Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Алигьери Данте

Все книги автора
Божественная Комедия в 1 томе. Ад. Чистилище. Рай, Алигьери Данте
1264руб Купить
«Божественная комедия» — грандиозный памятник поэтической культуры и настоящая энциклопедия средневекового мировоззрения. В ней поэт совершает путешествие через три царства загробного мира и с удивительной наглядностью и ясностью изображения дает живую, запоминающуюся картину происходящего там. Простой народ воспринимал поэму Данте буквально. Боккаччо рассказывал о двух жительницах Вероны, которые, заметив проходившего мимо Данте, обменялись многозначительными репликами. "Посмотри, — сказала одна, — вот тот, кто спускается в Ад и, возвращаясь оттуда, когда пожелает, приносит весть о пребывающих там грешниках. Другая ответила: «Должно быть, ты права: посмотри, как борода его курчава, и лицо его черно от дыма и копоти адского огня». В наши же дни историки и критики до сих пор не прекращают споры о том, чем является это великое произведение: «путеводителем» по загробному миру или попыткой познать непознаваемое, найти рациональное в иррациональном, показать людям путь от мрака и скорби к свету и радости.
 
Божественная Комедия, Алигьери Данте
БиблиоАРТ, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-23016-3
2517руб Купить
В мировой литературе есть книги, которым была уготована счастливая, поистине божественная судьба. Они становятся памятниками при жизни, классикой уже в процессе написания. Великое произведение Данте, безусловно, занимает почетнейшее место на этом Олимпе. Созданная в начале ХIV века, «Божественная комедия» является не только уникальным литературным произведением своего времени — это политическая, моральная и философская энциклопедия. Огромной вклад в невероятно счастливую судьбу книги внесли работы величайших художников, считавших за честь иллюстрировать ее, и уникальных переводчиков, которые помогли сделать ее достоянием человечества. Вы держите в руках не просто безупречно изданную книгу. Итальянский поэтический шедевр в каноническом изящном и легком переводе блистательного Михаила Лозинского уже давно разобран в России на цитаты. А впервые публикующиеся в нашей стране иллюстрации к ней Уильяма Блейка, гениального и противоречивого английского мастера начала ХIХ века, дают новое видение духовных и нравственных сторон произведения. Комментарии ведущих отечественных искусствоведов придают книге дополнительную научную и культурную ценность.
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
1757руб Купить
Поэтическая энциклопедия Средневековья, ставшая частью культурного кода Европы, и бессмертная трилогия («Ад», «Чистилище» и «Рай») с иллюстрациями Гюстава Доре в подарочном оформлении. Средневековая традиция «хождений» по загробному миру, мистика и философия, смертные грехи и великая любовь.
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155117-9
322руб Купить
Данте Алигьери (1265-1321) — средневековый итальянский поэт и общественный деятель. Ранние стихи Данте исследователи называют «первой лирической автобиографией» в мировой литературе. Данте искренне повествует в них о своей платонической любви к Беатриче — образ имел реального прототипа Беатриче Портинари, которую поэт видел всего три раза. Юная Беатриче стала предметом грёз, видений и снов Данте, озарив его поэзию светом искреннего сердечного чувства. Над главным творением своей жизни «Божественной комедией» (1300-1321) Данте трудился многие годы и сумел завершить в самые последние месяцы своей жизни. Своё произведение Данте назвал «Комедия», подразумевая под этим её «средний стиль», благополучный финал и развлекательность. Эпитет «божественная» предпослал «Комедии» Джованни Боккаччо. Данте сильно видоизменил популярный в то время жанр «хождения по мукам», так как показал не только глубины Ада, но сам, будучи живым человеком, прошёл и описал все известные в то время области загробного мира. Земной разум в «Божественной комедии» воплощает поэт Вергилий, который сопровождает Данте по Аду и Чистилищу, но покидает на пороге Рая. В обители вечной радости и света проводником поэта становится его любовь и муза — прекрасная Беатриче!
 
Малое собрание сочинений, Алигьери Данте
652руб Купить
Данте Алигьери (1265-1321) — великий поэт и гуманист, убежденный сторонник объединения Италии и один из основоположников современного итальянского языка, патриот и, как это часто случается в эпоху перемен, изгнанник. Его влияние на мировую художественную литературу, и на культуру в целом, сложно переоценить. Бессмертная «Божественная комедия», воссоздающая целую Вселенную; интимная, проникнутая глубоким лиризмом «повесть» о первой любви «Новая жизнь», эмоциональные сонеты-послания — все произведения, представленные в настоящей книге, объединены темами любви, дружбы, движения души к свету и обновлению. Но ключевым связующим звеном между ними остается, конечно, их главный герой — сам Данте.
 
Фауст и Божественная комедия. Комплект из 2 книг, Гете Иоганн Вольфганг, Алигьери Данте
Яркие страницы, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-156703-3
1156руб Купить
Два величайших памятника поэтической культуры в одном комплекте. «Божественная комедия» и «Фауст» — хрестоматийные произведение, обязательные к прочтению. Знаменитая «Божественная Комедия» — главное произведение Средневековья. Герой спускается в загробный мир, где Ад, Чистилище и Рай перестают быть чем-то абстрактным, а наполняются яркими деталями и неординарными явлениями. Смертные грехи, благодетели и великая любовь будут спутниками поэта во время его путешествия. «Фауст» — великая трагедия о поиске смысла жизни. Легенда о чернокнижнике, который продал душу Дьяволу. Под пером Гёте эта история стала одной из подлинных вершин мировой литературы.
 
Ад Данте, Алигьери Данте
Мифические существа, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-145996-3
2328руб Купить
Путешествие в «Ад» Данте. Бессмертная поэма с невероятными иллюстрациями Паоло Барбьери. Когда-то я в годину зрелых лет В дремучий лес зашел и заблудился. Потерян был и верный след...
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
Мировое достояние, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-156829-0
2178руб Купить
Данте Алигьери — великий поэт позднего Средневековья, проложивший для всех европейских культур пути в литературу Нового времени; создатель современного итальянского языка. Свое главное произведение — непревзойденную, величественную, истинно божественную «Комедию» он посвятил состояниям человеческих душ в жутких кругах Ада, на трудных уступах Чистилища, в гармоничных небесах Рая. Читатель «Божественной комедии» следует за Данте, созерцая все модели человеческой жизни и посмертной судьбы: одни персонажи навсегда погрязли в грехе, другие застигнуты автором на переходной стадии к добродетели, третьим дарован путь к совершенству. Гениальная структура «Божественной комедии» соотносится с воздушными сферами Розы Рая, где поэту уготована встреча с боготворимой им Беатриче. Новая серия шедевров мировой литературы в изысканном переплете из экокожи с тиснением золотой и серебряной фольгой. Оформление книг выполнено в элегантном винном оттенке, обложки украшены рельефным узорчатым тиснением.
 
Божественная комедия. В 3-х томах, Алигьери Данте
2880руб Купить
«Божественная Комедия» Данте Алигьери (1265-1321) — величайшее поэтическое произведение европейской культуры. В нем воссозданы миры человека Средних веков и его представления об устройстве Вселенной, Боге и загробной жизни души. Написанная в первой четверти XIVв. и впервые опубликованная в конце XV века, «Комедия» получила эпитет «Божественная». Ее составляют три связанные друг с другом части — «Ад», «Чистилище», «Рай». В каждой имеется 33 песни, и еще одна является вступительной к «Аду». Всего их 100. Текст «Божественной Комедии» печатается в переводе Михаила Леонидовича Лозинского (1886-1955) с его комментариями и вступительной статьей. Сюжеты и символы Данте проиллюстрированы Андреем Петровичем Карапетяном. Его художественный цикл состоит более чем из 140 работ ко всей поэме.
 
Божественная комедия. Ад. Чистилище. Рай, Алигьери Данте
Пальмира-Классика, Т8 2022, ISBN: 978-5-517-07422-5
2563руб Купить
В настоящей книге представлен перевод величайшего памятника мировой культуры — «Божественной комедии» (1308-1321), выполненный доктором педагогических наук В. Г. Маранцманом. Данте Алигьери, образованнейший человек своего времени, отразил в своей поэме представления о мире, знания и культуру Средневековья во всей полноте, создав таким образом настоящую средневековую энциклопедию научных, политических, философских, этических, богословских знаний. Он соединил в своем творении традиционный жанр «хождений» в загробный мир и новаторское отражение современности.
 
Божественная комедия. Самая полная версия, Алигьери Данте
2408руб Купить
Настоящее издание посвящается величайшему французскому гравёру, иллюстратору и живописцу Гюставу Доре. Прошло семь столетий со времени создания «Божественной комедии», но и по сей день произведение это является одним из самых читаемых в мире. Гений Данте повергает нас в самое сердце ада человеческой души и постепенно влечет за собой, к райским вратам, добродетели и радости. Гений Доре ярчайшим образом проявился в знаменитой серии гравюр, иллюстрирующих этот выдающийся памятник эпохи Ренессанса. Доре называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойденную игру света и тени в его графических работах. В данной книге представлен первый полный русский перевод, выполненный Дмитрием Егоровичем Мином в соответствии со всеми особенностями стихотворного размера подлинника, то есть терцинами. В 1907 году Императорская Академия наук присудила изданию «Божественной комедии» в переводе Мина премию А.С. Пушкина, отметив его как лучший на русском языке. Третья часть поэмы Данте — «Рай» — публикуется в переводе Николая Голованова, также выполненном с сохранением размера и рифмовки подлинника.
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
2551руб Купить
«Божественная комедия» — грандиозный памятник поэтической культуры и настоящая энциклопедия средневекового мировоззрения. В ней поэт совершает путешествие через три царства загробного мира и с удивительной наглядностью и ясностью изображения дает живую, запоминающуюся картину происходящего там. Читатель следует за Данте, созерцая все модели человеческой жизни и посмертной судьбы: одни персонажи навсегда погрязли в грехе, другие застигнуты автором на переходной стадии к добродетели, третьим дарован путь к совершенству. Гениальная структура «Божественной комедии» соотносится с воздушными сферами Розы Рая, где поэту уготована встреча с боготворимой им Беатриче. Простой народ воспринимал поэму Данте буквально. Боккаччо рассказывал о двух жительницах Вероны, которые, заметив проходившего мимо Данте, обменялись многозначительными репликами. «Посмотри, — сказала одна, — вот тот, кто спускается в Ад и, возвращаясь оттуда, когда пожелает, приносит весть о пребывающих там грешниках». Другая ответила: «Должно быть, ты права: посмотри, как борода его курчава, и лицо его черно от дыма и копоти адского огня». В наши же дни историки и критики до сих пор не прекращают споры о том, чем является это великое произведение: «путеводителем» по загробному миру или попыткой познать непознаваемое, найти рациональное в иррациональном, показать людям путь от мрака и скорби к свету и радости.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика