Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Никонов Александр Петрович

Все книги автора
Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2010, ISBN: 978-5-49807-496-2
392руб Купить
Теория, которой посвящена книга, основана на известных эмпирических фактах; она позволила сделать несколько совершенно блистательных сенсационных предсказаний, тем самым подтвердив свою истинность. Но выводы, вытекающие из этой теории, столь непривычны, столь ошеломляющи, что принять ее сегодня готовы не все ученые. В книге вас ждут также захватывающие истории о выдающихся ученых и их идеях. Автор не только блестящий популяризатор науки, он — глашатай прорывов научной мысли и провозвестник технологических революций. И эта книга — не просто точка зрения А. Никонова. Это как всегда увлекательно донесенные им до нас с вами современные, революционные научные представления о происхождении, строении и будущем планеты Земля.
 
История отмороженных в контексте глобального потепления, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2010, ISBN: 978-5-4980-7466-5
241руб Купить
Как климат рождает и убивает цивилизации? За какие «ниточки» природа дергает людей? Мы живем в эпоху глобального потепления или похолодания? Что ждет Россию в связи с колебаниями климата? Об этом, а также о Владимире Клименко, Борисе Годунове, египетских фараонах и других замечательных людях — новая книга Александра Никонова. Прочитав эту книгу, вы сможете вести бесконечные разговоры о погоде не хуже любого англичанина и о будущем — не хуже любого футуролога. Для широкого круга читателей.
 
Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2009, ISBN: 978-5-49807-458-0
234руб Купить
Александр Никонов обладает редкой и удивительной способностью показывать разнообразные явления (физические, биологические, социальные — любые, так или иначе имеющие отношение к Цивилизации) с неожиданной стороны, заставляя читателя вздрогнуть от масштаба открывающихся пред ним миров и задуматься… Анализируя и сопоставляя как широко известные, так и совершенно новые для читателей факты из разных областей знания (мифология, древние карты, пирамиды, геология, природные катаклизмы), автор, как всегда логично и убедительно, рисует потрясающую картину: 12 тысяч лет назад на Земле существовала развитая цивилизация с технологиями уровня XVIII века. И исчезла — по причине глобальной катастрофы. Знания были утрачены, остались только случайные «угольки от факела разума». А человечество всему училось заново… И, конечно, Никонов не может попутно не разрушить ряд устоявшихся исторических мифов. Итак, читатель, пожалуйте в допотопье…
 
Сливки. Зеркало для героев нашего времени, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2009, ISBN: 978-5-49807-543-3
309руб Купить
Известный писатель Александр Никонов — большой мастер интервью — делится своими впечатлениями от незабываемых встреч со сливками нашего общества — политиками, общественными деятелями, писателями, художниками, артистами, телеведущими… Встречи происходили в разные годы; в ряде случаев вдумчивый читатель легко восстановит соответствующий исторический фон и сопоставит свои впечатления со сведениями о дальнейшей судьбе персонажей книги. «Сливки» — не просто сборник записей бесед с выдающимися современниками. Это — авторский взгляд (как всегда, острый и ироничный) на российскую действительность. Для широкого круга читателей.
 
Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2009, ISBN: 978-5-49807-473-3
248руб Купить
Александр Никонов — убежденный атеист и известный специалист по развенчанию разнообразных мифов — анализирует тексты Священного Писания. С неизменной иронией, как всегда логично и убедительно, автор показывает, что Ветхий Завет — не что иное, как сборник легенд древних скотоводческих племен, впитавший эпосы более развитых цивилизаций, что Евангелие в своей основе — перепевы мифов древних культур и что церковь, по своей сути, — глобальный коммерческий проект. Книга несомненно «заденет религиозные чувства» определенных слоев населения. Тем не менее прочесть ее полезно всем — и верующим, и неверующим, и неуверенным. Это книга не о вере. Вера — личное, внутреннее, интимное дело каждого человека. А религия и церковь — совсем другое… Для широкого круга читателей, способных к критическому анализу. Совместный проект издательств «Питер» и «Энас».
 
Наполеон. Попытка № 2, Никонов Александр Петрович
Зеркало истории, Питер 2008, ISBN: 978-5-388-00734-6
248руб Купить
Первая попытка объединения и цивилизации Европы римлянами закончилась провалом полторы тысячи лет назад. Третья попытка удалась: при нашей жизни Европа наконец объединилась, стерев границы и введя единый валютный стандарт. Но была еще вторая попытка. После которой во всей Европе воцарилась единая система мер и весов, а общественная жизнь, политическая карта и состояние умов европейцев претерпели такие изменения, после которых возврата в прошлое уже не было. И все это — благодаря гению Наполеона. Наполеон у Александра Никонова — не «узурпатор», не «корсиканское чудовище», не «антихрист» и «супостат», а самый эффективный менеджер всех времен и народов, главной целью которого было развитие национального бизнеса. Мир — это все, что было нужно Наполеону. Поэтому он все время воевал... Захватывающая книга, основанная на достоверных документальных свидетельствах, написана, можно сказать, страстно — настолько ее главный персонаж близок и дорог автору: ведь вклад Наполеона в мировую цивилизацию (а это главная тема Никонова!) неоценим. Герцен писал о победителях Наполеона под Ватерлоо: "Они своротили историю с большой дороги по самую ступицу в грязь, и в такую грязь, из которой ее в полвека не вытащить... " Если победители Наполеона тащили Европу в грязь, то куда вел ее Наполеон? Александр Никонов продолжает разрушать мифы...
 
Бей первым! Главная загадка Второй Мировой, Никонов Александр Петрович
Зеркало истории, Питер 2008, ISBN: 978-5-388-00475-8
237руб Купить
Известный писатель Александр Никонов анализирует роли Советского Союза и Германии, Сталина и Гитлера во Второй мировой войне и в истории ХХ столетия в целом. Вслед за автором «Ледокола» Виктором Суворовым Никонов приводит многочисленные документальные факты и убедительные логические заключения, позволяющие составить объективную картину предвоенного мира, Большой войны и ее последствий. Тема чрезвычайно острая и до сих пор крайне болезненная как для большинства наших соотечественников, живших в советское время, так и для молодых граждан современной России. Никто не ставит под сомнение грандиозный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне; речь идет о смертельном противоборстве двух деспотических режимов, двух кровавых диктаторов. Главная тема творчества А. Никонова — Цивилизация. Как и в других своих книгах, он помогает читателю выйти за рамки привычных стереотипов и стойких мифов (на которых, к сожалению, в большой мере основывается то, что принято называть национальным самосознанием) и научиться формировать собственный взгляд на исторические процессы. В книгу включены беседы Александра Никонова с Виктором Суворовым, а также (с разрешения автора) фрагмент новой книги В. Суворова. Для широкого круга читателей.
 
За гранью реальности. Объяснение необъяснимого, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2008, ISBN: 978-5-388-00456-7
211руб Купить
Эта книга — не просто сборник историй о необыкновенных, необъяснимых, мистических явлениях — о загадочных существах, привидениях, полтергейсте, НЛО, телепатии, телепортации и т. п. (знатоки и ценители этой тематики найдут здесь для себя немало интересного!), причем историй достаточно достоверных, поведанных заслуживающими доверия источниками, большинство из которых названы поименно. Эта книга — опыт писательского расследования. Автор дает объяснения приведенным историям — убедительно, доходчиво, увлекательно и доступно даже для не слишком подготовленного читателя, хотя использует в своих объяснениях сложнейший аппарат: современную психологию, квантовую физику и даже космическую геологию. Правда, чаще всего самые загадочные случаи имеют самые простые объяснения... Для широкого круга читателей.
 
Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2008, ISBN: 978-5-388-00282-2
211руб Купить
Теория, которой посвящена книга, основана на известных эмпирических фактах; она позволила сделать несколько совершенно блистательных сенсационных предсказаний, тем самым подтвердив свою истинность. Но выводы, вытекающие из этой теории, столь непривычны, столь ошеломляющи, что принять ее сегодня готовы не все ученые. В книге вас ждут также захватывающие истории о выдающихся ученых и их идеях. Автор не только блестящий популяризатор науки, он — глашатай прорывов научной мысли и провозвестник технологических революций. И эта книга — не просто точка зрения А. Никонова, это — как всегда увлекательно донесенные им до нас с вами современные, революционные научные представления о происхождении, строении и будущем планеты Земля.
 
Свобода от равенства и братства. Моральный кодекс строителя капитализма, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2008, ISBN: 978-5-388-00149-8
235руб Купить
Здравый смысл, ответственность и свобода. Свобода воли, свобода от предрассудков, свобода от глупости — таковы простые принципы новой морали современного цивилизованного мира. Александр Никонов продолжает выполнять свою просветительскую миссию, помогая читателю осмыслить закономерности развития Цивилизации, избавиться от ложных иллюзий и найти свое место в стремительно изменяющемся мире. Для широкого круга читателей.
 
Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2009, ISBN: 978-5-388-00052-1
211руб Купить
Анализируя на примере Древнего Рима социально-экономические и политико-психологические условия формирования, расцвета, заката и гибели великих империй, автор в широкомасштабной исторической перспективе показывает читателю потрясающую картину извечной борьбы Разума и дикости, Просвещения и невежества, Цивилизации и варварства, рассказывает о тернистых путях цивилизаторов. Легко переходя к современности, А. Никонов комментирует свою точку зрения на «текущий исторический момент» и предлагает свою, как всегда оригинальную и остроумную модель развития Цивилизации. Для широкого круга читателей. Публикуется в авторской редакции.
 
Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека, Никонов Александр Петрович
Точка зрения, Питер 2009, ISBN: 978-5-388-00053-8
211руб Купить
Это одна из самых необычных книг, написанных за последнее десятилетие. Она не только о феминизме. Она, как и большинство книг Александра Никонова, — о нашей цивилизации. Еще не появившись на свет, книга вызвала ожесточенные споры и яростные нападки на автора. Однако многие читатели (и читательницы!) признались, что книга помогла им пересмотреть свои взгляды на жизнь вообще и на суть феминизма в частности. Как всегда логично и аргументировано анализируя факты, проводя убедительные исторические параллели, автор представляет свою точку зрения на проблему. Для широкого круга читателей.
 
 1 2 3 4 5 6 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика