Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зайцева Александра Васильевна

Все книги автора
И внутри что-то щелкнет, Зайцева Александра Васильевна
490руб Купить
Лерке не может повезти, потому что она — Лерка. Угораздило же её родиться в семье жестокого военного и жить в закрытом городке на краю мира в эпоху большого недоумения. У неё нет ничего, кроме пары таких же невезучих подруг, усталой матери и нездоровой первой любви. Но Лерка не слишком печалится, потому что она — Лерка. И потому, что у неё есть пуля.
 
Воронье место, Зайцева Александра Васильевна
395руб Купить
У Оли внутри беспросветная темнота, и только на горе, где растёт дикая груша и погибают птицы, где происходит неведомое, где не бывает других людей и останавливается время, Оле спокойно. Лишения 90х, русский военный городок, враждебный местный город, несправедливые взрослые и равнодушные дети — всё становится неважным. Ведь таинственное дерево дарит Оле Наташу, дружбу и надежду на побег. Вот только дружба эта ускользает, словно растворяется в воздухе, а у надежды высокая цена.
 
Здесь был Тём, Зайцева Александра Васильевна, Комарова Ксения Александровна
395руб Купить
Когда мама и папа изо всех сил стараются быть хорошими родителями, они порой перегибают палку. Так случилось в семье Артема, поэтому он отправился на остров. На острове Артема обитают загадочная русалка, сварливая чайка и говорящая свинья, с деревьями можно беседовать, а в темной пещере спрятано сокровище… Здесь вечное лето, настоящий рай! Вот только взрослые и тут не хотят оставить Артема в покое: шлют сообщения и отключают свет. А некоторые приплывают в гости! Артем не хочет их видеть, ему никто не нужен, кроме деда — капитана пиратской шхуны, который держит курс на Тортугу… Или все не так? Может, Артем это только придумал?
 
Василиса Ноль Калорий, Зайцева Александра Васильевна, Комарова Ксения Александровна
Не прислоняться, Волчок 2024, ISBN: 978-5-907567-19-1
216руб Купить
Сказочное имя, крепкое телосложение и могучее чувство справедливости — в Василисе всё весомо, основательно и гармонично. Чего не скажешь об окружающей действительности! Контрольные по математике, ластики с единорогами, загрязнение Мирового океана — лишь начало списка проблем, которые необходимо одолеть. Но проблемы могут подождать, если родители уезжают в отпуск на неделю и впереди целых семь дней полной свободы!.. Вот только радость Василисы оказалась преждевременной: мама оставляет вместо себя сестру Раю, помешанную на правильном питании, неудобной тесной одежде и уходе за собой. Вместо вольной жизни Василису ждет низкокалорийное, безрадостное существование с ежедневными физическими нагрузками и походами по магазинам, потому что одинокая тетя Рая решила взяться за племянницу всерьез! «Василиса Ноль Калорий» — комедийная повесть Александры Зайцевой и Ксении Комаровой о счастье быть самим собой и любви к близким, пусть те порой и невыносимы. Для среднего школьного возраста.
 
Лешкины беды, или Трико супергероя, Зайцева Александра Васильевна
414руб Купить
Пятиклассник Лёшка мечтает о двух вещах: иметь суперспособность и сходить в новый парк развлечений. И обе мечты сбываются! Он загадывает суперсилу, задувает свечки на торте в день рождения, а после отправляется на аттракционы. Там Лёшка сильно ударяется головой на автодроме, и с этого дня знает ответы на все вопросы. Но у этого знания есть и другая сторона — он не может промолчать или соврать.
 
Первая касса, отмена!, Комарова Ксения Александровна, Зайцева Александра Васильевна
Сюжетный код, Волчок 2022, ISBN: 978-5-907567-10-8
396руб Купить
В далёком-далёком городе на далёкой-далёкой улице стоит самый обычный супермаркет. Правда, в нём то и дело происходит что-то жуткое и невероятное. То касса едва не съедает кассиршу, то говяжья туша бродит по мясному отделу после закрытия, то испорченные продукты нападают на покупателя-жалобщика, пугая до смерти... Словом, чем дальше, тем страшнее! Но самое страшное — то, что далёкий-далёкий город может оказаться твоим собственным. И далёкая-далёкая улица теперь начинается в твоём дворе. И «самый обычный» супермаркет стоит у тебя под окнами. А тамошний сторож утверждает, что это он тебя — именно тебя! — однажды выдумал. Просто от скуки. Кажется, у него неприятности. Кажется, это серьёзно. Кажется, разбираться с перепутавшимися реальностями придётся вам обоим. Для среднего школьного возраста.
 
За синей дверью, Бордон Екатерина, Лукьянова Ирина Владимировна, Сиротин Дмитрий Александрович, Зайцева Александра Васильевна, Метревели Елена Сергеевна, Гербек Дина Владимировна, Сандлер Маша, Комарова Ксения Александровна
Рассказы Волчка, Волчок 2022, ISBN: 978-5-907567-06-1
166руб Купить
Погаснут на улице все фонари разом, скрипнет смутно знакомая синяя дверь, и начнутся чудеса. Но что такое чудо? Старый рояль, из которого доносятся шепотки и голоса, — чудо? Конечно! И медведь, что слышит твои мысли, и путник со старого моста, что зажигает терриконы, — чудо! А когда заговорит сестренка, замолчавшая на много лет, когда злость и обида мгновенно сменятся счастьем и радостью, когда сидишь запросто с человеком, которого терпеть не мог, и смотришь на бегущие облака — не чудо ли это? Тоже чудо! И порой такие обыденные чудеса нам даже дороже. «За синей дверью» — тринадцатый сборник серии «Рассказы Волчка». В него вошли истории Екатерины Бордон, Дины Гербек, Александры Зайцевой, Марии Закрученко, Ксении Комаровой, Ирины Лукьяновой, Елены Метревели, Маши Сандлер, Дмитрия Сиротина и Марии Фиш. Для детей среднего школьного возраста.
 
Соль, Зайцева Александра Васильевна
1299руб Купить
Банда подростков, трое парней и Девчонка, живут на окраине города в заброшенной барже. Знойное лето, розовые вечные сумерки — изо дня в день. Город пуст, будто вымер, но они не одни здесь: рядом, совсем близко, собаки. И Псарь. Это он главный здесь. Это от него зависит, спасётся ли Жека, выберутся ли остальные. И что будет с Кухней, когда всё это закончится. Александра Зайцева — автор книг для подростков, лауреат литературной премии имени В. П. Крапивина, дважды финалист конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». Для среднего и старшего школьного возраста.
 
По ту сторону кошки, Зайцева Александра Васильевна, Комарова Ксения Александровна
Не прислоняться, Волчок 2022, ISBN: 978-5-907567-03-0
259руб Купить
По одну сторону забора только что переехавшие в коттеджный поселок Славик с папой, мамой и вредной бабушкой, по другую сторону — Даша, ее родители и воинственный дед. А на границе их участков, на месте недостроенного забора, лежит и не думает уходить кошка. Новоиспеченным соседям нужен лишь повод, маленькая искра, чтобы разгорелся огонь раздора. Славик и Даша разумно решают сбежать от выяснения отношений между взрослыми, но не тут-то было! Кошка — это только начало… Взрослые в комедийной повести Александры Зайцевой и Ксении Комаровой пройдут непростой путь к дружбе и согласию, но для детей он превратится в незабываемое летнее приключение. Для детей среднего школьного возраста.
 
Я, не Я, Жанна, Зайцева Александра Васильевна
1299руб Купить
«Моя мама — инфлюенсер» — для многих звучит как мечта, согласитесь? Но только не для Полины, которая без особой на то причины вдруг стала героиней популярного блога «Как приручить подростка». Раньше Жанна, её мама, писала посты о путешествиях и благотворительности, а теперь вместе с комментаторами обсуждает поведение дочери: любовь к фанфикам, застенчивость, выбор университета. Найти понимание офлайн у Полины не выходит и она заводит свою собственную страничку — чтобы писать о личных границах, критике и диалоге. В правом углу ринга — «Бегущая вдаль», в левом — «Стоящая на краю». Кто победит? Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Добрые письма, Немеш Ева, Варденбург Дарья Георгиевна, Лукашкина Маша, Романовская Лариса Андреевна, Дорофеев Александр Дмитриевич, Дашевская Нина Сергеевна, Симбирская Юлия Станиславовна, Зайцева Александра Васильевна
Рассказы Волчка, Волчок 2021, ISBN: 978-5-907180-85-7
166руб Купить
Порой так хочется получить весточку, знак, какой-нибудь самый туманный намек, что все будет хорошо. Вадик впитывает каждую букву (и цифру) из случайно найденного старого школьного дневника и понимает, как они с отцом похожи. Марк вместе с родителями застрял из-за непогоды и карантина в чужом городе, но в их временном доме есть балкон на солнечной стороне. Даша рождественской ночью читает открытки со всего света от совершенно незнакомых людей и теперь ничуть не сомневается, что мама поправится. Добрым письмом может стать все что угодно: бездомный котенок, кусачая собака, итоговое сочинение, несносный младший брат. Замечайте добрые письма и посылайте свои — всем, кто ждет. «Добрые письма» — десятый сборник серии «Рассказы Волчка». В него вошли истории Дарьи Варденбург, Нины Дашевской, Александра Дорофеева, Александры Зайцевой, Маши Лукашкиной, Евы Немеш, Ларисы Романовской, Юлии Симбирской.
 
Мы встретили зло, Зайцева Александра Васильевна
Не прислоняться, Волчок 2021, ISBN: 978-5-907180-62-8
250руб Купить
Герою этой книги даже имя зла называть непросто, хотя у него много имен: карцинома, опухоль, рак. Еще сложнее рассказывать, как все случилось, ведь зло пришло к близкому человеку — старшей сестре мамы, носящей уважительное прозвище Еленовна, Маме она когда-то заменила родителей, а для ее детей стала вроде бабушки. Пока Еленовна проходит сложное, изнурительное лечение, семья, сражаясь со своими страхами, наполняет ее жизнь светом и заботой, понемногу — по минуте, часу, дню — отбирает у болезни, находя нехитрые поводы для радости и веры. На этом пути каждый прожитый день означает маленькую победу над злом, а всякое, даже обыденное, событие — листопад, новогодний утренник, первый снег, увиденное созвездие — кажется чудом всем, а не только маленькой сестренке Ясе. В схватке со злом можно победить или проиграть, но зла не нужно бояться, и в этой борьбе важен каждый участник и ценен каждый момент жизни. Александра Зайцева с повестью «Мы встретили зло» стала финалисткой конкурса «Книгуру» в 2020 году. Для детей старшего школьного возраста.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика