Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Варденбург Дарья Георгиевна

Все книги автора
Марта и полтора убийства, Варденбург Дарья Георгиевна
585руб Купить
Марта — обычный подросток, и ей очень страшно, потому что в дачном поселке, где она проводит лето, «мужика кокнули». Именно так она напишет в мессенджере подруге, ведь «человека убили» звучит гораздо страшнее. Полиция практически безучастна, и Марта берет расследование в свои руки. Потому что лучший способ борьбы со страхом — действие. «Марта и 1,5 убийства» Дарьи Варденбург — вторая книга из вселенной Марты. Первая повесть («Марта с черепами») была опубликована издательством «Самокат» в 2019 году.
 
Добрые письма, Немеш Ева, Варденбург Дарья Георгиевна, Лукашкина Маша, Романовская Лариса Андреевна, Дорофеев Александр Дмитриевич, Дашевская Нина Сергеевна, Симбирская Юлия Станиславовна, Зайцева Александра Васильевна
Рассказы Волчка, Волчок 2021, ISBN: 978-5-907180-85-7
166руб Купить
Порой так хочется получить весточку, знак, какой-нибудь самый туманный намек, что все будет хорошо. Вадик впитывает каждую букву (и цифру) из случайно найденного старого школьного дневника и понимает, как они с отцом похожи. Марк вместе с родителями застрял из-за непогоды и карантина в чужом городе, но в их временном доме есть балкон на солнечной стороне. Даша рождественской ночью читает открытки со всего света от совершенно незнакомых людей и теперь ничуть не сомневается, что мама поправится. Добрым письмом может стать все что угодно: бездомный котенок, кусачая собака, итоговое сочинение, несносный младший брат. Замечайте добрые письма и посылайте свои — всем, кто ждет. «Добрые письма» — десятый сборник серии «Рассказы Волчка». В него вошли истории Дарьи Варденбург, Нины Дашевской, Александра Дорофеева, Александры Зайцевой, Маши Лукашкиной, Евы Немеш, Ларисы Романовской, Юлии Симбирской.
 
Таня, Выдра и компания, Варденбург Дарья Георгиевна
670руб Купить
Переезд в новый дом — событие совсем не грустное. Наоборот! На новом месте обязательно встретишь новых друзей. Главное — ничему не удивляться, даже если с тобой неожиданно заговорит Выдра, или Ёж, или Сова, или Дикий Кот. Нет, Таня всё-таки удивилась, когда, гуляя в парке, встретила у ручья говорящую Выдру. А кто бы на её месте не удивился?.. Удивилась, но нисколечко не испугалась. И для Тани это стало началом большой дружбы и самых невероятных приключений.
 
Мышонок Тиль и гипс на три недели, Варденбург Дарья Георгиевна
442руб Купить
Накануне ежегодного марафона действующий чемпион мышонок Тиль ломает ногу. Придётся провести целых три недели в гипсе без плавания, прыжков, любимого самоката и пропустить соревнования. Ну как тут не расстроиться! Совёнок Густав и собачка Рита изо всех сил хотят помочь мышонку: сооружают специальную коляску, выполняют за него всю работу по дому, пока Тиль не начинает протестовать — ему по-прежнему важно оставаться самостоятельным и совершенно не хочется сочувствия. Наоборот, он сам мечтает сделать что-нибудь полезное: по совету друзей к мышонку начинают обращаться за помощью разные животные, и, оказывается, что коляска не мешает Тилю тренировать малышей для участия в марафоне, работать в столярной мастерской Бобра и организовывать день рождения Лошади. За три недели мышонок успевает сделать много добрых дел и завести новых друзей. Для детей младшего школьного возраста.
 
Приключения Ульяны Караваевой, Варденбург Дарья Георгиевна
Читают все, Акварель 2021, ISBN: 978-5-6045045-5-0
889руб Купить
Никакой магии, волшебных палочек и заклинаний! Только сообразительность и смекалка потребуются Ульяне Караваевой в её необычных, удивительных путешествиях! Ульяна Караваева — вроде бы обычная пятиклассница. Но разве может изобретательница кротопса, роликов со встроенным плейером и прибора для оживления спортивных снарядов быть обычной девочкой? Поэтому, когда в алмазной шахте пропадает её отец, она без раздумий отправляется на его поиски. А как известно, где алмазы, там и всякие подозрительные личности. С ними Ульяна конечно справится, и даже по пути спасёт передвижной цирк и поросёнка Помидорчика, но это только начало приключений! Дарья Варденбург вот уже несколько лет в журналах для родителей рассказывает, чем детей можно развлечь и увлечь. Однажды она решила перейти от слов к делу, и к современным книжным героям прибавилась Ульяна Караваева — непоседа, изобретательница и просто хорошая девчонка.
 
Фаня, Апельсин и четверо из города, Варденбург Дарья Георгиевна
Читают все, Акварель 2020, ISBN: 978-5-6044571-8-4
889руб Купить
Дружная семья — папа, мама, девочка Катя и мальчик Тимофей — перебирается из большого-пребольшого города в маленькую-премаленькую деревню. И не на летние каникулы, как вы могли бы подумать, а насовсем! Мечта о спокойном переезде из квартиры в многоэтажке в уютную избушку с печкой развеялась очень скоро. Оказалось, что в их доме уже есть давнишние жильцы — невозмутимая корова Фаня и сварливый кот Апельсин! Новым хозяевам нужно найти общий язык с говорящими животными, подружиться с необычными соседями и мно-о-огому научиться. Деревенские приключения, которые и не снились городским лежебокам, начинаются!
 
Фаня, Апельсин и четверо из города. Свистать всех, Варденбург Дарья Георгиевна
Читают все, Акварель 2020, ISBN: 978-5-6044571-3-9
844руб Купить
Однажды четверо из города решили переехать в деревню Лисички. На этом спокойная жизнь маленькой семьи закончилась, начались сплошные приключения! Их сосед, капитан в отставке Муч Матиас совсем зачах без корабля, ветра и солёных брызг. Каждую неделю Матиас пишет письма своему другу-старпому, но все они остаются без ответа. Узнав об этом, Катя и Тимофей уговаривают папу и маму помочь старому капитану. А чтобы поднять его боевой дух, папа решает построить плот и вместе со всей семьёй и друзьями отправиться в настоящее плавание! И, конечно, чудаковатые соседи, бесстрашная корова Фаня и учёный кот Апельсин не остаются в стороне. Морским волкам не место на берегу. Плот готов к отплытию, ветер попутный. Свистать всех наверх!
 
Ты - моя тайна, Ботева Мария Алексеевна, Варденбург Дарья Георгиевна, Кравченко Ася, Романовская Лариса Андреевна, Дашевская Нина Сергеевна, Пегов Михаил, Евдокимова Наталья Николаевна, Исаева Екатерина Викторовна
Рассказы Волчка, Волчок 2020, ISBN: 978-5-907180-29-1
252руб Купить
Самое таинственное время — между детской жизнью и взрослой. Героям этих рассказов еще нравятся игры и выдумки, они не прочь похулиганить и по-прежнему привязаны к родителям — тоскуют, если хотя бы ненадолго с ними расстаются. И вместе с тем уже пытаются оторваться от них, совершить первые самостоятельные поступки, взять на себя ответственность за тех, кто младше или слабей, найти себе дело всей жизни, а может быть, даже влюбиться. «Ты — моя тайна» — пятая книга серии «Рассказы Волчка». Вошедшие в нее истории, смешные или задумчивые, написаны как начинающими, так и уже известными авторами: Марией Ботевой, Дарьей Варденбург, Ниной Дашевской, Натальей Евдокимовой, Екатериной Исаевой, Асей Кравченко, Михаилом Пеговым и Ларисой Романовской. Сборник рекомендуется читателям от 10 лет. Для среднего школьного возраста.
 
Марта с черепами, Варденбург Дарья Георгиевна
585руб Купить
Шестнадцатилетняя Марта выбирает между успешной мамой и свободолюбивым папой-бессребреником с чудаковатой бабушкой. Марта не собирается жить по чужим правилам. Динамичная, как ни на что не похожий танец на школьном конкурсе, история Дарьи Варденбург — о молодых людях, которые ломают схемы и стереотипы, потому что счастье у каждого своё, и решить, какое оно, можно только самому. Для старшего школьного возраста.
 
Внутри что-то есть, Басова Евгения Владимировна, Минаев Борис Дорианович, Варденбург Дарья Георгиевна, Кузнецова Юлия Никитична, Кравченко Ася, Романовская Лариса Андреевна, Дашевская Нина Сергеевна, Ботева Мария Алексеевна
Рассказы Волчка, Волчок 2019, ISBN: 978-5-907180-00-0
259руб Купить
«Внутри что-то есть» — первый сборник в серии «Рассказы Волчка». В него вошли рассказы девяти известных российских авторов, пишущих для детей и подростков. Как описать, что у тебя внутри? Смех, мысль, тревога, загадка — иногда и не скажешь, что именно. И тем важнее делиться этим с другими. Так поступили авторы сборника: каждый из них написал историю о том, что скрывается «внутри» — внутри привычных дел и событий, внутри отношений с близкими людьми, внутри собственных сердца и головы. Авторы сборника — Евгения Басова, Мария Ботева, Дарья Варденбург, Нина Дашевская, Ася Кравченко, Юлия Кузнецова, Борис Минаев, Юрий Никитинский, Лариса Романовская. Сборник рекомендован для детей от 10 лет. Для детей среднего школьного возраста.
 
Хочу по правде. Современная подростковая драма, Варденбург Дарья Георгиевна, Огнева Мария, Бизяева Екатерина
Сборник пьес, Самокат 2019, ISBN: 978-5-91759-820-8
626руб Купить
Сборники современной драматургии для подростков ? это возможность познакомить читателей с текстами новых талантливых драматургов, создающих сейчас образ российского театра для самой сложной и требовательной категории зрителей. Это первый опыт издания современной подростковой драматургии в виде бумажного сборника. Это и ответ на запрос режиссеров, которые ищут новых текстов и тем, и фиксация подростковой драматургии 2010-2019 гг., и интересный материал для читателей — в числе драматургов есть уже известные авторы подростковой прозы и лауреаты литературных премий, которые теперь предстают в роли драматургов. Все авторы сборника — участники и победители драматургических лабораторий и конкурсов. Многие из пьес, включенных в сборник, уже идут в театрах. 9 пьес 10 драматургов разделены на 2 сборника по возрастной адресации — «Хочу по правде» 12+ и «Всем, кого касается» 18+. В сборник «Хочу по правде» вошли пьесы: Никаких сомнений / Д. Варденбург; Воин / М. Огнева; Хочу по правде / С. Орлова; Март и Слива / Е. Бизяева. Ненавидишь театр? Считаешь его скучным? Тогда открывай и читай! Никакого нафталина, утомительных диалогов и назидательных речей. Никаких нравоучений. Только твоя жизнь. Мария Огнева, драматург, куратор конкурса пьес для подростков Выход этих двух сборников — для нас в театре большое событие. Девять авторов. Все примерно одного поколения, появившиеся где то в течение последних пяти лет. Благодаря им сейчас уже можно утверждать, что преодолен дефицит подростковой пьесы, считавшейся редким штучным товаром. Молодые авторы остро чувствуют тему. Они на одной волне с подростками, со своими персонажами. Это лихие, местами бунтарские пьесы. Меня восхищают их смелость, глубина, готовность протянуть руку. Какие то из этих пьес уже поставлены, какие то еще ждут своего часа. Их встреча со зрителем еще впереди. А сейчас — встреча с читателем! Ура и спасибо «Самокату»! Вячеслав Дурненков, драматург Синопсисы пьес, вошедших в сборник: Дарья Варденбург «Никаких сомнений» Роли: детские — 13 Действие происходит в условной гостиной в квартире Ани. В распоряжении 13-летних Ани и Яны оказывается целая квартира — взрослых не будет до утра. Решительная Яна предлагает закатить вечеринку, но робкая Аня предпочитает лежать на диване, и тогда Яна пускается на хитрость: она берет телефон подруги и от ее имени зовет всех френдов в гости. На вечеринку, впрочем, явятся не только френды Ани, но и совершенно неожиданные персонажи. Вдобавок Аня и Яна получат странное послание и будут втянуты в загадочную игру. Мария Огнева «Воин» Роли: мужские — 6 (из них 5 — подростки), женские — 3 (из них 1 — подросток) 1996 год. В небольшом сибирском поселке Заозерский идет война между кэпэпэшниками (ребятами, живущими в воинской части) и поселковыми. Тоха Димов — кэпэпэшник, а еще он плохо видит и у него дислексия, так что поселковым хулиганам есть над чем посмеяться. Старший брат Тохи пропал в Чечне и часто ему снится. Эти сны и события дня Тоха записывает в свой дневник, вести который его заставила мама — чтобы он тренировал грамотность. Когда в классе появляется новенькая Катя Храброва — бойкая каратистка, вмешивающаяся в войну мальчиков, положение Тохи ухудшается — поселковые еще сильнее наезжают, а учителя из-за драки с Катей грозят Тохе отчислением. Тоха еще не знает, что Катя станет его лучшим другом и поможет ему пройти долгий и тяжелый путь воина — справиться со страхами и сомнениями и научиться противостоять обидчикам. Серафима Орлова «Хочу по правде» Роли: мужские — 2, женские — 1, детские — 4 + массовка Четырёх подростков не забрали вовремя из международного лагеря, потому что в их городе творятся мутные дела: то ли техногенная катастрофа, то ли государственный переворот. Ожидая возвращения третий месяц, в условиях недостатка информации дети решаются бежать и добраться до родителей самостоятельно, но, едва ступив за ограду лагеря, они попадают в кошмарный сюрреалистический мир войны. Может быть, всё это — просто ужасный сон? Екатерина Бизяева «Март и Слива» Роли: мужские — 4, женские — 3, подростки мужские — 3, подростки женские — 1 Действие пьесы происходит в наше время в современном городе. 14-летний Слива сталкивается с полным непониманием со стороны друзей и родителей. Он находит себе друга в интернете, но этот виртуальный друг оказывается куратором группы, призывающей к суициду. Слива пытается найти выход, он сопротивляется, но его родители разводятся, лучший друг предаёт, девушка не готова принять его. Все события приводят Сливу к одному выводу — выхода нет. Он решается совершить отчаянный прыжок. И в самый последний момент его спасает настоящая любовь, любовь матери.
 
Дети в Москве, Варденбург Дарья Георгиевна, Красильщик Анна, Акимова Екатерина
Афиша 2018, ISBN: 978-5-91151-171-5
586руб Купить
476 способов провести время с ребенком. Парки, аттракционы, картинги, музеи, кафе цирки, катки, театры, игровые центры и экскурсии, а также лектории, танцевальные студии, конный спорт, плавание, моделирование, иностранные языки, футбольные клубы, творческие мастерские и кулинарные школы.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика