Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шпаковский Валерий Николаевич

Все книги автора
Под парусами клиперов, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073558-9-7
1017руб Купить
Потомки Френсиса Дрейка живут не только в фильме «Анчартед: на картах не значится»! Они везде, здесь и там, они рядом с нами, во сне и наяву. Кто из нас с малых лет не грезил морем, кораблями под парусами и дальними плаваниями. Эта книга-травелог наверняка понравится таким мечтателям, а жизнеописания приключений знаменитых пиратов Карибского моря заинтересуют любознательных читателей различных возрастов. Также эта книга как дневник-путеводитель, предлагает путешественникам различные маршруты, полные красот и чудес, сопровождая их исчерпывающей информацией, личными впечатлениями и дельными советами, позволяющими туристу самостоятельно знакомиться с историей и культурой различных островов Карибского моря. Осматривать достопримечательности, ходить по магазинам и наслаждаться местной кухней. Книга содержит богатый иллюстрированный материал из архивов автора. Для широкого круга читателей, любителей парусного флота, морских плаваний и путешествий по островам Карибского моря.
 
По следам князей Юсуповых, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073553-0-9
1118руб Купить
Эта книга — как историческое исследование, роман — посвящена истории развития и угасания одного из самых знаменитых и загадочных родов Российской Империи — князей Юсуповых. Несмотря на уже известные ранее опубликованные издания о этой семье, автор раскрывает историю формирования и функционирования семейных ценностей, богатых коллекций членов княжеской семьи, показав ее на фоне исторической и художественной жизни России и Европы XVIII-XX веков. Представлены подробные биографии членов этой богатейшей придворной семьи, от хана Юсуф-Мурзы до блистательного повесы Феликса Юсупова, верой и правдой служивших российским государям. Использовались ранее неопубликованные сведения из различных архивов, подробно исследовалось «Проклятие рода Юсуповых», особое внимание уделено отношениям княжеской семьи с представителями царской семьи последнего российского императора Николая II. Особое внимание автор уделил посещению почти всех дворцов, домов, поместий и мест проживания княжеской семьи в России и за рубежом до и после революции 1917 года, описал историю их строительства, собрал богатый иллюстрированный материал. Книга предназначена для специалистов-гуманитариев, научных сотрудников музеев, историков-юсуповедов, а также для широкого круга читателей любителей истории и культуры России.
 
Байрон из Крыма, Шпаковский Валерий Николаевич
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-9-1
847руб Купить
Бывших студентов не бывает! Автор предоставляет читателю увлекательную историю из студенческой жизни эпохи развитого социализма в 1979 году. Жизнь в студенческой общаге, полная веселья и юмора, сессии и экзамены. Стройотряды, БАМ и Дин Рид. Приключения весёлой компании во время путешествия на машине в Крыму. Любовь, свадьбы и прочие катастрофы… Книга снабжена большим иллюстрированным раритетным материалом. Предназначена для широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика