите себе и близким праздничную атмосферу Рождества с помощью «Рождественской шкатулки» рассказов!
 
Полное собрание повестей и романов в одном томе, Куприн Александр Иванович
1455руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870 — 1938) — признанный мастер русской психологической прозы, автор самых чувственных повестей и рассказов конца XIX — начала XX века. В книгу включены разноплановые произведения писателя: от пронзительных повестей о настоящей любви — «Суламифь», «Олеся», «Гранатовый браслет» — до лучшей книги эмигрантского периода «Юнкера», в которой с огромной любовью запечатлен московский быт времен юности Куприна.
 
Олеся. Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
823руб Купить
В книге представлены повести Александра Ивановича Куприна «Олеся» и «Гранатовый браслет». Две истории любви, каждая по-своему трагична. Данные произведения входят в обязательную программу среднего и среднего профессионального образования. Предназначено для широкого круга читателей.
 
Слон, Куприн Александр Иванович
605руб Купить
В книгу вошли рассказы А.И. Куприна про животных («Белый пудель», «Ю-ю», "Завирайка, «Слон» и др.) и про детей («Тапёр», «Храбрые беглецы», «Сашка и Яшка», «Бедный принц» и др.). Дети в рассказах Куприна часто несчастливы, потому что их обижают взрослые. Но если найдётся человек, который отнесётся к ним с сочувствием — с какой любовью откликнется детское сердце! Для среднего школьного возраста.
 
Чудесный доктор, Куприн Александр Иванович
680руб Купить
В сборнике рассказов «Чудесный доктор» Александр Иванович Куприн, с помощью своего яркого стиля и глубокого понимания человеческой природы, погружает нас в истории, которые оставляют незабываемое впечатление и заставляют задуматься о смысле и ценности каждого мгновения нашей жизни.
 
Барбос и Жулька, Куприн Александр Иванович
735руб Купить
«Барбос и Жулька. Рассказы» — сборник рассказов Александра Ивановича Куприна, в который вошли трогательные истории о животных и не только, о настоящей любви, дружбе и преданности. Они учат детей быть отважными и помогать другим, а также понять важные жизненные ценности.
 
Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
280руб Купить
Александр Куприн (1870 -1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В этой книге собраны его произведения о любви. «Гранатовый браслет» раскрывает нравственную чистоту великого чувства. В «Олесе» показаны красота и сила человека, не утратившего своей связи с природой, умеющего любить искренне и без расчета. Гимн любви звучит в жизнеутверждающей «Суламифи», написанной по мотивам библейской «Песни песней».
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика